Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Каждая пятая супружеская пара в Красноярском крае не регистрирует свой брак
История
+ 0 0
15 мая 2012 г. 15:03
Я знаю одну добренькую, развела сожителя на квартиру, чтобы на нее записана была, потом на ремонт, а потом сказала: адьёс, дорогой, наша встреча была ошибкой.
Ты да я, да мы с тобой:Сожители возмущаются тем, что их называют сожителями, а не супругами? А что мешает протопать и зарегистрировать свою семью?

а зачем? объявить государству что мы спим вместе????? а оно хочет это знать, государство? ему нет до меня дела..
Добрая
+ 0 -1
15 мая 2012 г. 15:01
ой, девченки видимо, обиженные мужиками поперугались.. Добрее надо быть, и вас тогда и без брачного договора, и в гражданском браке никто не обидит... Зло рождает еще большее зло..
простоквашино
+ 7 0
15 мая 2012 г. 14:56
Как может быть "лень" в таком деле? Это же неуважение к второй половине, как будто стыдно за нее так, чтоб окружающему миру если что сказать - а что, я не с ней (ним), моя хата с краю: "...и не надо ко мне с объятиями кидаться! Давайте сначала конфликт разберем."
Многоточие(..)
+ 6 0
15 мая 2012 г. 14:49
я....:
конкретная нехватка времени.

Поставить штамп в паспорт-дело 10 минут,свадьба-гулянка не обязательна.Все отговорки.А если один из сожителей не хочет регистрировать брак,то просто не уверен в себе- так удобнее по быстрому слинять и ничего никому не должен.Высокие отношения!
Ты да я, да мы с тобой
+ 6 0
15 мая 2012 г. 14:42
"Права и обязанности закрепляються в отношениях между двумя людьми, а никак на Конституцией и подобными регламентами"
Детский сад-штаны на лямках... А потом эти же люди требуют, чтобы у нас было правовое государство:(((
конкретная нехватка времени.
Ты да я, да мы с тобой
+ 2 0
15 мая 2012 г. 14:41
Сожители возмущаются тем, что их называют сожителями, а не супругами? А что мешает протопать и зарегистрировать свою семью?
трансформатор
+ 0 0
15 мая 2012 г. 14:11
Мнение:[quote="трансформатор"]Если люди не хотят жить вместе не какие штампы не помогут.

