Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
РПЦ и ее бизнес

РПЦ и ее бизнес

А если представить, сколько под церковную лавочку денег отмывается? Эти ведь даже преступных олигархов за пояс заткнут!
Это не накрыло, это всегда такая было.
Православныя церкви в других странах еще хлеще торгуют. От еврейства пошло, да от греков- что одни, что другие процентовщики.
И почему все получается даже печальней, чем предполагаешь... Откуда, почему нас такая волна идиотизма накрыла....
Верующих людей жалко стало. Это же главный православный храм страны! И люди молятся там о самом наболевшем, многие из дальних уголков страны едут. А тут такое непотребство. Стыдно и страшно в какой стране живем.
Ужасно.. Я в шоке... После такого даже и говорить о всяких ценностях туманных не хочется. :(
Горожанка
+ 0 0
9 июня 2012 г. 20:07
Я это слышала. 2 мин. 40 сек. ролика.
Горожанка"]
А вот от слов "поверх иконы можете повесить свой баннер" смеялась сквозь слезы)))
[/quote]
Вы вправду такое видели?
Горожанка
+ 0 0
9 июня 2012 г. 18:42
На видео наткнулась случайно. Вот и решила поделиться.
Особенно меня впечатлило то, что в самом храме Христа Спасителя сдаются в аренду залы за пол миллиона рублей в сутки. на территории храма элитная автостоянка и автомойка. А вот от слов "поверх иконы можете повесить свой баннер" смеялась сквозь слезы))) Религиозной себя не считаю. Но такое положение вещей, скажем так... заставляет задуматься о том, в какой же "волшебной" стране мы живем.
Горожанка
+ 1 0
9 июня 2012 г. 18:36
http://www.youtube.com/watch?v=5xE7L8YWkws
О чем видео:
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в Хамовнический районный суд города Москвы исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей. Ответчиком по иску выступает Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Поводом для обращения в суд послужили системные и длительные нарушения законодательства о защите прав потребителей, допущенные данной организацией, при осуществлении коммерческой деятельности по продаже товаров и услуг.
Фактически на территории Храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений. Однако, в нарушении положений п. 1 ст. 9 закона «О защите прав потребителей» и п. 10 Правил продажи отдельных видов товаров на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска «Храм Христа Спасителя» не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям.
В поданом иске ОЗПП требует обязать Религиозную организацию «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» прекратить противоправные действия, нарушающие права неопределённого круга потребителей, а также опубликовать сведения о вынесенном судебном решении в газете Правительства Москвы «Тверская, 13».
  • Оставить комментарий
  • Войти