Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Звездный ферросплавный час
vit.:[quote="Катя."]
интересно, что сказали биологи и другие ученые? об этом история таки умалчивает. кто-нибудь мне сможет ответить? ну кромер фраз "мы против!!", "нет заводу" и пр. и блаблабла? так сказать по делу чтоб.без личных примеров из жизни, слюней и нереализованных жизненных амбиций?
vit. , чукча, вы что-нибудь слыхали об этом?

Не понял... Раскройте тему подробней :) [/quote]
я толкую о том, что было сказано во время слушаний представителями науки. именно во время этого заседания, набившего оскому. а не в комментах когда швыряются абстрактными фразами? хотелось бы услышать/увидеть когда дядька выходит и гвоорит я иванов иван иваныч. завод вреден потому и посему, ребята! может вы видели сие выступление?спрашиваю именно вас и чукчу, ибо я наблюдаю беспристрастность в ваших словах, к коим я всегда питала доверие и тягу))
Катя.:
интересно, что сказали биологи и другие ученые? об этом история таки умалчивает. кто-нибудь мне сможет ответить? ну кромер фраз "мы против!!", "нет заводу" и пр. и блаблабла? так сказать по делу чтоб.без личных примеров из жизни, слюней и нереализованных жизненных амбиций?
vit. , чукча, вы что-нибудь слыхали об этом?

Не понял... Раскройте тему подробней :)
интересно, что сказали биологи и другие ученые? об этом история таки умалчивает. кто-нибудь мне сможет ответить? ну кромер фраз "мы против!!", "нет заводу" и пр. и блаблабла? так сказать по делу чтоб.без личных примеров из жизни, слюней и нереализованных жизненных амбиций?
vit. , чукча, вы что-нибудь слыхали об этом?
Привет всем!
+ 5 0
25 июня 2012 г. 17:13
всё решат тёти:
тёти решат как продолжить развитие нашей промышленности, минпром распустить и поставить этих тёть

Мнение населения учитывается при открытии вредных производств. И эти тети - Граждане России! А один из собственников Чексу гражданин Бельгии, вот пусть там и строит Ядзаводы!
От всего вредного нужно отказаться и чем раньше, тем лучше. Почему ЗА завод истерику пускали некоторые? Потому что мы уже всем и вся даем высшее образование, у нас в этом плане уже полный бардак. Теперь все поступают в университеты, но в итоге уровень развития на уровне факультета начальных классов педуниверситета. Вы, дорогие, не заметили, как везде и всюду пробиваются выпускники факультета начальных классов: в селах от технички, которая при необходимиости заменяет уроки, до главы с/поселения, городах от продавщицы до сотрудников медуниверситета от лаборантов до заф.кафедрой, полицейских на многих должностях и т.д. Сантехники и те учатся на факультете начальных классов. Кто никуда, ни в какое учебное заведение поступать не может, тот идет на факультет начальных классов... Вот почти все ЗА ЕФЗ, как правило, рассуждают на уровне выпускника факультета начальных классов. А это не вредно для общества? Как еще вредно! Вот с таким уровнем общего высшего образования и голосуют за завод. Им наплевать на все, лишь бы их слушали как в начальных классах дети слушают учительницу. Учительницу! А учителя у нас давно нет. Учительница - производное от слова учитель. Еще одна вредная сторона в обществе - это отсутствие учителя. Поэтому и общий бардак все и вся охватил.
И матерей и тетей! Именно так. Несмотря на все их достоинства, решение о заводе я бы им не доверил. Что касается пролетариев, то они и появились только потому потому, что у нас есть заводы. Давайте проведем мысленный эксперимент и уберем всю промышленность из нашего края. И подождем лет 10. Я вас уверяю, эта крестьянская жизнь вам не понравится. И дело даже не только в том, что следом наступит бедность. Появится особая, суперпровинциальная деревенская специфика. В ней жить очень сложно
А чем так тети удивили.Или ,вы априори ,их в дебилки записали? Ну,флаг вам в руку,вы туда заодно своих матерей и тетей присовокупите.Чего уж стесняться,вам,родства не помнящим.Больше всего из штанов выпрыгивают те,кому собственно насрать и на завод и на пролетариев и на их семьи,но слезы крокодиловы через интернеты ручьем,так печалятся о рабочем классе,которому кушать нечего и он прямо штабелями у проходной валяется,изнемогая от желания скорее встать к печи .Печальники земли Русской,может вы уже сопли и слезы вытрите и займетесь собственными делами. Или плакальщики о пролетариате только на истеричную слезу и заточены,ибо кроме как пи..ть в интернетах,другого и не умеют. Странно,что Чукча присоединился к этому хору,неужели с клиентами непруха?
всё решат тёти
+ 1 0
25 июня 2012 г. 14:51
тёти решат как продолжить развитие нашей промышленности, минпром распустить и поставить этих тёть
Арк:
Одни старперы собрались голосовать. Цирк уехал а клоуны остались. Поведение Глискова и Ивановой были просто возмутительны. Да и комиссия себя дескридитировала.