А если хотят, то никакие штампы не помешают. Опять же, зарегистрированным браком вы даете своим совместным детям будущее, да и второй своей половине тоже, в случае вашего скоропалительного ухода в мир иной. Никто от такого не застрахован, а вот заставлять впоследствии детей и супруга(у) бегать по инстанциям, унизительно доказывая ваш фактический брак - неуважение к своей незарегистрированной семье.[/quote]
В этом плане абсолютно согласен
Анна Бухало
+ 0 -2
15 мая 2012 г. 14:08
для Я - девочка, это ваши рассуждения как у малолетки. Брачный контракт уже давно стал стандартом. И не только за границей - в Москве это обычное дело. И нужен он на всякий случай, как и страховка - от аварии, пожара и т.п. Жизнь - штука сложная и предугадать будущее могут лишь провидцы. А простые смертные могут лишь предумсотреть и обезопасить себя на этот случай. Ничего, у тебя все впереди, поймешь сама, коли не дура.
Анна Бухало:Для Я - а чего вам не понравилось? Что я сказала правду? А вы попробуйте без брачного контракта выбить с сожителя надлежащее вам, упирая на его чувства) Таких как вы, ничем друг перед другом не обязаннных, и семьей не назовешь - сожители.
я не знаю где вы всего этого понахватались, вам случаем не 18 лет? т.е. если брак то срузу брачный контракт? вам мужчина , то для чего нужен? чтоб с него чего то поиметь? так не надо в таком случае вообще вступать в брак, иметь со всех по чуть, и в Дольче гонять, ужасное рассуждение.
день семьи
+ 1 0
15 мая 2012 г. 13:53
Женщине гражданский брак выгоден только в одном случае — если ее материальное положение выше, чему мужа. Большинство же материально зависимых от мужчин гражданских жен, к сожалению, остаются без средств, жилья и с ребенком на руках, не имея гарантий даже на получение алиментов.
Маргинал=кобель в свободном полете? Лети тогда дальше, болезный, о свою мнимую свободу только не запнись. Весь цивилизованный мир знает про ответственность перед людьми, с которыми живешь, только у нас свободный кобелизм считается чуть ли не доблестью
"В отличие от юридически зарегистрированного брака существуют и браки фактические – гражданские браки. Гражданским (фактическим) браком называется сожительство мужчины и женщины со всеми признаками семейных отношений (совместное хозяйство, воспитание детей, отношение друг к другу как к мужу и жене, восприятие их третьими лицами в качестве таковых), но без юридической регистрации этих отношений.
Гражданский брак нельзя считать семейным союзом на том основании, что он хотя и выполняет те же социальные функции, что и семья, но не зарегистрирован в установленном законом порядке. В браке реализуются семейные правоотношения, которые защищаются и регулируются государством, а в фактическом сожительстве правоотношения не образуются."
А мы сегодня с Любимой заявление подали :р всем привет!
Насколько я знаю, брак не обязательно должен был зарегистрирован. Доказать брак можно в суде по признаку совместного ведения хозяйства и другим. Регистрация брака в органах ЗАГС необходим только для упрощения юридических процедур. Но факт брака может быть и без регистрации.
хорошее дело браком не назовут!
Анна Бухало
+ 3 0
15 мая 2012 г. 13:04
Для Я - а чего вам не понравилось? Что я сказала правду? А вы попробуйте без брачного контракта выбить с сожителя надлежащее вам, упирая на его чувства) Таких как вы, ничем друг перед другом не обязаннных, и семьей не назовешь - сожители.
Порядочный маргинал
+ 0 -6
15 мая 2012 г. 12:55
мнение, вы какое то узкое я б даже сказал потреблядское
Анна Бухало:Какие же это супруги? Это сожители, пардон, епари, которые сбежались-разбежались, безо всяких прав и обязанностей по отношению друг к другу. О каком брачном контракте в данном случае может идти речь?
Анна, будте окуратнее в выражениях, а то некоторым, это может и не понравиться, делаю предположение что вы одинокая, глупая, баба. Права и обязанности закрепляються в отношениях между двумя людьми, а никак на Конституцией и подобными регламентами, созданными для того, чтоб таких как вы контролировать.
Анна Бухало
+ 3 0
15 мая 2012 г. 12:12
Какие же это супруги? Это сожители, пардон, епари, которые сбежались-разбежались, безо всяких прав и обязанностей по отношению друг к другу. О каком брачном контракте в данном случае может идти речь?
трансформатор:Если люди не хотят жить вместе не какие штампы не помогут.

А если хотят, то никакие штампы не помешают. Опять же, зарегистрированным браком вы даете своим совместным детям будущее, да и второй своей половине тоже, в случае вашего скоропалительного ухода в мир иной. Никто от такого не застрахован, а вот заставлять впоследствии детей и супруга(у) бегать по инстанциям, унизительно доказывая ваш фактический брак - неуважение к своей незарегистрированной семье.
трансформатор
+ 5 0
15 мая 2012 г. 11:32
Если люди не хотят жить вместе не какие штампы не помогут.
Супружеская пара - это по определению зарегистрированный брак). вы чо, ну ребята)
Есть такое понятие, как фактический брак. В нём важно совместное ведение хозяйства, а не регистрация.
а кто эти пары супружеские посчитал,опять статистика?
Незарегистрированный брак - это сожительство. Если двое проживают вместе это еще не означает, что они хотят создавать семью. А если посмотреть статистику по бракам "каждый второй брак заканчивается разводом", то возникает вопрос, а нужен ли он вообще?
??? Какая же это супружеская пара, если брак не зарегистрирован?!
Одолели
+ 0 0
15 мая 2012 г. 10:42
что-то вы отстали с новостью
Голову не пудрите читателям. Не такого понятия - незарегистрированный брак. Брак на то и брак, что он регистрируется. Это как говорить - в крае каждая пятая каша несваренная.
  • Оставить комментарий
  • Войти