Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Жилфонд» проверят на враньё
Голос истины
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 12:29
а давайте чиновников заграничных пригласим и управляющие компании из-за бугра, а наших в аренду кому-нибудь сдадим
Депутаты очень слабы интеллектуально, в ЖКХ не разбираются, они и могут-то только с мест выкрикивать неподобающие статусу словечки, прячась за новомодным гаджетом. Красотень!!!! И ЭТО мы выбрали!!! Знаете, как Мишка-двоечник с последней парты. Помнится, нам еще в школе говорили, что это как-то не есть хорошо. СМИ и то поумнее подходы выбирают. А правда она никому не нужна, зачем она???
Для ВСЕХ!!!
+ 0 0
21 апреля 2012 г. 09:19
Недвижимость за рубежом у него давно (во всяком случае так СМИ освещали, когда он возглавил ГУК Жилфонд), а в его карман я не заглядывала, если действительно карман пополнился из Фонда ЖКХ - это работа правоохранительных органов, но тех денег которые нам, городу Фонд выделил (посмотрите на сайте Фонда) отремонтировать весь жилой фонд города не реально. Если взять хрущевки и сталинки (не дай Бог с деревянным перекрытием), то 1 млн. рублей на 1 дом мало, но нам даже этого не дали, хотя если посмотреть на выделенную сумму - вроде звучит значительно и увесисто, а что бы отчитаться перед Фондом по количеству отремонтированных домов, эти деньги (особенно в 2008 году) размазали по всему городу, там на доме кровлю (и то только шифер перекрыли), на другом инженерку (какую либо одну из видов и то чуть более 50%, что бы ремонт под категорию Фонда попал)
Задача стояла перед УК охватить как можно больше домов, и не УК себе такую задачу поставили, а власти. Самое обидное, что СМИ, что "наши избранники"-депутаты, видят только плохое (не побоюсь повториться, что отрасль ЖКХ в плачевном состоянии), но вот только объективную причину выяснить не хотят. А вылечить больного можно, только надо правильно заболевание выявить и лечить целенаправленно, а не кричать на всех переулках как сильно он болен и помрет вот-вот, да и в качестве врача не УК выступает (они просто младший обслуживающий персонал) а местные власти вместе с депутатами.
Для ВСЕХ!!!:"Для ВСЕХ!!!" - это не "Циркуль", вообще женщина. Что отрасль в целом в плачевном состоянии - вина не Бобовича, Цирюльникова или действующего руководителя, а государства в первую очередь, которое объявило бесплатную приватизацию жилья, а вот отремонтировать забыло. Даже в законе о приватизации прописали, что жилой фонд перед передачей в собственность нам,жителям, должен быть ОТКАПИТАЛЕН. Но почему-то потом, чудным образом, все чиновники и депутаты об этом позабыли, а сейчас отворачивают головы, когда им напоминаешь про их же обязательства перед нами, жителями, которые между прочем установлены законом. Предложение депутатам: попросите расчеты, сколько денег выделено из бюджета на каждый конкретный дом и что отремонтировано, а что еще необходимо сделать,сколько домов вообще не охватили бюджетным финансированием для ремонта. А уж управляющие компании (любые, не обязательно ГУК Жилфонд) точно постараются Вам вовремя предоставить такую информацию. Ну а затем, пусть депутаты определяются где деньги в бюджете взять на ремонт наших домов и даже пусть сами выбирают подрядчиков и контролируют каждый этап работы (что бы все качественно сделали и деньги не украли). Вот тогда им РЕСПЕКТ И УВАЖУХА (так вроде говорит молодежь)

А скажи пожалуйста если это не вина Цирюльникова то откуда у этого товарища на бедную зарплату недвижимость за рубежом. Наверное он вечерами после работы вагоны разгружал??? На эти деньги и купил. Короче все знают что если где то убыло (фонд ЖКХ) то где то значит прибыло (карман цирюльникова).
Для ВСЕХ!!!
+ 0 0
20 апреля 2012 г. 18:42
"Для ВСЕХ!!!" - это не "Циркуль", вообще женщина. Что отрасль в целом в плачевном состоянии - вина не Бобовича, Цирюльникова или действующего руководителя, а государства в первую очередь, которое объявило бесплатную приватизацию жилья, а вот отремонтировать забыло. Даже в законе о приватизации прописали, что жилой фонд перед передачей в собственность нам,жителям, должен быть ОТКАПИТАЛЕН. Но почему-то потом, чудным образом, все чиновники и депутаты об этом позабыли, а сейчас отворачивают головы, когда им напоминаешь про их же обязательства перед нами, жителями, которые между прочем установлены законом. Предложение депутатам: попросите расчеты, сколько денег выделено из бюджета на каждый конкретный дом и что отремонтировано, а что еще необходимо сделать,сколько домов вообще не охватили бюджетным финансированием для ремонта. А уж управляющие компании (любые, не обязательно ГУК Жилфонд) точно постараются Вам вовремя предоставить такую информацию. Ну а затем, пусть депутаты определяются где деньги в бюджете взять на ремонт наших домов и даже пусть сами выбирают подрядчиков и контролируют каждый этап работы (что бы все качественно сделали и деньги не украли). Вот тогда им РЕСПЕКТ И УВАЖУХА (так вроде говорит молодежь)
Для всех - это почивший в бозе ЦИРКУЛЬ? как живой...
Для ВСЕХ!!!