Партизанск, Глискова там не было, клоун был только от Чексу, все журналисты это признали. Комиссия отработала на отлично. Что Иванова сделала возмутительного?
Конкретно скажи, ЧТО СДЕЛАЛА ИВАНОВА
В любом случае извини, мне нет желания спорить с человеком из Партизанска, который не живет в Красноярске и даже не был на слушаниях.
Юридических нарушений не было НИ КАКИХ не поступило ни единой письменной жалобы. Представители ни как не оспаривают законность слушаний. Слушания состоялись.
Против завода 1300 человек на слушаниях, более 30.000 подписей против сдали в гор совет и 180.000 подписей против тоже будут учтены. Это все это ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ. И Чексу его даже не оспаривает.
И если человеку из Партизанска не нравиться, что Хроленко жители Красноярска не лизали попу по очереди, то это проблемы этого жителя Партизанска.
Одни старперы собрались голосовать. Цирк уехал а клоуны остались. Поведение Глискова и Ивановой были просто возмутительны. Да и комиссия себя дескридитировала.
Кузьме:
Во всем мире существуют вахтовые производства! У нас в России, кстати, тоже есть :в крае Ванкора,Юрупченское месторождение, есть множество на Чукотке, в Якутии и т.д.В Канаде, например, все вредные производства-только вахта!Так что,Кузьма, прежде чем народ баламутить узнайте ГДЕ ЧТО и КАК!

Ты прав. Еще к примеру Железногорск и Зелезногорск когда строили вредные предприятия у пустом месте, то полностью стоили свой город, полностью! Жилье, больницы, школы, дороги. Норильск строился также. Богучанский алюминевый тоже строится вдали от крупных населенных пунктов. А Чексу бабла жалко, строят завод рядом с городам там где и так все нормы многократно превышены.
Очень такие довольные беззубые старушки 35 ти лет. А рады что работа есть, что на пенсию рано (ну и наверное рано на погост). Вам это как?
----------------------------------------
Сие есть доля многих, отмеренная свыше (на самом деле общими нормами развития цивилизации).
Протестовать против сей юдоли - грех (на самом деле уход одной единицы от отмеренной роли означает лишь, что ее место займет иная единица).
Объяснение дано на вашем наречии с транскрипцией для белых.
Виктор Гармашов
+ 9 0
24 июня 2012 г. 16:39
Я вот вам такую историю расскажу. Первой моей командировкой была на сорский молибденовый комбинат. Я на 4 курсе занимался автоматизацией Североенисейской золоизвлекательной фабрики, в частности флотацией.
Реально пощупать этот процесс ближе всего было в Сорске.
Так вот в цехе приготовления реагентов работали одни женщины. Очень такие довольные беззубые старушки 35 ти лет. А рады что работа есть, что на пенсию рано (ну и наверное рано на погост). Вам это как?
Вон из края!:
Москали! Оставьте нас в покое! Понятно, Вам хочется продолжать жить и тусоваться, тусоваться и наслаждаться за чужой счет...Все! Лафа закончилась! Идите работать, а нас в покое оставьте! ВОН!!!!!!

