Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Водопровод Ванавары очистят от запаха нефти после завершения отопительного сезона
А почему Яроцкий в отпуске, когда надо караваном и доставкой грузов руководить? Сейчас каждый день весь год в Эвенкии кормит. НИКОГДА никакой глава администрации в мае в отпуск не уходил. Или легче потом вину на других сваливать будет, что завалили караван. А может от всех предстоящих проверок сбежал.
воробей
+ 0 0
20 мая 2012 г. 12:09
если мой комент на писульку красноярца удалили, повторюсь еще раз
суВОРов люлей получал, а не на совещании был, тепло по твоему это когда ...рахают во все щели за косяки в эвенкиии, так я и не сомневался, что тебе нравиться когда тебя в ....адопроход имеют причем при людно и сразу несколько.
К айзенбергу с проблемами, так кощеюшка ничего не решает, так присматривающий и вовремя закладывающий, причем делает это крайне успешно, сам ядроцкого привел, сам и сдал губернатору, а теперь, не ни мой протеже, откуда взялся сам не знаю, чур меня чур.
Ядроцкий на законном отпуске, скоро по закону на НАРЫ!!!!!
Красноярец и если ума не хватает, почитай книжки, прекращай переписывать с официального сайта Эвенкии пресс-релизы о том что делает АйзенбергосуВОРовскоЗадроцкая банда
Брысь с Эвенкии!
Красноярец
+ 0 -1
19 мая 2012 г. 22:29
Не полетел потому что Виктор Сергеевич на законом отпуске. А Петра Иваныча очень тепло встретили в администрации Красноярского края.
состоялось совещание у губернатора, где главной темой обсуждения стало состояние северного завоза нефтепродуктов и товарно-материальных ценностей в Эвенкийский муниципальный район. Также были подняты вопросы по ценообразованию на горюче-смазочные материалы, завозимые в район в навигацию-2012, организации деятельности муниципальных предприятий, обеспечивающих население электроэнергией и теплом. По итогам встречи был подписан протокол, согласно которому для эффективной работы намечен ряд мероприятий, даны поручения ответственным лицам района, правительства края.
В частности, в течение двухнедельного срока должен быть определен окончательный объем работ по достройке котельной «Катангская» в с. Ванавара, доработаны регламенты оплаты, поставки и реализации топлива районным предприятиям, утверждены торговые наценки на топливо, поставляемое в Эвенкию и на услуги хранения ГСМ в МП «Эвенкиянефтепродукт» и т.д. До конца мая в краевом центре пройдет еще одно совещание с участием губернатора края и руководства района по итогам выполнения всех этих поручений.
«Вообще, губернатор достаточно осведомлен о том, как и чем сейчас живет Эвенкия. Он был серьезно обеспокоен ситуацией с водой, возникшей в микрорайоне «Катангский» с. Ванавара. Поэтому по его решению в Ванавару вылетела делегация во главе с заместителем министра ЖКХ края. Представители края на месте оценят причины возникновения проблемы, дадут рекомендации, окажут помощь», - рассказал глава ЭМР Петр Суворов.
Наверно ни у кого нет сомнений что Петр Иваныч душой болеет за родной район, он живет в Эвенкии очень давно. В 1995 году в бытность Якимова я знал Петра Иваныча как превосходного начальника Эвенкийской окружной инспекции рыбоохраны. В 2004 году при втором визите мэр Туры. И вот уже семь лет руководит непростым и сложным районом (не его вина что Малаший и его замы развалили район). Он, Яроцкий и Айзенберг вам договор с ООО «Газпром геологоразведка» сделали. Радуйтесь!
Будет очень жаль что вы своими действиями подрываете доверие народа к новой администрации района. Эвенкийцы работайте на совесть. Времена свосем другие. Если у вас есть жалобы, вск Игорю Санычу - он полпред губернатора.
s/p Перед уходом в 1997 Анатолий Михалыч Якимов говорил "Если я проиграю (выборы главы администрации) Эвенкия рухнет. Они (Боковиков и его команда) за четыре года доведут ЭАО до нищенского состояния. Я уверен эвенкийцы знают, что их глава ни днем ни ночью не спит, все думает о них" (Зубов не оказал должную подержку, а я настаивал)- почему же так у кого денег больше тот и выйграл (исключение выборы губернатора в 2002, когда победил Лебедь). Эвенкийцы будем терпимыми и не опускаться до оскорблений.
воробей
+ 0 0
19 мая 2012 г. 21:51
у меня больше надежды на смишников, пока государева машина развернется, только бы не пресанули, петька бегает защиту ищет, мол не зря же я икорку, языки и рыбчонку вожу, рыбалочки для больших людей организовываю, спасите, оградите, ойё оёёшиньки, а задроцкий аж билет сдал не полетел в пятницу в туру
Подождем, лишь бы не затухли и УФАС, и Д. Голованов. В газеты надо факты сливать. Степан Осогосток что-то молчит.
