Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Скончался известный ученый Сергей Капица
"Хочу все знать", "Очевидное-невероятное", "это вы можете" - на этих передачах выросло наше поколение. Сколько ученых и инженеров начинали с того, что в детстве посмотрели те передачи ! Публикации Капицы в журнале "Квант" меня лично в свое время сподвигли на то, чтобы поступить в заочную физ-мат школу...Шахматы мы тоже осваивали опираясь на публикации в "Кванте"...Вот думаю теперь: насколько же обделены наши дети!!! Ведь НИЧЕГО даже близко подобного нет! Как жаль С.П. Капицу!!!!!!
Черепашку жалели свои, такие же черепашки. О Капице скорбят люди.
Помню, как после новости о смерти последней галопогосской черепашки Интернет и соцсети взорвались постами и перепостами. Столько сочувствующих было.. Всем вдруг стало жаль черепашку...
Хоть бы кто сейчас вспомнил Капицу... Перевёрнутый мир..
Теперь одни инноваторы остались Чубайс Лысенко и др.
Д.М. Гоцман
+ 5 0
15 августа 2012 г. 09:37
А я еще с самого детства помню как мы во дворе пацанами рассказывали друг другу что интересного узнали в его "Очевидном невероятном".... Царствие небесное.
Как жаль! Это поистине НЕВОСПОЛНИМАЯ утрата. Уходят настоящие ученые. А на смену им придут жертвы фурсенковского одебиливания. :(
Ничего против Капицы, МП все мозги к себе приглашает
"Член Римского клуба, президент междисциплинарного дискуссионного клуба «Никитский клуб учёных и предпринимателей России», член Манчестерского литературного и философского общества (англ. Manchester Literary and Philosophical Society). "
А правда что Римский клуб - главный мозговой центр Мирового правительства?
Я горд, что жил в его эпоху,
А вот иным, похоже, поху...
И каб Олень был не тупица,
То знал бы, хто такой Капица!
Мир его праху!
OJIEHb:цэхто?
Оооо... маловат видать еще. Про Ленина слышал?
был такой выпуск про учёого, который собрал большущего робота, а потом этот робот психанул там чего-то и придавил бедолагу. стрррашно было!.
Человек из моего телевизионного детства - программа "Очевидное-невероятное" была любимой. Светлая память.
бомж и еще алкаш.
+ 5 0
15 августа 2012 г. 05:51
не про всех ТАК СКАЖУТ!!!!Царствие небесное ему!!!
Еще один великий ЧЕЛОВЕК покинул этот мир... Скорбим...
Человек светлый был и память о нём светлая будет...
Православный
+ 6 0
14 августа 2012 г. 22:49
Как скромно о нем написано, какой он был скромный человек. Все очень скромно. Царствие Небесное...
пессимист
+ 0 -5
14 августа 2012 г. 22:35
все мы там будем
Икренне жаль!!
Жаль мне его чего-то...
Хотя лично не знал.
Спиртовоз F-1
+ 10 0
14 августа 2012 г. 21:17
хороший физик, отличный человек. а как передачи вёл на ТВ?эх, очень жаль.
Соболезнование, земля пухом...
Искренние соболезнования, выдающийся ученый и человек был, таким в памяти и останется. Вечная память, мир праху.
Есть и сейчас хорошие и гениальные учёные. Отношения к ним свинское!
Уходят последние люди популяризирующие науку. Вместо них приходят лизоблюды популяризирующие службу Великому Пу
Вечная память учёному и популяризатору науки. С такими людьми мир светлее.
мир праху. человек с большой буквы был
Сочувствующий
+ 10 0
14 августа 2012 г. 19:47
Жаль очень. Еще хуже что нет замены достойной. Звереем и превращаемся в первобытных с палкой в руках
Совсем запились, закурились, закололись и оболванились. Так и дошли.
Александр
+ 29 0
14 августа 2012 г. 19:17
Очень жаль. Известный ученый, один из последних...
Теперь у нас известные останутся только попсовые певцы и телеведущие.
Подумать только! Раньше народ знал и гордился нашими знаменитыми учеными, а не только попсой.
Теперь остался только нобелевский лауреат Алферов. Он уйдет - и после него - пустота.
Как мы могли дойти до такого?
светлый человек. светлая память.
  • Оставить комментарий
  • Войти