И немедленно выпил и срыгнул.
Вон из края!
+ 13 0
24 июня 2012 г. 15:44
Москали! Оставьте нас в покое! Понятно, Вам хочется продолжать жить и тусоваться, тусоваться и наслаждаться за чужой счет...Все! Лафа закончилась! Идите работать, а нас в покое оставьте! ВОН!!!!!!
Еще про продажность
По поводу продажности
покупатель:
Судя по продажному Rg 100%. А где остальное отребье?

Насчет продажности - это к Карданцу, насчет меня - денег не хватит.
А отребье-это вы))) Жуйте.
покупатель
+ 0 -2
24 июня 2012 г. 14:15
Судя по продажному Rg 100%. А где остальное отребье?
Судя по фото, дебилизм в Красноярске процветает.
Поправка к комментарию
+ 0 0
24 июня 2012 г. 13:29
Извините, описку сделала, читать ЮруБченское месторождение!
Во всем мире существуют вахтовые производства! У нас в России, кстати, тоже есть :в крае Ванкора,Юрупченское месторождение, есть множество на Чукотке, в Якутии и т.д.В Канаде, например, все вредные производства-только вахта!Так что,Кузьма, прежде чем народ баламутить узнайте ГДЕ ЧТО и КАК!
Студент биофака
+ 0 -1
24 июня 2012 г. 13:03
Суслик, да! СФУ и наука!
СФУ и наука?
суслик суслик
+ 0 0
27 июня 2014 г. 19:48
Чё троллишь? Причём тут СФУ? И тем более какое отношение к науке имеет СФУ?
Протест против варягов получается.
василий
+ 10 0
24 июня 2012 г. 09:25
А нужны нам заезжие варяги из Москвы?Да не нужны они нам со своим хамским отношением к жителям нашего города
Поздравляю жителей Красноярска с долгожданной победой. Вы ее заработали в честной борьбе, она не была легкой и вы ее заслужили.
НЕ губите людей и прекрасный город!:если завод нужен, то строить его нужно не в Красноярске, а найти место подальше от населенных пунктов!

построим завод в тундре. рабочие построят там новый город. придет время и потребуется построить рядом с тем заводом еще один(тоже вонючий) и тогда жители нового города соберутся и проголосуют против строительства.
города растут вокруг рабочих мест. наш город такой большой потому что в нем много больших вонючих заводов - индустриальный город - город заводов. теперь же получается, что граждане обслуживающие город трудяг протестуют против объекта труда - пчелы против меда. решили, что наш город для красоты и развлечений.
Ольга Николаевна
+ 29 3
24 июня 2012 г. 03:27
Посоветовала бы журналистам не обзывать искренние действия народа против завода свинством, т.к. людей уже "довели до ручки", иначе не скажешь! А Вы, журналисты, своей гражданской позиции не высказали, а судьями Вас никто не назначал!Не видела ни одной программы или статьи, чтоб действительно подняли хотя бы одну из тысяч проблем города и осветили ее по чести и достоинству! Извините за откровенность!
Однако же Ольга Николаевна
+ 0 0
27 июня 2014 г. 19:08
За откровенность не извиняйтесь...правильно написали
НЕ губите людей и прекрасный город!
+ 24 1
24 июня 2012 г. 03:11
Что завод-яд -это точно и то что он пользы городу не принесет -это тоже факт! Никаких существенных рабочих мест не получим и денег тоже, да и здоровье людей деньгами не меряют. Строить завод на "голове" у людей безнравственно, тем более жить в Москве, а зарплату получать в Красноярске тоже преступление! И,наконец ,если завод нужен, то строить его нужно не в Красноярске, а найти место подальше от населенных пунктов!Заводу-НЕТ!
  • Оставить комментарий
  • Войти