Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские водолазы погибли в республике Коми
Ребята, спасибо, что пишите, что не равнодушны... Вася мой друг... Очень хороший, очень граммотный водолаз... Масштаб потери с его уходом невозможно оценить.... Безолаберность работников ГЭС привела к этой трагедии...
Это бл**ская политика наших кремлевских умников. Ну кто придумал, скажите, эту дебильную систему тендеров? Выигрывает тендер по дешевке явно такая компашка, где дешевая раб. сила. Специалист не будет работать за 3 копейки. Или наоборот, мужики берутся заработать и выполняют большой объем работ малым количеством людей. И то и другое-травмоопасно. Соглашусь с Ильей и Бомжем и еще алкашем, ТБ у нас-в ж**е. Вообще-то в Правилах по ТБ нет лишних пунктов. Они, без лишнего пафоса, на самом деле кровью писаны. А то, что на должности инженера по ТБ зачастую назначают "чьих-то дочек"-так это сплошь и рядом. И еще, нужна ПЕРСОНАЛЬНАЯ техническая грамотность инженеров, допускающих субподрядчиков на опасные работы. А у нас, с такой, с позволения сказать, зарплатой, инженерами идут работать ну не те люди, которых бы хотелось видеть на этих должностях. А потом, блин, за голову хватаемся: ах, Саяно-Шушенская...ах, "Протон" упал...Дальше будет только хуже. Плоды Фурсенковской реформы поистине ужасают! А мужиков правда жаль. Я не знаю, что там случилось, но по-любому, допускающий обязан был предусмотреть и обеспечить безопасное проведение работ. :(
знал дена михина, опытнейший водолаз, он не мог совершить ошибки??????????????
знал обоих... один из них сам погружаться учил...
мастера своего дела, опытнейшие водолазы.
сами не могли допустить ошибку, ну ни как...
константин
+ 2 0
3 августа 2012 г. 12:37
Одного знал лично. Жаль. В раздолбайство не верю. Однозначно что то темнят. Печально все это.
бомж и еще алкаш.
+ 3 0
3 августа 2012 г. 02:06
Может при в таких делах ставить дядьку с топором вместо плакатика или таблички?Сейчас уже поздно рассуждать,но может на будущее?Не так это дорого поставить отморозка который рубанет в случае несанкционированного подхода к рубильнику?Насчет денег,они не от хорошей жизни туда полезли!Они же не с горы в Куршавеле решили прокатиться без подготовки!Спасибо пУТИНУ за это!При нынешних завозах гастарбайтеров работа дешевеет и местным ПРИХОДИТСЯ работать за меньшие деньги!Глобализация блин!Конечно про гастарбайтеров не этот случай ,но тенденция,однако!Опасные работы ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ СООТВЕТСТВЕННО!!!Там НЕЛЬЗЯ экономить!
жаль что так всё обычно и жестоко. жопошники сидели в кабинетах, тезнадзор бухал в кабаке, руководитель работ чьята дочка... и т.д. и.т.п. как всегда и везде - у нас на Кразе электрику оторвало голову... просто кто-то снял табличку "не включать", ему надо было на кран подняца... другой рабочий попал под 380в. точно так же и был вынужден спрыгнуть с 5 метров на калильную печь (спрыгнешь када тебя 380 в. жалят), пробил свод, печь была на ремонте, переломал себе всё что можно, а того кто включил рубильник не нашли... просто убивает - единственным средством обеспечения безопасности работ, является картонка с надписью, которую порой и прочитать нельзя... земля им пухом!
Мы 3 года обсасывали эту работу. Я 2 раза ездил осмптривать эту плотину. Работа опасная, стоимость около 30 лимонов. Мы снизили цену до 4. Я смету составлял и забивал в договор предоплату 30%. Когда узнал условия тендера даже не выставили свое предприятие. А когда увидел, что поставили цену 800 тыс, сразу сказал, - это любители. За такие деньги эту работу не сделать. С верхнего бъефа такие работы нельзя проводить, нужна тех. подготоака, поэтому и бабки такие забили. А за задвижки... - составляется ППР, в котором прописана программа водолазных спусков, на основании сих бумаг пишется наряд- задание, где указывается в том числе следующий пункит, - "закрыть задвижки, разобрать эл.схемы, на ключи управления повесить плакаты - Не включать, работают люди". Мое мнение, сидеть должен руководитель работЮ спусков и (если в н.з. это все было указано, но не соблюли) и дежурный маш. цеха станции, или ДИС или нач. смены, как у них там все организовано, не знаю. Парней жаль. Я предполагал такой исход и заранее сожалел об этом...
Знала одного из ребят. Отличный парень, муж, отец. Остались двое мальчишек. Очень жалко и его, и оставшихся жить без него родных. Профи высочайшей квалификации. Очень опытный специалист, не верится в его ошибку. Однозначно, темнят.
И в Вашей тоже?
третейский судья
+ 0 0
2 августа 2012 г. 16:48
Ваш этот ПУ в каждой ПЕ
Представьте, как Пу рисковал, когда амфоры со дна морского поднимал для музея!!
Вот утоп бы сокол ясный и не было бы стабильности.
А ведь не за деньги нырял!
Парням - царствие небесное...
Жаль парней. Соболезнования семьям и особенно родителям.
Одного из погибших я знала, очень хороший был человек.
Очень жаль.
Буду помнить всегда.
сторож зоопарка
+ 4 0
2 августа 2012 г. 11:17
А какая сволочь открыла эту задвижку-раз там работает человек, темнят что-то..!?
щас денюшку дадут, и ладно. уроды.
Обыватель
+ 1 0
2 августа 2012 г. 11:03
Спас:
А пацаны подзаработать хотели, деньги нужны были очень.
Жалко ребят.

теперь им деньги не нужны
Как так то.... не знали что ли когда их туда отправляли что засосет?
Не так все было. Один водолаз работал на водоводе, открывают задвижку, его засасывает. Второй поплыл на помощь - его тоже засасывает. Включают реверс - второго выкидывает, мертвого, первого так и не нашли.
Прямая вина руководителя - организатора подводных работ.
А пацаны подзаработать хотели, деньги нужны были очень.
Жалко ребят.
страшная смерть
какашкин яд
+ 4 0
2 августа 2012 г. 10:56
опасная профессия...
  • Оставить комментарий
  • Войти