Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рок на века / Rock of Ages
только последовательность действий будет другая - сначала всё-таки я, а потом уже вы
наоборот было бы совсем уж странно
И снова я!
+ 0 0
22 июня 2012 г. 12:47
С.М.
а вы образцово напишите очередную образцовую рецензию про образцовых главных героев с образцовым выводом :D
"я уж и не знаю, что тогда сказать"
да конечно знаете - что-нибудь с применением терминов "Древо жизни" и "писать кипятком"
И снова я!
+ 0 0
22 июня 2012 г. 10:51
кстати, вчера смотрел "Храбрую сердцем". качественный м/ф с таким надрывом по маме, что последние 30 минут только и плачешь, переживая. хорошо,что 3D-очки темные...
если и это С.М. засрет, я уж и не знаю, что тогда сказать о его мозгах, понимании жизни и месте в этой реальности. привет! :)
Что творится? В нашей стране, на экранах телевизоров, в интернете, прессе, вокруг? Не знаю, как вы, а я устала. Устала от взрыва возмущений и эмоций. Равнодушия, агрессии, пошлости и тотальной безвкусицы. Устала от шаблонных передач и хромаккейных фильмов. От одинаковой музыки и пестрой разностильности вокруг. Да, скорее всего, я старею и ворчу. "Раньше и деревья были молодые", как написал мне Ким недавно. Были. Иногда хочется вспомнить запах этих деревьев. Не обернуться в прошлое, не отпуская его, а окунуться в очищающую волну идеализированной сказки, созданной юностью. Чтобы почувствовать и вспомнить. Любовь, бьющееся сердце, искрящуюся радость, горечь слез, комок в горле, жар в груди. Все это чистое и концентрированное. Такое, от которого сейчас остались лишь жалкие ошметки эмоций.
Так вот, чтобы все это почувстовать и не превратиться в ворчливого старика, достаточно просто сходить в кино.
"Рок навсегда", так фильм называется в нашем прокате. Пока не кончился, успейте на него попасть. Один из лучших фильмов, идущих сейчас на экранах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Джулианна Хоу, Диего Бонета, Том Круз, Алек Болдуин, Рассел Брэнд, Молин Акерман, Кэтрин Зета-Джонс, Брайан Крэнстон, Мэри Джей Блайдж - один состав чего стоит!
Прекрасная стилизация, замечательное исполнение. Отличный мьюзикл в лучших традициях восьмидесятых. Есть вопросы по костюмам и гриму, но тут уж можно списать и на мои профессиональные придирки. Но там звучит такая музыка! И вся атмосфера молодости, влюбленности, все эмоции юности оживают вновь, словно и не минуло больше двадцати лет.
Что удивительно, все кавер хиты лучших представителей глем-рока исполняют актеры. Это всегда поражало меня в Голливуде. Если актер должен петь по роли, то он, чаще всего, именно поет, а не пользуется дубляжом профессиональных певцов. Я услышала Бон Джови в исполнении Тома Круза, и весьма неплохом исполнении, надо сказать...:) Кстати, о Крузе. Это первый фильм, в котором он мне понравился. Его персонаж и исполнение. Наверное, каждый американский мальчишка родом из восьмидесятых, мечтал быть рок-звездой. Круз оторвал себе самую козырную роль. Он сыграл рок-звезду и так, что я поверила. И я видела, что играет Круз не просто с удовольствием, он упивается этой ролью.
Алик Болдуин - старый рокер, с неожиданной особенностью. Бесподобен. Кэтрин Зета-Джонс, может и повзрослела лицом, но уж никак не телом. "Она все такая же упругая"....
На титрах зал апплодировал.
Сходите пока не закончился этот музыкальный фильм. Не пожалеете!
И снова я!
+ 2 0
20 июня 2012 г. 21:21
:))) а вот если бы С.М. показали три часа нудятины "Древо жизни", он бы стойко выдержал, вернулся и тут все описал кипятком :)))
какой автор, такая и рецензия. я тоже согласен с Helena, что это просто шоу. хорошее, яркое шоу. та что не заморачивайтесь насчет этой рецензии... ;) главное, мы словили кайф на фильме, вспомнили 1980-е, и это главное.
Helena:Ребята, это мюзикл, не забывайте) А мюзикл - не драма, это шоу. Шоу в фильме предостаточно. Сюжет наивен и банален, зато обыгран с юмором и блеском. В этом и состояла задача - отключить мозги в первые 5 минут фильма (когда пел весь автобус, в котором главная героиня ехала на встречу своей мечте) и придаться неадекватности поведения героев. Это не отображение эпохи, это музыкальное шоу на фоне этой эпохи.

Именно! :) От фильма был в восторге.
Ребята, это мюзикл, не забывайте) А мюзикл - не драма, это шоу. Шоу в фильме предостаточно. Сюжет наивен и банален, зато обыгран с юмором и блеском. В этом и состояла задача - отключить мозги в первые 5 минут фильма (когда пел весь автобус, в котором главная героиня ехала на встречу своей мечте) и придаться неадекватности поведения героев. Это не отображение эпохи, это музыкальное шоу на фоне этой эпохи.
"вполне мог бы быть подслушан в какой-нибудь песенке соответствующего коллектива."
и эта песня - финальная Don't Stop Believeing, ну да
Твой кэпитан
+ 0 0
19 июня 2012 г. 15:57
Steel Panther
Твой кэпитан
+ 0 0
19 июня 2012 г. 15:57
Рекомендую, кстати, к прослушиванию и просмотру группу Stee Panther, если ранее они не были известны.
просто есть группы - а есть стиль. у глэм-металла в целом - имидж именно такой, как я и описал. что одинаково не мешало одним группам, работающим в его рамках, быть прекрасными, а другим - гнать поточную фигню
эй, вы чего, у меня первыми пластинками были Bon Jovi "New Jersey" и Extreme "Pornograffitti", так что не надо тут
на "Wanted Dead or Alive" я честно чуть не заплакал. что не отменяет ничего из сказанного в рецензии.
Твой кэпитан
+ 0 0
19 июня 2012 г. 15:26
Да у меня баттхерт просто после такой-то рецензии.
Тем не менее, мне фильм понравился, группы легендарные, послушать хиты в исполнении Тома Круза - тоже интересно. Ну а то, что у нас в стране данный период в истории музыки ассоциируется никак не с глэмом и хэви-металом, а с русским гоком - проблема, отнюдь, не продюсера и режиссера, и влиять на рецензию не должно)) Как и любовь отдельных личностей ко всяко-разным инди-группам
и музыка там была другого периода - там звучало то, что сейчас принято называть "классическим роком", а здесь немножко другое
чумачечий:Рок-волна была добрее и веселее. И музыка там была круче)

рок-волна - европейское кино, вот вам и разница)))
Лично мне этот фильм по своему творческому методу напомнил "Стиляги". Как купленная в последний момент новогодняя ёлка - игрушек и дождя навесили столько, что если не присмотреться, то и не бросается в глаза её убогость. Единственный большой плюс этого фильма - его детская, почти искренняя наивная тупость.
чумачечий
+ 0 0
18 июня 2012 г. 21:51
Рок-волна была добрее и веселее. И музыка там была круче)
  • Оставить комментарий
  • Войти