Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские студотряды поедут работать в Игарку и на Ванкор
ничего себе ничего не делать,я вчера прилетел оттуда ,от кксо тоже ездил,там работы выше крыши и куча допусков: на цпс,на высотку, на эл.тех.персонал.
Защитник:Вот мне интересно,те,кто сейчас написал про то,что ребята придурки и рабы-вы сами когда-нибудь работали?Да еще на таких важных объектах для края,как Ванкор?Вот какие места вы знаете,чтобы парней устроили на месяц,без опыта за 25тысяч?!Где-перелет туда-обратно,3х разовое питание,хорошее жилье оплачивает работодатель!Тем более,ребята заряжены энергетикой студ.отрядов и для,как минимум,половины людей с одного только отряда,важны те люди,с которыми они познакомились и которые станут за этот месяц еще большими друзьями и самыми родными.Важна романтика студ.отрядов.У них своя жизнь в течении всего года,не только того времени,что они на объекте.И лучше пусть будет так,чем парни будут неизвестно чем заниматься.
Полностью согласен насчет командного духа, и прочей романтики. В этом отношении все супер. А про важность для края можно поподробнее... ну с раскладом, кто качает, куда качает, денежные потоки, отчисления в бюджеты, места регистрации фирм занимающихся на данной территории добычей нефти. а?
Я будучи студентом тоже устраивался на подработки всякие. И естественно как работяга без квалификации. Работодатель с удовольствием берет студента на тяжелый труд так как платить ему можно в половину меньше чем постоянному работнику, так как деваться студенту некуда. А тут ВАНКОР, романтика, север. Только работодатель все тот же, торгаш , теперь правда московский.
Защитник
+ 4 0
26 июля 2012 г. 13:10
Вот мне интересно,те,кто сейчас написал про то,что ребята придурки и рабы-вы сами когда-нибудь работали?Да еще на таких важных объектах для края,как Ванкор?Вот какие места вы знаете,чтобы парней устроили на месяц,без опыта за 25тысяч?!Где-перелет туда-обратно,3х разовое питание,хорошее жилье оплачивает работодатель!Тем более,ребята заряжены энергетикой студ.отрядов и для,как минимум,половины людей с одного только отряда,важны те люди,с которыми они познакомились и которые станут за этот месяц еще большими друзьями и самыми родными.Важна романтика студ.отрядов.У них своя жизнь в течении всего года,не только того времени,что они на объекте.И лучше пусть будет так,чем парни будут неизвестно чем заниматься.
экс-боец
+ 1 0
26 июля 2012 г. 12:52
Это ведь студенты, изначально едут на месяц - два туда... Есс-но, им будут по минимуму платить. В Норильске ребятам по-больше платят. А если кушать хоцца, то на лето самый варик в таких отрядах, студентоте по 18-20 лет без опыта работы нигде больше не заработать
Тот же работяга, которому платят сотку, прошел уже не одну вахту и имеет опыт за плечами. Студенты, которые не имют образования и опыта, что для их возраста нормально, едут туда как раз набирать опыт, а опыт всякий пригодится, даже разнорабочего. Так что в 18-23 года за месяц заработать 25-30 тыс. Это очень хорошая возможность!!! По крайне мере как минимум на " погулять" и как максимум помочь родителям.
Вася, вы несомненно правы. Гораздо лучше беречь свое здоровье на шее у родителей...
на родину едут мою!
а рабам зачем платить вообще? зачем здоровье своё на кого-то гробить? придурки... кто-то потом будет в роскоши жить, а уже старые студотрядовцы болячки лечить... идиоты...
для начала туда попасть надо?
Marinad:Да там работа принеси-подай, у них же допусков никаких нет. Занимаются обустройством, брена таскают. Не знаю, здоровый парень-студент может и получше зарабатывать. Ладно еще Ванкор, а если подъезды ремонтируют "бойцы", то зарплата вообще 15 в месяц. Это у парней.
Да какие допуски,я о зарплате водилы на УАЗе говорю. Права допуск? А кто с допусками и квалификацией под 100 корячится.
ать-два...едут хлопчеки на халяву работать на дядю
Да там работа принеси-подай, у них же допусков никаких нет. Занимаются обустройством, брена таскают. Не знаю, здоровый парень-студент может и получше зарабатывать. Ладно еще Ванкор, а если подъезды ремонтируют "бойцы", то зарплата вообще 15 в месяц. Это у парней.
Скромно что то платят. Простые работяги на этих объектах меньше 50 не получают. Опять эксплуатация?
  • Оставить комментарий
  • Войти