Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
5,8 % домохозяйств Красноярского края полностью перешли на энергосберегающие лампы
Читатель Newslab.ru
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 18:34
обман а не экономия!:Этих энергоякобысберегающих ламп хватает лишь на 3 месяца работы, а обычные лампы накаливания у меня и до 2-х лет служат. Интересная экономия в течении года если сравнить их стоимость. При этом эти якобысберегающие лампы у меня почему-то светят значительно хуже чем лампы накаливания, одной уже не хватит на комнату, хоть на лампе и написанно что она дескать заменяет 100-ваттную лампочку. Либо мощнее надо брать либо несколько ставить. А то что их нельзя часто включать и отключать, то зачем вообще такое гавно делать! Какая экономия будет если по всему дому понавключать этих сберегающих ламп и оставить их сутками гореть!
Супер коммент, полностью согласен! Особенно с "А то что их нельзя часто включать и отключать, то зачем вообще такое гавно делать!"
обман а не экономия!
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 14:09
Этих энергоякобысберегающих ламп хватает лишь на 3 месяца работы, а обычные лампы накаливания у меня и до 2-х лет служат. Интересная экономия в течении года если сравнить их стоимость. При этом эти якобысберегающие лампы у меня почему-то светят значительно хуже чем лампы накаливания, одной уже не хватит на комнату, хоть на лампе и написанно что она дескать заменяет 100-ваттную лампочку. Либо мощнее надо брать либо несколько ставить. А то что их нельзя часто включать и отключать, то зачем вообще такое гавно делать! Какая экономия будет если по всему дому понавключать этих сберегающих ламп и оставить их сутками гореть!
Рабочий класс
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 13:52
а я магнит на счётчик поставил http://krsk.24au.ru/1705381/ и пох на расходы на электроэнергию
кот дорофей
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 13:09
пусть они свои э/с лампы засунут ...............
сторож зоопарка
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 12:13
Ртутные пары дают паразитную спектральную линию в жестком ультрафиолете, жгите глазоньки-наживайте катаракту-экономия вам пригодится на операцию!
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 11:52
У энергосберегающих ламп свет, имхо, холодный и неуютный. А тут - повесил двухсоточку на кухню и - лепота!!! Яркий, но не бьющий по глазам желтый свет. Сразу и чайку попить хочется! Кстати, что-то сложнее стало найти лампы больше 100 ватт? Чего так? Знаю в Красноярске всего лишь ОДНО место, где можно приобрести 150 и 200 ватт. Куда они делись в других местах?
Есть большой минус в нынешних люстрах - как правило там предусмотрена мощность не более 60 ватт на лампочке. Я же (если рассматривать лампы накаливания) не считаю за лампочки те, которые светят менее чем на 75-100 ватт. И еще я люблю, чтобы у меня в квартире было светло, даже очень светло. Есть дешевые "энергосберегающие" лампы в ОКее (Китай, понятно) на 20 Вт за 55 рублей (это не 160-200 р. за "фирменные энергосберегающие" которые проработают ненамного дольше) их не жалко, даже если и перегорят. "Энергосберегающие" хороши только там, где будет гореть свет постоянно - в данном случае у меня в зале свет горит весь вечер, выключатель включается раз в день. Частые циклы включения больше всего убивают такие лампочки. Поэтому в остальной части квартиры (кроме зала где свет горит постоянно и кроме санузла - там натяжной потолок и точечные светильники) горят обычные лампочки Ильича: в кладовке 1 на 200 Вт, в коридоре в люстре 3 по 75 Вт, на кухне в люстре 5 по 75 Вт. (пришлось в купленных люстрах менять проводку на все лампочки, т.к. она там стоит совсем сопливая на 60 Вт максимум, но ведь не все этим смогут заморочиться). И на кухне, и в коридоре и в кладовке приходится часто включать-выключать свет, тут "энергосберегающие" лампочки неуместны - выйдут из строя уже через год. А там где вопрос об экономии не стоит (гараж и дача) там использую 200-300 ваттные лампочки Ильича (стоят 25-35 р., продаются в "Вираже", сейчас лампочки такой мощности называется " лампа теплоизлучатель" и спокойно производятся и дальше - молодцы, обманули наше т.н. "государство" )))
Читатель Newslab.ru
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 11:34
Хорош стих, в тему!
Про энергосберегающие лампы.
Висели раньше "пузыри",
От тьмы народ пасли,
И от зари и до зари,
Надёжно свет несли.
По три копейке киловатт -
И лампы те, и свет,
Хоть кошелёк был слабоват,
Но мы блюли завет.
Горели лампы Ильича,
В подъездах и в домах,
И не рубили мы с плеча,
И был покой в умах.
Теперь какой-то идиот -
Поди-ка, разберись,
Он в лампу поместил...диод,
Светись, диод, светись.
И стала у неё цена,
До самых, до небес.
Она хоть светит, сатана,
Но тризну правит бес.
А я себе не стану лгать,
Не знаю я, сиречь:
А, то ли, лампы сберегать,
А, то ли, свет беречь?
Нет, я, конечно, за прогресс,
Ведь я - не ретроград.
Но на фига он нужен, стресс,
Карман изводит, гад!
Читатель Newslab.ru
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 11:23
Как то купил 9 таких ламп. Надпись на упаковке гласила, что гореть они будут 8 000 часов. Из 9 остались только 3. Так что, нет никакой экономии, сплошное расточительство и надувательство!
Наталья:Мезоблянин, Вад
Не повезло вам. У меня тьфу, тьфу второй год горят и никаких проблем.

у меня лампа работает от датчика движения и загорается когда я в туалет ночью иду так она работает 5 лет в режиме включилась + 15 сек и выкл то есть только вкл выкл по мне так она должна была сгореть в первый месяц :-)))
Мезоблянин, Вад
Не повезло вам. У меня тьфу, тьфу второй год горят и никаких проблем.
Я как-то купил две лампочки, обе проработали 2 недели. С тех пор я решил больше не "экономить". По цене этих двух энергосберегающих лампочек можно было купить в районе 20 обычных лампочек накаливания и срок службы у них гораздо дольше. Вообщем для меня осталось загадкой кто же и на чем экономит при использовании этих чудо-лампочек. Скорее всего очередной развод.
Мезоблянин
+ 0 0
27 апреля 2012 г. 10:27
Заявленный срок службы энергосберегающих ламп не соответствует действительности. Если лампочка "Ильича" может работать 1 год, то энергосберегающая, порой, сгорает меньше чем за 3 месяца, а стоит в 10-15 раз дороже. К тому же требует особых условий при утилизации. Сомнительная экономия.
  • Оставить комментарий
  • Войти