воробей
+ 0 0
19 мая 2012 г. 07:16
то что айзенберг слил судьина эт точно, в их кругах эт нормальное явление, сам привел, пройдохи накосарезили он их и сдал, да видать и вправду делится не стали, так как шибко жадные за денешки, опять же своя жопа дороже.
статьи будут дальше 100%, голованов вскрыл некоторые факты, сейчас 100пудово журналистская братия наброситься на эту шайку, борьба с коррупциес ну очень актуальна, а эти недоумки из-за своей жадности накосячили будь здоров.
а вот медведев та еще сука, согласен с россиянином, вся сущность этого человечишки водочкой паленой торговать на винноводочном складе, такие как он ну очень необходимы для Суворова Петра Ивановича.
россиянин
+ 0 0
19 мая 2012 г. 01:18
Да никого это Айзенберг не прикрывает, он, говорят, и вложил всех доклодной запиской губернатору. Костя просто пацан, не понимал с кем сел в карта играть, у них карты краплённые. Да не только воробей всё знает, уже многие только и говорят об эвенкии. Для информации, этот ублюдок медведев прилетел в красноярск вместе с огольцовым, согласовывать последнего на зама по жкх. Господи где Огольцов, а где ЖКХ? Так что не хрена там не меняется, вся гадость там айзенберг, он и костю слил, так как пацан денег зажал. а статьи думаю точно будут, видно у ребят факты реальные. Эвенкии пора проснуться и начать спрашивать самим с этих уродов. Ну ладно Яроцкий, ладно Судьин, но Медведев то это же полная тварь, неоднократно судимая. Ну где же Губернатор? Стыдоба же, похоже мы сами живём в большом вонючем болоте.
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 23:16
да он не сдувается, у него с умом беда бедовая, хотя такие преданные людишки видать айзенбергосуворовсоядроцкой банде нужны, каждый людишек подбирает под себя, а инфа она лежит на поверхности, в эвенкии трудно что-то утаить, хотя петрован как мальчишка прадика в гараже, в туре прячет, типа никто не знает, найвный тамбовский человечишка.
Воробей, а я тебя, наверное, знаю. Обо всех делах в Эвенкии знаешь, значит друзья везде. Обидели тебя в новой администрации. Но ничего. Они скоро за всех, кого обидели, свое получат. Статей будет много в разных газетах, пусть отмываются. Но факты и документы- вещь упрямая и от них никуда не деться. Уже и красноярец сдувается, судя по комментах.
А судьи кто?
+ 0 0
18 мая 2012 г. 22:47
Красноярец, будь тогда последователен во всем. Значит требуешь не обвинять Яроцкого без решения суда, а сам что творишь? Всех - Боковикова, Малашия, Золотарева без суда и следствия обвиняешь в коррупции. А где по ним решение суда??? Так что не надо быть избирательным в своих высказываниях.
Не надо быть дерьмом по отношению к одним и защищать других по тем же подозрениям.
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 22:38
о чем придурок мы пожалеем, что костик-пройдоха написал заявление по собственному желанию, по суду отстранили первого зама увачана, а он как маленький ребенок прячется, сейчас ветряночкой заболел сердешный.
Жалеть о том, что Губернатор дал последние предупреждение команде Айзинбергасуворовскоядроцкой, хрен дождешься.
Жалеть о том что Петрован носится по зданию администрации края, а все от него как черт от ладана шарахуются, так как он весь в дерьме по уши.
Скоро ванька и твоего папочку выгонят, а кроме как ..опу вылизывать ты в жизни ничему не научился, что сердешный делать то будешь?
Красноярец
+ 0 0
18 мая 2012 г. 22:35
Глава района Суворов был у Кузнецова. Тот в курсе что с Ванаварой. Так что губернатор Эвенкию не кидает, наоборот он считает её жемчужиной Севера) Эвенкийцы взбодритесь! Будьте веселыми и гордыми что живете в едином Крае. Россиянин а ты в курсе что трубу пролаживать будет Газпром? И мы красноярцы тоже будем получать от этого доходы, не только район ваш. За Красноярский край! Пять лет вместе!
Красноярец
+ 0 0
18 мая 2012 г. 22:20
Давайте успокоимся милые мои хорошие! Ну мы что же волки какие-то? Что же мы грызем друг друга как последние собаки? Кровью налились и лаетесь!