+ 0 0
20 апреля 2012 г. 15:27
Искусственный скандал! Кто-то хочет себе заработать очки. И кто этот кто-то??:-)))) Конечно, цель оправдывает средства, вот только кому в угоду? А депутаты никогда не были довольны Управляющими компаниями, что при Цирюльникове, Горбунове, Селякове. Поверьте, даже если все УКашки раздербанят на мелкие - лучше не станет, а воровства станет в разы больше, и Город (муниципалитет) вообще потеряет какой либо контроль над жилым фондом. Вы думаете, придет "добрый дядя" и за эти же деньги сделает "Город-сад" (можете забросать меня сейчас камнями, что и так много платим, но экспертиза тарифа на 2008 год дала заключение, что при минимальном перечне работ 15 руб. за кв.м, а при полном от 30 до 40, в зависимости от степени благоустройства -это только жилищная услуга без ком.услуг). А теперь загляните в квитанции, и???? Пусть депутаты (борцы за ПРАВДУ) инициируют экспертизу тарифа на 2013 год с учетом минимального перечня работ (Постановление болтается на сайте Минрегионразвития).Так нет, просто бурю в стакане воды поднять -пожалуйста, а как что-то дельное сделать или досконально разобраться в ситуации - нет, им это не интересно. Ломать Господа - не строить. А разваливать "МЫ" умеем, только признаем это поздно, с оговорками наших последователь, а это было до нас (картина с садиками: сперва продали, отдали всем организациям, в том числе управлениям образования, налоговым, увд, прокуратурам, судам и т.д.) А теперь кукарекаем громко: верните садики!!! И опять зарабатываем себе балы в борьбе за справедливость, а где же Вы были "всевидящие око", или это было до Вас :-))))
А кто знает как попасть в фдеральную программу? Вот здесь то и скрывается вся хитрушка.
Ну тогда совсем не понятно для чего ремонт пятилетнего дома. Хотя все допускаю, были случаи когда в программу включали вообще не существующие дома. Читайте внимательно, что вам предлогают подписать. А более существенно, если запросите через сайт жилфонда нужную вам информацию и они обязаны вам как собственнику в течение 3 дней ( или 5) сообщить. Отсутствие ответа являеться основанием обратиться к прокурору.
жертва жилфонда
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 22:18
у нас в красноярске дома по двадцать лет стоят и в федеральную программу капремонта не попадают
жертва жилфонда
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 22:17
какая может быть федеральная программа. если дому пять лет
Жертве жилфонда, это представители пытаються подписать протокол для участия в федеральной программе по ремонту вашего дома,которая уже стартанула и по легенде все доложили в Москву, что необходимые документы оформлены, хотя эта процедура должна быть проведена заранее и гораздо раньше. Учтите, что именно агитация в проведении ремонта, это очень хорошее прикрытие подписать новый договор на управление на новый срок и с более жесткими условиями в пользу УК .
жертва жилфонда
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 22:05
что-то у меня шифт залип на клавиатуре. не переключает.
Генеральный директор не идет на диалог с депутатами, не потому что он в отпуске, а потому что он просто пустышка и в этом могут убедиться депутаты при личной встрече. Чтобы не подвергать "унижению" зятя Масловского, последнего поменяли на Селякова, которому запрещают идти на трибуну городского совета. При этом такой руководитель управляет большей частью жилого фонда города и никто ничего не может сделать. Пригласили не пришел, понервничали и дальше в никуда. А ведь в большинстве УК учредитель Краском, а в этой организации представляют интересы жителей от города Бобров и края-министр ЖКХ края Резников, более того в УК Советсткого района 25 процентов принадлежить самому Бобовичу, а в Кировском районе часть процентов подконторольны депутату Литовчику. И никто не может навесьти порядок в отрасли и обеспечить явку к депутатам Селякова.
жертва жилфонда
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 22:04
тут на днях у нас староста подъезда хаживала и просила каждого подписаться напротив своей фамилии. было два списка. к одному приложен один договор на управление а ко второму протокол о том что жители то есть мы решили сделать ремонт труб на сумму два с половиной миллиона рублей. оба документа были в единственном экземпляре. я отказалась подписывать. ведь к нашему списку жилфон может прикрепить какой угодно договор или протокол. просила выдать мне подписанный второй экземпляр. оказывается на всех жителей дома положен только этот единственный экземпляр договора. который к тому же изучить за несколько минут невозможно. а трубы вообще непонятно нужно ли менять - дому пять лет.короче дурь полная. я отказалась так староста на меня как на врага народа ворчала - мол все подписывают а я одна враг своему дому.
Житель правого!А какой у вас район?миллионы они вам должны по жилищной услуге?
ОЛЬГА ВИКТОРОВА
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 17:04
Да, видимо, Бобович живее всех живых...
Житель правого
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 17:01
Да блин. Мы уже выиграли суд у Жилфонда. И они денег должны дому. Не один миллион! и что толку?
точнее не брать в аренду космодром а будет сдавать роскосмосу или кому там еще его в аренду опять же за бюджетные деньги так это никакие сто лет это ваще двойная переплата
на всех надо натравить прокуратуру и детекторы лжи. все твари воруют а приструнить никак. ага брать сады и космодром в аренду.... получается какойнить дериберипотанинкосмос построит на бюджетные (потому что космодром нужен стране) деньги космодром а потом еще и будет брать его в аренду. а нафига он нужен? существующие по 10 ракет в неделю запускают? и с садиками идея такая же. их родственники построят забацают какойнить ооо прививкин (внучатый племянник депутата не подкопаешься. а денег депутат отмоет) и будут сдавать сады в аренду. все просто. ничего не делаем а бабос на карман капает
Надо запросить тоже свой договор.
  • Оставить комментарий
  • Войти