Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы не смогли вернуться с дач из-за многокилометровой пробки
А мы собственно говоря все добровольно делаем, в театр на мюзикл ходим (если кто забыл Норд-Ост), в торговых центрах чего то каждый день делаем, а еще и на метро ездим, и в аэропорт зачем то направляемся чтобы улететь. Нас же никто не заставляет в этих местах появляться. Всо добровольно! Но тем не менее МЧС приходится туда выезжать... Уважаемый Я, просто хочу заметить, что ситуация была действительно чрезвычайная, т.к народ был с маленькими детьми, без воды и пищи, оказавшись заложниками данной ситуации.
я:[quote="ооо"]Ну как обычно)) Никто ни за что не отвечает. Со всех взятки гладки. Дачники виноваты. Сами видимо самовольно дачи выстроили 40 лет назад а теперь бузят видите ли. А МЧС то на что коли такое ЧП случилось?
А причем здесь МЧС? Это чрезвычайная ситуация или кто-то умирает? Вроде нет... Ехать вас на ту сторону никто не заставлял, вроде все добровольно... В нормальной стране вы бы за вызов спасателей еще и штраф в подобной ситуации заплатили. Так что любите кататься, любите и машину из колеи выталкивать.[/quote]
...:
[quote="111"]А всем взять и почистить слабо, если он так вам нужен. или все ждут, что придет дядя и все сделает. будем ныть на форумах, а делать не будем

+100500 проблема решается легко, достаточно просто положить настил сверху из досок в колею, чтобы не проваливаться. Проще же на форумах шалаболить и жаловаться на всех. А когда дачу в этой жопе покупали, чем люди думали?
[/quote]
Тем же, чем и прочия карданцы.
ооо:Ну как обычно)) Никто ни за что не отвечает. Со всех взятки гладки. Дачники виноваты. Сами видимо самовольно дачи выстроили 40 лет назад а теперь бузят видите ли. А МЧС то на что коли такое ЧП случилось?
А причем здесь МЧС? Это чрезвычайная ситуация или кто-то умирает? Вроде нет... Ехать вас на ту сторону никто не заставлял, вроде все добровольно... В нормальной стране вы бы за вызов спасателей еще и штраф в подобной ситуации заплатили. Так что любите кататься, любите и машину из колеи выталкивать.
Да,уж...А мы 5ч.30мин...
это просто ужс!простояли вчера в пробке 5 часов!
111:А всем взять и почистить слабо, если он так вам нужен. или все ждут, что придет дядя и все сделает. будем ныть на форумах, а делать не будем

+100500 проблема решается легко, достаточно просто положить настил сверху из досок в колею, чтобы не проваливаться. Проще же на форумах шалаболить и жаловаться на всех. А когда дачу в этой жопе покупали, чем люди думали?
А вас таких дачников много, вот и скиньтесь. Накройняк насос купите в складчину по 50р и откачайте воду. не нравится пешком ходите, достали нытики.
батюшка
+ 1 0
4 июня 2012 г. 15:53
да что же вы делаете то ....ведь вы же братья и сестры
металлург
+ 1 0
4 июня 2012 г. 15:46
ооо:Ну как обычно)) Никто ни за что не отвечает. Со всех взятки гладки. Дачники виноваты. Сами видимо самовольно дачи выстроили 40 лет назад а теперь бузят видите ли. А МЧС то на что коли такое ЧП случилось?

