Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мадагаскар 3 / Madagascar 3: Europe’s Most Wanted
Дженни Бэй
+ 0 0
16 августа 2012 г. 16:41
Что? Разве мультику позволительно быть тупым? Я вас умоляю. Мультфильмы должны оцениваться как и фильмы зачем показывать детям тупость? А автор все сказал правильно. Это просто ужасно!!
ну чуть чуть слишком заметно, что авторы прямо сильно хотят рассмешить каждой фразой и каждым кадром, но, учитывая, что им это удается, такая явность намерений простительна, нормально отработали зверюги :)
Мультик очень веселый,смешной,сходите не пожелеете
вит мурман
+ 0 0
17 июня 2012 г. 22:40
да в целом то я тоже согласен с Вами, что с одним только эффектом и картинкой при позиционировании мульта как семейного кино очень даже нагловато лезть на рынок. для ребенка которому идет 4-й год как раз интересна картинка так как смысл происходящего он улавливает пока с трудом. А реальная моя позиция такова- у создателей данного творения не осталось внятных идей и они на фоне былой популярности мадагаскара пытаются отжать побольше бабла. К сожалению наше мнение их волнует мало, что очень печалит
знаете, вит, претензий по поводу вашей позиции у меня никаких нет. вы смотрите на вещи так, я эдак - прекрасно. единственное, что меня удивляет - вы как родитель как будто абсолютно согласны с существующей позицией, что для детей не обязательно делать так же хорошо, как для взрослых. детям типа этого не надо. по моему всё ровно наоборот - детям этого надо даже в большей степени чем взрослым. чтобы учиться только на лучших образцах.
а в целом я бы с вами быть может согласился если бы все мультфильмы на свете были устроены так же как Мадагаскар 3. но мы с вами прекрасно знаем, что это не так - что есть мультфильмы умнее, точнее, честнее, изобретательнее и в целом лучше. и их - много. поэтому я не готов списывать цветастую халтуру на то, что это, мол, для целевой аудитории, которая удовлетворяется мельканием ярких морд.
вит мурман
+ 0 0
17 июня 2012 г. 00:59
А еще не стоит вырывать текст из контекста
вит мурман
+ 0 0
17 июня 2012 г. 00:54
Вы меня тоже извините- лично к Вам это не относится- но сей продукт рассчитан на аудиторию лет так до 10. И уж в этом меня не переубедит ни кто. А в сем продукте нет ни насилия ни пошлятины. Поэтому взрослому дядьке стоит смотреть другое кино. И данное кино сделано не для меня это точно. А вот кино со смыслом моему ребенку уж точно пока не нужно. Почему некоторые забывают о логике и начинают путать понятия вещей- сравнение мультика и бурды в ресторане мало того что не корректно- это вообще можно назвать софистикой- так можно и доказать что земля квадратная. А высокие требования надо предъявлять к тому продукту который это заслуживает. Жалко что некоторые имеют извращенные понятия и о вкусе и о суждениях. кроме того претензии по поводу моей позиции вообще глупые- путать мою иронию и сарказм с чемто еще? И вообще С.М. данный мульт Вы всетаки с ребенком смотрели, или Вы еще не счастливый папаша?
"тогда Вам точно на смысл плевать будет."
