Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стартует международная научная экспедиция по изучению экосистем бассейна Енисея
сторож зоопарка
+ 0 0
9 июня 2012 г. 17:45
назвать можно хоть "частушечной" малых народов севера...
И как это, интересно, геологоразведку делать в биологической экспедиции? Ну вообще чувства реальности нет. Живем в виртуальном мире, где за каждым камнем злой гоблин затаился. :)
Вет:Всётаки непонял я цели данного мероприятия. Больше эта затея смахивает на геологоразведку полезных ископаемых сибири, и участие в этом "ученых" Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и Китая очень настораживает.

Некоторые ученые из этой экспедиции тоже так считают. Во всяком случае ФСБ им подписало разрешение на поездку по Енисею с иностранцами только под давлением сверху.
Киотский протокол - сплошная профанация, расходы и возня вокруг углерода не оправданные.
В составе экспедиции 18 ученых...
...была создана приборная база с оборудованием...
...оптимизировать участие России в Киотском...
моя рыдал!!!
рыбачка Соня
+ 0 0
9 июня 2012 г. 15:13
браконьерить меньше надо во время нереста (в каждом поселке по бригаде рыбаков) - популяция рыб восстанавливаться не успевает.
Житель правого
+ 0 0
9 июня 2012 г. 14:05
вон рыбы совсем мало стало, это то они хоть учтут? все поотравили. Вон, пусть около нефтебазы пробы возмут.
ну не зря ведь Путин обещал стать основным поставщиком углеводородов в Китай.
Всётаки непонял я цели данного мероприятия. Больше эта затея смахивает на геологоразведку полезных ископаемых сибири, и участие в этом "ученых" Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции и Китая очень настораживает.
Позитив!
+ 0 0
9 июня 2012 г. 14:00
"К участию в проекте привлекаются ведущие ученые Германии, Великобритании, Нидерландов, Франции, Китая"
"В составе экспедиции 18 ученых Сибирского федерального университета"
Что ж не позвали иностранцев? Попахивает освоением денег
  • Оставить комментарий
  • Войти