чё всё в обшем и никакой конкретики? я вот с работы ехал ( с Краза), с товарищами в тойоте, и водила пока одевал очки и болтал с пассажирами незаметно для себя разогнался и на Крамзе въехал грузовику в зад... я сломал ему сиденье переднее своим телом, он и пассажир на переднем пробили лобовое стекло, своими головами... и вот они сидят и обливаются кровью, я выполз из тачки, и как единственный обладатель сотика стал названивать и 005, и 02 и 03 никого нету, и 2244455(советское ровд) - пофиг... прошло около часа нас сердобольные работники Крамза кое как перебинтовали, никого нету... позвонил брату - через 10 минут он отвадил от нас чурбанов в которых мы въехали, и разбили им поворотник (80 рублей они сами оценили), зацепил тросом тойоту, пересадил всех к себе и увёз... у мчс зарплата 100000р - самая высокая в России. нахрен им дёргаца, им и так тепло и сыро...
Ну как обычно)) Никто ни за что не отвечает. Со всех взятки гладки. Дачники виноваты. Сами видимо самовольно дачи выстроили 40 лет назад а теперь бузят видите ли. А МЧС то на что коли такое ЧП случилось?
дачник со стажем
+ 3 0
4 июня 2012 г. 15:24
111:А всем взять и почистить слабо, если он так вам нужен. или все ждут, что придет дядя и все сделает. будем ныть на форумах, а делать не будем

да легко! чё там тридцать с гаком метров в длину, 6-7 в ширину и толшиной в полтора метра... тебе, болезный на всю жисть хватит! ну если тока ты подгонишь с десяток камазов , с пяток бобкэтов , стока же пневмомолотов и с полсотни узбеков с отбойниками. да чё тебе, с аванса и расплатишся...
А всем взять и почистить слабо, если он так вам нужен. или все ждут, что придет дядя и все сделает. будем ныть на форумах, а делать не будем
студентСФУ
+ 5 0
4 июня 2012 г. 15:11
Бела, ты синяя ехала, по буху и не заметила.
Бэлла:Не знаю я вчера на 208 пыже проехала и ни какой пробки не видела машин пять и то из за встречки. Лед и вода есть кидает маленько но уж не катастрофа. Наверное какой то мужик дятел застрял.

Блондинка...........
Сами придумываете себе проблемы! Сидели бы дома на мягком диване с телевизором и пивом, так нет, понесла вас нелегкая на эти дачи. Это какие-то пережитки старых людей.
дачник со стажем
+ 5 0
4 июня 2012 г. 15:03
я етот тоннель помню с конца 70, и по доскам и по шиферу и по пояс в воде форсировали ( правильно - один из тоннелей). и до сих пор, почти 40 лет прошло. ничего не сделано! сколько за это время перебывало губернаторов и местных князьков????? так что плебеи, знайте своё место!!! проблемы индейцев, не ипут вождей индейцев...
Пытался проехать вчера вечером 3.06 в результате пришлось развернуться поле 1,5 часов стояния (маленькие дети) и поехать ночевать на дачу в очереди был примерно 240. Всего вочереди было около 280 машин. Поехал сегодня утром. Данный туннель расположен рядом с туннелем для реки Кача. С момента создания данных массивов Лесная, Крючково, Водораздел единственная автомобильный туннель и единственная дорога на машине в эти дачные массивы.
В пробку встал в 9.20 утра, на спуске к туннелю, был примерно сорок пятым.
Проезжали примерно следующим образом. Разгонялись, пролетали на скорости туннель. Если скорость была низкая, передний или задний привод то в середине туннеля машина садилась на брюхо и закапывалась в гравий который подсыпали дорожники. Глубина гравия - штык лопаты, глубже лед. Руками толкать бесполезно, загоняли полноприводные машины и толкая вытаскивали севших. Палками скидывали гравий в колею и пролетал следующий. Статистика примерно такая двое/трое проезжают следующий садится. Примерно в 10.30 приехали дорожники, привезли насос и фрезу (машину для срезания верхнего слоя асфальта). Фреза села недалеко от входа в туннель, срезав метров 10-15 льда от входа, кое-как вытащили. Откачали воду и через час пустили машины. Статистика по проезду машин улучшилась садилась каждая пятая. Периодически проезд останавливали для подсыпания и скидывания в колею гравия. Смогли проехать туннель примерно в 12.30.
В прошлом году туннель закрывали щитами и уже в мае можно было по нему проехать. Давно обещают построить дорогу через Зеледеево, но до сих пор ситуация не изменилась.
голосуйте бараны за путина и едро они о всём народе заботятся
для русского человека дорога не там где она есть, а где он проехать хочет...))) понравилась цитата-"Вв МЧС дачникам помоч не смогли..." а пытались?
С тем же успехом дачники могут перемещаться по руслам рек на своих автомобилях. Почему должны делать дорогу там, где ее впринципе быть не должно?
"А устраивать там дорогу там нельзя" тарам там там..
куда хуже...:Давно пора другой тоннель рядом сделать для автотранспорта и дорогу до Зеледеево проложить. У самого на Водоразделе дача, так я умотанней дороги нигде не видел. Когда до дачи едешь, такое чувство, что дорогу с войны не ремонтировали.