Вы извините, конечно, и не принимайте на свой личный счёт, но я давно и искренне считаю, что позиция "на смысл плевать будет" - идиотская. это как бы заблаговременно ставить себя в позицию согласия с тем, что вы как потребитель совершенно не против того, чтобы вам сейчас сделали какую-то фигню. принесли невнятную бурду в ресторане, есть её невозможно, но вы такой - так это же невнятная бурда, чего же я от неё хочу, всё нормально. это игра на понижение. кому-то удобно не предъявлять миру высоких требований и сознательно убеждать себя в том, что он получает удовольствие от среднего продукта - ок, их выбор. мне не удобно. и производители чего бы то ни было, стоящие на позиции "а снимать внятное- нафиг утруждаться- родители и так заплатят" заслуживают не снисходительного равнодушия, а жёсткой критики
вит мурман
+ 0 0
16 июня 2012 г. 05:46
А С.М. наверное стоит посоветовать- Вы или детей на просмотр берите или с пивком что ли смотрите- тогда Вам точно на смысл плевать будет. Я если чесно просто понять не могу зачем Вы в данном разовом творении чтото ищете- это же сбацано немножко бабла нарубить на успешном проекте- а снимать внятное- нафиг утруждаться- родители и так заплатят
вит мурман
+ 0 0
16 июня 2012 г. 05:41
да что спорить о мультике- детям нравится и отлично. Я лично Неудержимых-2 жду, а от мадагаскара и его достоинствах и недостатках мне не холодно ни жарко. Главное мульт красивый смешной и неокрепших неофитов приводит в восторг- что нужно для счастья родителям то еще? А сюжет- да какое дите будет вдумываться в этот сюжет- им больше яркие образы и запоминающиеся герои нужны. Поэтому для семейного просмотра мульт супер- особенно домой на диске взять- пара свободных часов точно обеспечена, от мелкого хулиганья.
я так думаю2:странно: ни сюжета, ни смысла, а сыну моему 4летнему понравился! Пойду подзатыльников надаю, чтоб не повадно было...

Интересно, а понравился бы он ему в черно-белом варианте?
я так думаю2
+ 0 0
14 июня 2012 г. 17:54
странно: ни сюжета, ни смысла, а сыну моему 4летнему понравился! Пойду подзатыльников надаю, чтоб не повадно было...
А я согласна с автором статьи, как есть так и написал! Ни прибавил, ни убавил! Просто цветная картинка в которую запихали пару моментов, как говорится, что бы в 3Д классно смотрелось! Несколько смешных шуток (в основном про медведя) и полное отсутствие сюжета! На раз, и то с натягом!
да мульт очень хороший.
да я давно уже там, что вы
я так думаю
+ 0 0
13 июня 2012 г. 17:17
Классный мульт! Мезенов - в топку тебя!!!
ну, и вообще - думаю, Кейти Перри было бы приятно узнать, сколько людей ценят её творчество :)
Прочитал комментарии - понравилось, прочитал статью - очень профессионально изложен материал, представил себе мультик - феерические впечатления! Пожалуй, даже трейлер, нет смысла теперь смотреть :-|
да и не умел скорее всего никогда, чего уж там ;-)
Похоже вы, товарищ Кочерыжкин, совсем разучились мечтать и фантазировать, если в МУЛЬТФИЛЬМЕ требуете полной реалистичности. Вам бы в бухгалтерии дебет с кредитом сводить с таким аналитическим умом. Лично мне этот яркий, смешной и позитивный мульт очень понравился и, как всегда, победила в нем дружба:)
обычный мультик, на раз. Хабенского приятно слушать, и пингвины клёвые.
С удовольствим!
+ 0 0
13 июня 2012 г. 11:09
Мда, кажется, вы разучились улыбаться =)
Мульт отличный!!!
ну то есть мультики и должны быть бессмысленным лоскутным одеялом?
ага. Пиксару расскажите.
враг государства
+ 0 -1
12 июня 2012 г. 18:08
Что за чушь,автор??? это всего лишь мультик!!!!
Машенька
+ 0 0
12 июня 2012 г. 03:47
Блин, то-то и я думаю - че это в таком документальном фильме, как Мадагаскар, все так нереалистично! Але! Это МУЛЬТИК!!! Поэтому все круто!
приложил так приложил
На сладкой, как в парке вата, музыке коробило и цветасто-яркое вселенское счастье в финале напрягало. НО. Сцена погони, медведица Соня после реформы в рос. системе образования и тюлень вызывали ржач и прилив эндорфина, наверное, как и у обеъян, которым было обещано увеличить банановую дозу. Вышли, попытались обсудить смыслы и мораль. Повысасывали их из пальца и отпустпились. Добрый мульт, желающий, максимально охватить аудиторию всех возрастов, с проскальзывающим нациналистич. юморком, который можно помотреть и забыть.
  • Оставить комментарий
  • Войти