Воробей и россиянин будьте уважительны к человеку, у которого седина в волосах, который всю жизнь работал в нашем могучем крае. Милые мои вы так наивны, вы все смотрите через кривое зеркало. И который за свою жизнь не взял ничего. Я мзду не беру. Мне за державу обидно. И когда Эвенкия жила отдельно я считал её частью края. Мне было больно что после уважаемого Анатолия Якимова у власти в течении 15 лет находились коррупционеры, пройдохи и грабители. Эти конфликты с краем до сих пор у меня в памяти. Обвиняют Яроцкого. А ведь он ничего плохого не сделал. И кто дал вм право клеветать и обвинять людей. Только суд должен устанавливать вину. Мы живем в демократическом государстве.
Я защищаю честных людей, в которых я уверен. А что вы предлагаете? Коррупционные дела должны вычистить остатки золотарево-малашиевской свиты.
Наш губернатор Лев Владимирович взял под личный контроль все что твориться в Эвенкии. Игорь Саныч заверил о поддержке красноярского правительства Яроцкого. Выводы делайте сами. Я считал вас благоразумными людьми. Вы еще пожалеете об этом.
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 21:24
по увачану еще не совсем понятно, решение суда есть по его снятию, по несоответствию (нет стажа руководящей работы), он быстро в отпуск, а сейчас на больничный, Петрован хочет взять его к себе советником по коренным малочисленным народам севера, он два месяца ему чаво-ибуть посоветует, а там глядишь можно и обратно на первого зама, стаж будет имется
А судьи кто???
+ 0 0
18 мая 2012 г. 16:02
Давно всех пора за пятую точку ухватить. Судьин,Ю написав заявление по собственному, неужели не будет наказан на воровство. Он что, член ЕдРо? Это уже два зама Яроцкого ушли - Увачан и ЧСудьин. Кто следующий???
Красноярец в глубоком подполье. Ничего! И его вычислят, если был в связке.
Из-за неправильного управления районом страдает народ. Из Эвенкии итак уже много народу уехало, как и достойных специалистов.
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 15:42
по костику инфа 100%, эт наверно нам красноярец советует уйти с форума, на большее у тупоголовова ...опализа тяму не хватает, ответь портяночка ЯдроцкоПетрованоМедведевскоАйзенберговская
Красноярец наверно ты.
Эвенкийцы, Ура маленькая победа, Судьин скоро уйдет. Посмотрим кто следом за ним пойдет.
Просто я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 15:14
ну комиссия в ванаваре хорошо отдохнула, интересно, как замминистра отчитываться будет? а ведь вода до сих пор так и воняет
Просто я
+ 0 0
18 мая 2012 г. 15:13
Воробью, это точная информация про Костика? давно пора парня домой к семье отправить
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 15:03
была служба финансо-экономического контоля края, которая и выявила данные факты, сейчас летит УФАС, а на следующей недели счетная палата края, доворовались мальчики.
Последняя инфа, Судьина слили, написал заявление по собственному желанию (не отработал и года), но хер спрыгнет, его за мягкое место взяла прокуратура. Ошлепку красноярцу привет, жду комментарии портянка
А судьи кто???
+ 0 0
18 мая 2012 г. 14:08
Нас, видимо, ждет целая серия таких статей. Это не просто так- журналистам захотелось засветить компромат. Пошла борьба с коррупцией. Эх, Навальному бы отправить эти факты. Десятки миллионов пропадают из нищей Эвенкии.
А в Эвенкию комиссия какая-то что ли едет с проверками по этим фактам?
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 12:07
просто люди уже не верят, что краевые чиновники что-то хотят изменить, вот и обращаются к журналистам, ведь кто-то должен донести что твориться в эвенкии
А судьи кто???
+ 0 0
18 мая 2012 г. 10:16
Еще из статьи " Избирательность эвенкийская власть проявляет и к освоению средств, выделяемых из краевого бюджета. Иногда их просто игнорируют... Например, на строительство муниципальных учреждений культуры выделялась субсидия - более 16 миллионов рублей, но так и не была освоена, и поэтому возвращена в бюджет края. Под строительство даже землю не отвели, не говоря о проведения аукциона.
Вероятно жителям Кислокана, Юкты и Тутончан дома культуры с библиотеками в этих поселках не нужны.
И что, здесь опять нет вины Главы и замов администрации Эвенкийского района???
А судьи кто???
+ 0 0
18 мая 2012 г. 10:10
Красноярец, шестерка . Что скажешь в оправдание действиям своего визави? Есть все документ, подтверждающие, что твой солнцеликий начал проворачивать и брать такие откаты, что прежним руководителям Эвенкии до него далеко.