Вы съездите посмотрите дорогу Сорокино - Самарка.... вот эта самая умотанная дорога((
все туфта. всю неделю дорожники там на белорусе и с ломами отколупывали лед а тут выходные у них случились вот и растаяла колея по колено а столько людей им надо было выйти из машин с лопатами и немного подолбить а у нас как происходит? те кто метров за 50 вдали из машин даже не выходят тупо ждут оправдываясь сами перед собой тем что там и так народу дохрена что тоолкаться жопами мишать друг другу будем посижу подожду. и не каждый год там такое а только в этом потому что со стороны дач размыло дорогу и вода по замерзшему тоннелю текла и намораживала лед а еще там надо выстроить стенку побольше для того чтобы талые воды через верх не текли в автомобильный тоннель а текли там где и текут всегда летом и осенью а дешевле всего наверно сделать дльше несколькими километрами на станции крючково жд переезд но кому это надо? этож стоит денег
Вячеслав КПСС
+ 0 0
4 июня 2012 г. 13:35
Дачник:
Ага.. Но и на самом РЖДшники лукавят. Там 1 тоннель для Качи, а второй исторический использовался под транстпорт. Там даже бетонные плиты были уложены. Сейчас от них практически ничего не осталось. Раньше РЖД заявляло, что "да, косяк, исправим, планируем работы, блаблабла".. а теперь вот - "да это ваще не для автомобилей!" Типа делают одолжение, что разрешают проезд, олигархи хреновы.

А вторая часть туннеля разве не засыпана под потолок? Давненько я там не был и уже не помню, как там сделано
Ага.. Но и на самом РЖДшники лукавят. Там 1 тоннель для Качи, а второй исторический использовался под транстпорт. Там даже бетонные плиты были уложены. Сейчас от них практически ничего не осталось. Раньше РЖД заявляло, что "да, косяк, исправим, планируем работы, блаблабла".. а теперь вот - "да это ваще не для автомобилей!" Типа делают одолжение, что разрешают проезд, олигархи хреновы.
Не знаю я вчера на 208 пыже проехала и ни какой пробки не видела машин пять и то из за встречки. Лед и вода есть кидает маленько но уж не катастрофа. Наверное какой то мужик дятел застрял.
Вячеслав КПСС
+ 0 0
4 июня 2012 г. 13:28
Там местность такая, что просто так перекинуть переезд сверху не получится. Для этого придётся отсыпать и строить подъезды, и, кроме того, укладывать асфальт от ст. Кача до переезда на ст. Лесная как минимум.
А это дорого стоит и не очень популярно в данный момент, видимо.
Интересно получается дачи нарезали, а дорогу не сделали.... а что невозможно проложить переезд сверху, над тоннелем? Все таки это не для одного дачника, а для массы людей.
куда хуже...
+ 11 0
4 июня 2012 г. 13:15
Давно пора другой тоннель рядом сделать для автотранспорта и дорогу до Зеледеево проложить. У самого на Водоразделе дача, так я умотанней дороги нигде не видел. Когда до дачи едешь, такое чувство, что дорогу с войны не ремонтировали.
  • Оставить комментарий
  • Войти