Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев поручил найти возможность сохранять номер мобильного при смене оператора
это скорее невозможно чем возможно
но все равно интересно, а это вообще надо? да и кому это надо? тому кто меняет номер раз в пол года только потому что появляются новые тарифы
Ну очень животрепещущая проблема...Видать, Медвед решил оператора сменить, покидая пост Президента...
а это возможно?
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 07:15
Для тех кто меня не понял, возможно по причине что они уже знают больше меня, объясняю.
У каждого оператора есть свои собственные региональные коды, префиксы. Это например 921, 922, 923. Насколько я понимаю, эти префиксы являются неотъемлемой частью номера. И по моим предположениям могут быть такие варианты - 9221234567 и 9231234567. Или при разных операторах - 9131234567 и 9231234567. Если я ошибаюсь, дайте пожалуйста ссылочки на сайты с технической информацией, чтобы мне самому не рыскать по всему Инету.
Да, кому нужно мое имя.
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 00:01
Или я дура(ак) , или мир перевернулся. Ну, разве есть дело Президента, какой у меня номер мобилы или домашнего? Что, других проблем нет уже в нашей стране? Да, что, в Стране? В крае? Городе? Районе? Все, крыша уже отъехала. Нет никакого разумения по дальнейшему плану действий. Ах, как жаль!
а это возможно?:Либо вы статью не так прочитали. Либо мой комментарий не поняли. Либо я, ваш комментарий не понял!

Я вот, например, тоже не понял, о каких префиксах Вы говорите. Речь в статье о том, чтобы оставить номер. Весь. Целиком. Так вот, действительно, одинаковых номеров не бывает и, как следствие, описанная Вами ситуация с тем, что "этот номер уже занят" невозможна.
Если думать о технической реализации, то уверен, все возможно, но весьма затратно :(
Если операторов обяжут совершать дорогостоящие действия, то это выльется во взвинчивание цен для потребителей (читать "граждан РФ"), т.е. снова благими намерениями господин Медведев направляется прямиком в... уже даже не знаю, куда послать, чтобы было оригинально :)
вспомните как МТС и Мегафон людям меняли номера,
а это возможно?
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 22:29
Я:[quote="а это возможно?"]
Допустим у человека есть номер 1234567. И вот он меняет оператора. Но как он сохранит себе этот старый номер, если у того оператора, к которому он перешёл, этот номер уже занят по всем префиксам!? Тоесть будет одинаковый номер у двух разных людей? Не понимаю!

одинаковых номеров не бывает-даже у разных операторов[/quote]
Либо вы статью не так прочитали. Либо мой комментарий не поняли. Либо я, ваш комментарий не понял!
не обольщайтесь сохраниние будет только федерального номера, а городская емкость останется за прежним собственником
т е федеральный номер етака заберете а городской оставите
а это возможно?:
Допустим у человека есть номер 1234567. И вот он меняет оператора. Но как он сохранит себе этот старый номер, если у того оператора, к которому он перешёл, этот номер уже занят по всем префиксам!? Тоесть будет одинаковый номер у двух разных людей? Не понимаю!