В газете "Аргументы недели" за 17 мая 2012 года много что раскрыто, но еще больше БУДЕТ РАСКРЫТО, Это факт, поверь Дальше будет еще больше выявлено таких фактов. А тебе дарю небольшое извлечение из этой статьи : "Контролируемое Яроцким и Судьиным, кстати, твоими идолами, муниципальное предприятие «Эвенкиянефтепродукт» «отмывкой» средств, выделяемых на закупку нефтепродуктов, не ограничивается. Так, например, в прошлом году этому предприятию из бюджета была выделена субсидия в 29 миллионов 261 тысячу рублей на приобретение техники и проектирование объектов. Были приобретены автоцистерна, погрузчик и бульдозер. При этом руководство предприятия умудрилось приобрести всю эту технику на 25-30 процентов дороже рыночной цены. На баланс же был поставлен один бульдозер, купленный за 4 миллиона 780 тысяч рублей (на складе поставщика его цена составляет 3600 тысяч). О судьбе остальной техники и проекта стоимостью почти 20 миллионов ничего не известно.
Согласно заключению службы финансово-экономического контроля Красноярского края, «предоставленная из местного бюджета субсидия для МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт» в сумме 29261,93 тысяч рублей имеет признаки нецелевого расходования бюджетных средств. Таким образом, участие МП МР «Эвекнкиянефтепродукт» в схеме поставки (перепродажи) нефти экономически нецелесообразно и может явиться основанием для выводов о наличии в действиях по привлечению МП ЭМР «Эвенкиянефтепродукт» как посредника между разработчиками месторождений и МП ЭМР «Ванаварэнегро» коррупционных факторов...».
Это только цветочки, а до ягодок кто-то не доживет на своих местах. Будут и аргументы, и факты, и документы.
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 00:43
россиянин, так ванька ничего не умеет, его и разнорабочим не возьмут, его ессейцу быстро пристрелят как собаку бешенную, может если только его шеф (медведик) опять водочкой как на складике по старой памяти торговать начнет, туды его пристроит, днем ящики подносить, ночью ...опу вылизывать, славно сработаються
россиянин
+ 0 0
18 мая 2012 г. 00:32
Согласен в воробьём. Красноярцу - заткнись, одно по одному. Все уже прекрасно понимают кто ты такой, при случаи уточню. К стати в статье Аргументы недели всё верно, Ванаваре уже кирдык, да и тура на подходе. Боковиков хоть и доводил округ до колапса, но сам из него не убегал, а эти говнюки лазиют по администрации края и скулят, это не мы, это не мы. Ещё бы посоветали тебя придурка почитать. Заканчивай про Якимова, ты же говнюк под стол пешком ходил, прилетал он с Якимовым, не смеши. А что ж Эвенкия отправила в 1996 г. Якимова в отставку, да потому что хороший человек, коим является А. М. не профессия, а как глава администрации он был ни какой. Отделяться от края Эвенкии, конечно, не надо, но не потому что она пропадёт, а потому что там скоро труба будет, президент уже подписал, и плювала она на большой и могучий. Но вся эта мерзость Яроцкий, Судьин, Медведев, Москвин и т. д. это краевой позор, это так край осчастливил Эвенкию. Лев Владимирович, это наш позор, таких уродов, как выше перечисленные, и как этот недоумок Красноярец быть в крае не должно. Гони их к чёрту! А тебе иуде там не долго осталось сидеть и говном людей поливать, со своим медведевым в магадан, а ещё лучше в Есей школу строить разнорабочими.
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 00:22
танечка прости не буду, каюсь есть грешок посквернословить, ванаварцы обращались, писали ,говорили, чинуши молча кивали, людей приперло они позвонили в твк и тогда закрутился маховик, красноярец написал что краевые власти оперативно отработали, конечно когда по телеку показали все зашевилились, а рассказать вам страшную тайну карабаса барабаса, чтоб краевые спасители не ночевали сегодня в ванаваре (по четвергам рейса Ванавара - Красноярск нет) ядроцкий с Петрованом вчера вечером за ними вертолет (стоит полет примерно 340 тыщ) из туры отправили, экипаж ночь в ванаваре переночевал а днем перекинул их в туру и они улетели с туры на красноярск, все условия для спасителей, не так ли портяночка ядроцкая!!!!
воробей
+ 0 0
18 мая 2012 г. 00:08
портянка ты затрахал со своим якимов, спроси у людей кто такой, пожмут плечами и дальше пойдут.
мог, как раз мог, большая часть статьи про аферы с топливом, на ессей не съезжай, не выйдет, и чет на человека который в этой жизни видел многое и который посвятил своему служению великому Краю не подходишь, а вот на ...опализа огроменного как раз тянешь
  • Оставить комментарий
  • Войти