Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У краевой больницы открылась вертолетная площадка
КоТэ:
Да не дай ... никому на таком вертолете летать. Не кликайте на себя беду белбесня.

Полностью согласен, жизнь такая штука интересная. У Бога иногда есть чувство юмора =)
И площадку построили и Вертолет сами сделали и начинку в вертолете тоже .... я наверно страну перепутал.
Да не дай ... никому на таком вертолете летать. Не кликайте на себя беду белбесня.
Ну,почему же. Ему(представителю голубого братства) ,Елена,наплевать на деревню,город и прочие отдаленные хутора,он почему-то железно уверен,что его-то "жареный петух" в жопу не клюнет ни при каких обстоятельствах. Куда только спесь и чванство исчезают у всех этих "героев тырнета" при реальных проблемах.Приходилось видеть некоторых шибко самоуверенных и нагловатых особей в невеселых ситуациях. Как поразительно быстро от такого "молодца"остается ... набор для холодца,аж оторопь берет.
Да, и 10ке по поводу МЧС, на них и так свесили и пожары и природные стихийные бедствия и аварии и тд. Ты сам то 10, кто по жизни. Сразу видно по коментариям ,что НИКТО и звать никак:))))
Моего младшего брата из с. Ермаковское на таком вертолете доставила Сан.авиация в тяжелом состоянии, а не было бы такой возможности и мальчишка бы погиб. А вас,недалекие невежды типа Чувак,Голубое братство и подобные, Господь накажет за такие слова!! Мне жаль вас....
Чувааак
+ 0 0
11 мая 2012 г. 18:31
Я прям вижу, как пострадавшего садят рядом с пилотом на единственное свободное место. Пристегивают и шлем одевают. :)
отморозок
+ 3 0
11 мая 2012 г. 16:55
Для районов санавиация нужная штука. За 300-400 км от города на скорой больного будут везти 4 часа и по по нашим дорогам его так растрясут.
хирург црб
+ 3 0
11 мая 2012 г. 16:30
не злословте мужики.я врач района санавиация важное и нужное дело придумано разумно.каждый может не дай бог...
хорошо бы сделать такие площадки в каждом дворе и "скорую" на вертолеты пересадить :)) Чтобы мимо пробок :))
Студент
+ 1 0
11 мая 2012 г. 16:02
заметно,ЧТО открыли.
пока на лекции сидел 2 вертолета увидел,мне понравилось:)
Во времена давния,когда вас ,многих еще и не спроектировали,в авиаотряде всегда наготове были вертолеты и самолеты АН-2 для санрейсов. Это при том,что в районах были стационары,роддома и хотя бы фельдшера поселковые. География ничуть не поменялась,правда цивилизация сильно назад отодвинулась,поэтому,я как обычный человек,радуюсь хотя бы этому обстоятельству(своевременной помощи). А если деньги воруют и самоуправничают,так об этом не на форумах пишут,а в прокуратуру. Или я не прав,двузначный,вы наш?
222:
Двузначный вы наш,в любом деле можно найти изъян,усрать можно вся и все,если токмо такой целью задаться.Один простой вопрос: "Это хорошо или плохо,что с помощью санавиации можно спасти жизнь человека наверняка,а без нее-вряд ли?"

А ты сам-то не из этой компании, раз и вертолетчиков хорошо знаешь? Тогда понятны все восхваления.
Двузначный вы наш,в любом деле можно найти изъян,усрать можно вся и все,если токмо такой целью задаться.Один простой вопрос: "Это хорошо или плохо,что с помощью санавиации можно спасти жизнь человека наверняка,а без нее-вряд ли?"
Для чего тогда МЧС?
"Всего в год осуществляется в среднем около 4000 вылетов, а тратится на это в год около 400 млн рублей. Стоимость одного полета небольшого вертолета составляет, по словам руководителя компании «АэроГео», около 50 тыс. рублей. «Это очень дорогая помощь, но в условиях, которые складываются у нас в крае с медицинскими кадрами, в силу удаленности районов это направление будет у нас развиваться. Мы запланировали появление еще двух вертолетных площадок при больнице № 20 и при больнице № 6 для того, чтобы максимально ускорить и приблизить оказание медицинской помощи», — рассказал на открытии министр здравоохранения. Строительство одной площадки обходится примерно в 3 млн рублей."
Про выкачку и завышение не скажу,потому как писать со знанием дела, можно только зная дело,а попусту языком мести-это удел десяток,которым заказы мимо рыльца просвистели. Меня порадовало то,что люди в районах без помощи не останутся.Тем более ,знаю вертолетчиков из этой компании-опытные специалисты,отлетавшие на северах помногу лет,а это вам не в тапки с..ть.
222. Для этого МЧС есть, а не частная компания так щедро финансируемая краевыми чиновниками. На чем по вашему ,трехзначный вы наш, они отдыхать в районы летают?
10. А кто их(бюджетные деньги) должен "хапать"? У нас есть государственная авиакомпания или краевая больница может содержать и обслуживать вертолеты санавиации? Или пусть в районах граждане дохнут,чтобы деньги Мамаеву не достались,опять же 10-ка будет спокойна за бюджетное корытце. А люди,а что люди,главное 10-ки успокоятся. Я вам ,двузначный вы наш, не желаю провожать и встречать вертолет санавиарейса с вашими близкими на борту.
С неделю уже назад, с острова, видел как он там садится. Сначала подумал авария, т.к. снизу видно только деревянные халупы на обрыве, непонятно было куда он там сел. Удивило :)
666:может бабос спустить на ремонт или на развитие медицины !

Ремонт идет полным ходом; чем быстрая доставка санавиацией не развитие?
Так это же вертуха аэрогео. Опять бюджетные денежки хапать будут.
Лучше бы открыли какую-то кафешку с пивом или рюмочную. Понастроили в краевой храмов всяких, площадок, а захочешь выпить - и негде.
Читатель Newslab.ru
+ 1 0
11 мая 2012 г. 14:49
Мезоблянин:Вертолет красивый.
Ага, классный, на рыбалку летать - ЧУДО, а не машина!
Владимир
+ 0 0
11 мая 2012 г. 14:41
666:а чё реально есть потребность в вертолёте ?
Конечно есть потребность. Из всех городов и районов края санавиация (а именно вертолёты МИ-8) часто больных доставляют!
может бабос спустить на ремонт или на развитие медицины !
Мезоблянин
+ 0 0
11 мая 2012 г. 14:37
Вертолет красивый.
а чё реально есть потребность в вертолёте ?
Молодцы) осталось ремонт в больничках сделать...
  • Оставить комментарий
  • Войти