Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «отлично» «Тотальный диктант» написали лишь 4 красноярца
Однако же: Кто сейчас знает значение слов: дескать, нудит, айда?

Боже, неужели есть те, кто его НЕ знает???
80 ошибок мало
Рустам:В материале один Ким, а на фото другой - подтасовка лиц налицо! :)
брат-близнец Сергея?
Ну и Олень тоже немного)))
олень даун?... (((
А у меня такими словами друг разговаривает ...правда он даун...
Однако же:Давно предлагал:провести тотальный диктант, и по итогам оного откорректировать русский язык. Филологи уперлись и не понимают, что идет прогресс, все меняется, изменяется и культура, а значить и язык. Кто сейчас знает значение слов: дескать, нудит, айда? Кто сейчас говорит по технич операция? говорим опция. Конфигурация-конфиг. Вывод-ввести правила по оценкам диктанта 3+; или на 4 балла.

ну, я могу употребить в речи и дескать, и нудит, и айда, и пОлноте, и брешешь, и много других медленно, но верно забываемых русских слов...
а вот с каких пор опция заменила в своем значении операцию - прямо загадка для меня. может быть, такое и имеет место быть в каких-то специализированных сферах, но в обычной жизни эти слова невзаимозаменяемы
На мой взгляд
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 10:42
Вообще-то заголовок статьи должен выглядеть так:"На «отлично» «Тотальный диктант» написали лишь 4 красноярки".
Однако же
+ 0 1
26 апреля 2012 г. 10:21
Давно предлагал:провести тотальный диктант, и по итогам оного откорректировать русский язык. Филологи уперлись и не понимают, что идет прогресс, все меняется, изменяется и культура, а значить и язык. Кто сейчас знает значение слов: дескать, нудит, айда? Кто сейчас говорит по технич операция? говорим опция. Конфигурация-конфиг. Вывод-ввести правила по оценкам диктанта 3+; или на 4 балла.
я на четыре написала... эх, знаки препинания, не дружим мы...
ОБЕЗЬЯНОВА
+ 1 0
26 апреля 2012 г. 10:06
Ким установку "читать без выражения" понял "читать как попало". Некоторые слова произносил невнятно, на задних рядах орфографических ошибок могли наделать из-за этого. А вообще-то давайте сознаемся. Уровень грамотности реально падает. Еще лет 5 егэ и народ букву "А" от буквы "Б" отличить затруднится!
странна а кагда я прешол песать татальный дектант меня выгнали аргументировав тем что копытами ручку невозможно держать :)
Может быть, одиницу? Проверочное слово - один...
Валентина
+ 0 0
26 апреля 2012 г. 04:12
Всем дискутантам форумов, без диктанта, ставлю жирную ЕДИНИЦУ,
Текст действительно был очень сложный. Но оплошали и диктаторы-много жалоб было на Прохорова и кима, который Сергей.
Мне кажется на отлично сам Прилепин не повторит.
траливалинапример
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 21:27
ТОТАААААЛЬНЫЙ ДИКТааааант!
Идея хорошая. Новосибирцы как всегда молодцы
Реаль надо знать
предложите свою
В материале один Ким, а на фото другой - подтасовка лиц налицо! :)
У нас на ин-язе провели диктант по русскому: оценок выше тройки не было, а большинство написали на два. Русский языка сложный, однако.
1:
АнтиПащ, "обрАзованные"

И не претендую на грамотность. В школе была честная пара ))
тариф Победа
+ 0 2
25 апреля 2012 г. 17:50
Грамотность не нужна, а ее поборники - те же фашисты
АнтиПащ, "обрАзованные"
Гражданка
+ 2 0
25 апреля 2012 г. 17:41
Учтите, что диктант писали люди, которые уверены в своей грамотности, поэтому и пошли туда. А если бы бы проверили всех граждан России, то обрыдались бы.
Че правда Дамов на два написал?
Андрей:мда

Да ладно Вам убиваться. Троечка в ТД считается хорошей оценкой. На отлично написали специалисты-филологи. А просто оброзованные люди (Астапов например) получили троечку. А большая часть (Дамов например) справились на "два"
  • Оставить комментарий
  • Войти