одинаковых номеров не бывает-даже у разных операторов
а это возможно?
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 21:51
Допустим у человека есть номер 1234567. И вот он меняет оператора. Но как он сохранит себе этот старый номер, если у того оператора, к которому он перешёл, этот номер уже занят по всем префиксам!? Тоесть будет одинаковый номер у двух разных людей? Не понимаю!
Это затратно и чревато мега-глюками. Вот и не вводят. В принципе, нет проблемы держать старый "красивый" номер какое-то время, постепенно переводя с него всех нужных людей на новый. Больше разговоров.
Александр
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 16:29
смена оператора при сохранении номера правильная рперация при нормальной рыночной конкуренции. мне нравиться идея, жаль что с 2005 года ее по кабинетам таскают а в реализацию не пускают.
):пора бы уже и успокоиться, или Путин ещё один срок обещал
В роли премьер министра.
пора бы уже и успокоиться, или Путин ещё один срок обещал
Водопьянец:Президент, это очевидно: человек неспособный распознать элементарную иронию и стеб.
Ошибаетесь, он 4 года над страной иронизировал, теперь столько же, или 6 лет ст***ся будет.
Водопьянец
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 16:13
Президент, это очевидно: человек неспособный распознать элементарную иронию и стеб.
Давно пора это реализовать!
Светка-конфетка
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 16:08
Не ЕТК:
[quote="Светка-конфетка"][quote="Вовка-лединец"]
[quote="Светка-конфетка"]Ой, а я рада!
Ненавижу ЕТК, но номер классный и лет восемь как мой - не меняю оператора только из за номера! Наконец-то свалю от них и номер с собой прихвачу! )))))))))))))))))))))
Не обоссысь от такого счастия:)
[/quote]
Вовка, а ты наверно в ЕТК работаешь, да?
Обидно стало, да?
Да ты уж не серчай ))))[/quote]
Если ЕТК плохая, какого ляда пользоваться услугами 8 лет? У других "красивых" номеров море.
Только русский человек будет каждый день говорить - как зае...л этот китайский степлер, и продолжать им пользоваться. Так и вы.
[/quote]
Так и я ...
... но видать, Вовка все же обиделся )))
Президент
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 16:04
Иркуцк - кто из нас безграмотней?, еще разобраться надо.
Возможность создать можно уже не один год доказывали большой тройке что нужно это сделать, но они упираются. Надеюсь по приказу свыше сделают. Только не нужно строить иллюзий что переход будет бесплатный. На таких переходах в других странах операторы зарабатывают деньги.
Водопьянец
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 16:01
Президент крайне технически безграмотен, впрочем, как и юридически.
Одной отмены перехода на зимнее время айтишникам и сотовикам за глаза до сих пор, а тут еще круче сюрприз. МТС до сих пор с базовых стнаций говорит что наш город - Иркуцк, так как половина СЧевского оборудования обновлений как бы уже никогда не получит.
Светка-конфетка:[quote="Вовка-лединец"]
[quote="Светка-конфетка"]Ой, а я рада!
Ненавижу ЕТК, но номер классный и лет восемь как мой - не меняю оператора только из за номера! Наконец-то свалю от них и номер с собой прихвачу! )))))))))))))))))))))
Не обоссысь от такого счастия:)
[/quote]
Вовка, а ты наверно в ЕТК работаешь, да?
Обидно стало, да?
Да ты уж не серчай ))))[/quote]
Если ЕТК плохая, какого ляда пользоваться услугами 8 лет? У других "красивых" номеров море.
Только русский человек будет каждый день говорить - как зае...л этот китайский степлер, и продолжать им пользоваться. Так и вы.
Светка-конфетка
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 15:56
Вовка-лединец:
[quote="Светка-конфетка"]Ой, а я рада!
Ненавижу ЕТК, но номер классный и лет восемь как мой - не меняю оператора только из за номера! Наконец-то свалю от них и номер с собой прихвачу! )))))))))))))))))))))
Не обоссысь от такого счастия:)
[/quote]
Вовка, а ты наверно в ЕТК работаешь, да?
Обидно стало, да?
Да ты уж не серчай ))))
а что чекисты думают по этому поводу?
"...поручил найти возможность..."
Не найдут. Нет возможности.
Вовка-лединец
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 15:46
Светка-конфетка:Ой, а я рада!
Ненавижу ЕТК, но номер классный и лет восемь как мой - не меняю оператора только из за номера! Наконец-то свалю от них и номер с собой прихвачу! )))))))))))))))))))))
Не обоссысь от такого счастия:)
За что г-н Медведев не возьмётся, всё только хуже для народа делается.
Так что готовимся к полёту цен.
Светка-конфетка
+ 0 0
11 апреля 2012 г. 15:42
Ой, а я рада!
Ненавижу ЕТК, но номер классный и лет восемь как мой - не меняю оператора только из за номера! Наконец-то свалю от них и номер с собой прихвачу! )))))))))))))))))))))
Ему заняться последнее время (в роли президента) заняться нечем, что ли?
Да. ну и президент у нас... кто-то решает вопросы народа, убирает пьяных с улицы, попрошаек, а у нас думают как сохранить номер при смене оператора...
  • Оставить комментарий
  • Войти