Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов взял под особый контроль градостроительную политику Красноярска
"Алех 20 июля 2012 г. 21:47 - + Многие граждане автомобилисты, ратуют за метро, втуне надеясь, что они-то на метро ездить не будут, а будут "другие". Поверьте, "другие" тоже так думают. Кроме того, существующий проект метро уже абсолютно не решает проблемы загрузки городских дорог.
Решение вопроса - "кнут и пряник", как всегда:
1. развитие улчно-дорожного хозяйства даже за счёт сноса зданий и жилых домов с предоставлением соотв. площадей в гор. черте;
2. логистику развития общественного транспорта и промежуточных парковок - не в балабольстве, а в натуре;
3. перспективный план строительства метро, учитывающий доступ в "центр" из каждого р-на города.
Всё это должно входить в генплан города, который д.б. разработан не за 5 лет, а за 1,5 года! Доступ к промежуточным и конечным (а так же к текущим корректировкам) решениям генплана д.б. обеспечен для всех заинтересованных жителей (через регистрацию на сайте ГП). Сегодня публикация ГП в Красноярске запрещена постановлением от 1939г, где эта информация переведена в разряд Совершенно Секретной.
Никто не прсит публиковать "особо охраняемые объекты" и энергообеспечивающие сети - опубликуйте политику градостроительства и её планы на ближайшие 5 лет пообъектно!"
Одно время, около каждого строящегося объекта ставились щиты с информацией об объекте, заказчике и подрядчике с телефонами и адресами, о сроках строительства.
Обязательно необходимо возродить эту практику.
По ларькам и автостоянкам: На каждом ларьке должна быть НАРУЖНАЯ информационная доска с указанием Разрешения на установку, кто, когда, на какой срок его выдал с указанием телефонов для быстрого реагирования по работе данной точки.
Контроль за соблюдением этой нормы должны осуществлять сотрудники соотв. РОВД (ворчание и вопли - "опять "крышевать" начнут" снимаются соотв. звонками по указанным телефонам).
И вообще - если на газонах нельзя парковать машины (а их нельзя там парковать), то почему на этих же газонах можно ставить какие-то ларьки?
Порядка в Советском районе нет и не будет пока не сменят главу района и всех работников архитектурного отдела!Натыкали пивных ларьков и ларьков по (якобы!) ремонту обуви по всему району!На газонах ларьки, вдоль дорог (не пройти, не проехать!) ларьки! Торгуют овощами на газонах! На Батурина, 7 и 9 торгуют арбузами и дынями на земле прямо возле ларька (незаконно установлнного!) по ремонту обуви! На жалобы жителей плюют! Участковый тоже делает вид, что ничего не видит!Так когда и кто наведет порядок!?
Алех:
[quote="Не везучий я"]Ты где то там меня вчерась кусанул?
Если бы я ,как ты и почти все,жил по громкоговорителю я бы пол жизни там не провел.Я и здесь и там живу так как мне хочется.Тяжеловасто порой,но стараюсь.

Ну так и пиши там, где тебя "кусанули"
[/quote]
Забыл где.А искать мне как всегда лень.
Не везучий я:Ты где то там меня вчерась кусанул?
Если бы я ,как ты и почти все,жил по громкоговорителю я бы пол жизни там не провел.Я и здесь и там живу так как мне хочется.Тяжеловасто порой,но стараюсь.

