Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Новый дозор», Сергей Лукьяненко
Читатель-любитель
+ 1 0
27 июня 2012 г. 15:31
Эта история основана на реальных собитиях?
А по мне так "Новый дозор" как раз-таки и "вбил гвоздь в крышку гроба Антона Городецкого". Для меня, лично, на 5-й книге серия испустила дух: учитывая последние творения автора, можно этого было ожидать, но по старой памяти я всё же приобрел эту книгу.
Поначалу, всё вроде казалось неплохо, но чем дальше, тем более дурное послевкусие оставалось от прочтения. То ли сам автор изменился и изменился не в лучшую сторону, то ли он просто не знал, что и как писать ( в концовке это становится особенно заметно), но вся прежняя самоирония, столь радовавшая в предыдущих Дозорах улетучилась полностью - высшему светлому, по видимому, не стоит оглядываться назад и обращать внимание на разные мелочи, вроде людей.
Итог: 2/5, при том что все предыдущие дозоры получали у меня оценку не ниже 4-ки.
Евгений Мельников
+ 0 0
27 июня 2012 г. 15:24
Мотя, много-то конечно, да только ничего действительно интересного. Давайте обсудим то, что выходило, если хотите.
Евгений Мельников:...книги Ника Перумова...

Крендец, посмеялся в глубине души. Много чегой выходило, Евгений, что же вы так-то уж сразу.
Прочитала месяца два назад. Слегка разочаровалась. Ждала нового "Дозора", надеялась, что в нем найдется больше места для моего любимого персонажа — Ласа. Место нашлось, хотя и ничуть не больше, и он сильно не порадовал своей серьезностью и религиозностью. :(
Евгений Мельников
+ 1 0
27 июня 2012 г. 11:00
Читатель, возможно, это я неверно оценил ситуацию)
леди полка
+ 0 0
26 июня 2012 г. 20:42
нда...
Читатель
+ 2 0
26 июня 2012 г. 20:39
Прочитал Новый дозор, перечитал все дозоры следом. Видимо я статпогрешность
Местами было ощущение, что читаешь уютный бложек Городецкого/автора, но в общем книга проглотилась быстро и вкусно
Всем спасибо, поправили опечатку!
"хотя и немного отстал от времени, как недавний блокбастер про «людей в черном»"
Сам ты отстал от времени, Мельников!
  • Оставить комментарий
  • Войти