Ну так и пиши там, где тебя "кусанули"
Ты где то там меня вчерась кусанул?
Если бы я ,как ты и почти все,жил по громкоговорителю я бы пол жизни там не провел.Я и здесь и там живу так как мне хочется.Тяжеловасто порой,но стараюсь.
"Алех 20 июля 2012 г. 20:52 - + В городе нет градостроительной политики с начала т.н."Перестройки". Строят там, где выгодно строителям, поэтому в новостройках в принципе не просматриваются нормы и будущее микрорайонов. Яркий пример - Северный! Здесь настолько плотная застройка жилых домов, с "разнообразием" развлекательных точек, которые в спальном р-не спать не дают!
Единственная сквозная улица - 9-е Мая. Если посмотрите на карту - даже дураку было ясно, что параллельной сквозной улицей надо было делать Мате Залки с выходом на Алексеева. Разгружается 9-е Мая и Комсомольский Нет! Поперёк построили два дома и улица превратилась в междомовые проезды. Построили Ястынский комплекс, но никто не собирается многострадальную Мате Залки спрямить с выходом на Гайдашовку и Связистов - в этом случае разгружается 9-е Мая и Комсомольский, однако, наоборот, на этом месте расцветают стоянки и ларьки! Ул. Космонавтов (существующая на сегодня только в номерах домов) должна по планам администрации строиться в этом году - воз с 2005г и ныне там! На карте проезды к домам Мате Залки 2 и 2А до сих пор отмечены через дворы (найти к ним проезд несведущий человек не сможет!) - это категорическое нарушение правил застройки города (если Северный считается частью города!) А ведь здесь тоже живут люди, которые платят налоги в бюджет города не только, чтобы расцветал его центр и патрульные проезжали мимо наших неправильных парковок! "Ремонт" наших дорог и строительство тротуаров назвать, кроме как "отмывание бюджетных денег" никак нельзя. На неделе делали "ремонт" дороги от Аллеи до Ястынской (2 дня) - положили даже не "заплаты" - "залёпы". Около Аллеи ничего не делается (сюжет ТВК о ямах напротив супермаркета), хотя здесь проходит автобусный маршрут. Сегодня сделали "ремонт" участка от Шумяцкого до поворота на Аллею - самый проблемный участок просадки дороги оставили в прежнем виде - весной будет убийство! Недавно сделанный тротуар "засрали" грунтом и остатками асфальта (ездили по нему, пока "делали" дорогу), вместо того, чтобы его почистить и сделать въезд к подъезду дома №6 и соединить с тротуаром дома №4Г.
Впечатление со стороны такое, что делается всё, чтобы жизнь мёдом не казалась! И, повторю, - за наши деньги!
"Островок" из 3-х домов на Комсомольском, который образуется после строительства развязки - это наследие тех, кто получил откаты, а за это ему ничего не было - мечта гопника!
То, что я написал выше - это "осуществившаяся мечта гопника"!!!"
любопытный
+ 1 0
21 июля 2012 г. 00:40
А че прежний мэр 15 лет тогда делал?
Взял под особый контроль исполнение косяков бывшего мэра по градостроительству.
Злые вы...)))
злючка:...взял под особый контроль...

Неужели эти слова когда-нибудь начнут что-то значить

Это значит, что теперь ему будут долю засылать :)
Аминь! ))
чтобы ему жить на 8 тыс. в месяц сделай так богородица!
...взял под особый контроль...
Неужели эти слова когда-нибудь начнут что-то значить
Мудрый филин
+ 0 0
19 июля 2012 г. 13:41
Понеслась. Ура!!!
А техник выпускающий каким местом смотрел,что у него мойщицы во время выпуска под ногами крутятся?
Электорат
+ 0 0
19 июля 2012 г. 11:42
светлана:электорату - проблемы этого кандидата ничто, по сравнению с проблемами Акбулатова и реального электората..

Ну оно понятно. Мне например тоже вообще плевать на его проблемы, на проблемы Акбулатова и ваши. Меня свои интересуют, они для меня самые важные.
светлана
+ 0 -1
19 июля 2012 г. 11:29
электорату - проблемы этого кандидата ничто, по сравнению с проблемами Акбулатова и реального электората..
Электорат
+ 3 0
19 июля 2012 г. 11:12
Уверен, что теперь у одного бывшего кандидата в мэры появятся проблемы по бизнесу.
  • Оставить комментарий
  • Войти