Главная
>
Форум
>
за работу
>
Как депутат слесаря "КАРАВАЕМ" угостил...

Как депутат слесаря "КАРАВАЕМ" угостил...

антикарлито:ресторан Суриков в центре - это заведение Манаковых? нет?

это не ресторан, это столовка
антикарлито:
ресторан Суриков в центре - это заведение Манаковых? нет?

ДА!
Анти ФУНТ:
Депутат Манакова Э.Г. 29 августа 2012 года обратилась с заявлением о выходе из состава постоянной комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Красноярского городского Совета депутатов (по информации официального сайта Горсовета).

... и в этот же день подала заявление о включении её в состав другой комиссии - "По городскому хозяйству и экологии".
На сессии Горсовета 18/09/12 эта "рокировочка" одобрена и вступила в силу.
Что это? Хозяйка продуктовой сети меняет приоритеты: "социальное питание" на "землепользование и застройку"?
а что у нее все-таки с дочерью произошло?
Депутат Манакова Э.Г. 29 августа 2012 года обратилась с заявлением о выходе из состава постоянной комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Красноярского городского Совета депутатов (по информации официального сайта Горсовета).
Юристу. "Где возьмет?". Ответ очевидный. Надо ему договариваться с индивидуальным предпринимателем, которого кинули.
CВ:
На мой взгляд, слесарь должен выиграть это дело,

Может и так, вот только депутат в этой истории уже проиграла...
CВ:
если наймет грамотных юристов.

И во сколько обойдутся слесарю эти юристы? Еще мильон? Где возьмет? В кредит, наверное...
в интересах слесаря - быть слесарем
Елене:
В интересах слесаря признать договор купли доли недействительным, даже, если придется возвращать деньги...

В интересах слесаря - тихо исчезнуть.
В интересах слесаря признать договор купли доли недействительным, даже, если придется возвращать деньги. В этой ситуации ему надо "договариваться" с индивидуальным предпринимателем и судебные дела вести вместе.
Св: вы не поняли суть схемы, слесарю уже явно Монаковы заплатили. Просто таким образом они хотят кинуть человека и не платить долги, а новый типа директор через некоторое время просто подаст на банкротство. А зачем иначе он заплатил более 1 млн за пустышки?
Насколько мне известно, договор купли-продажи доли в ООО должен быть оформлен нотариально и, во-вторых, в этом договоре должно быть указано, что доля не заложена, под арестом не состоит, долгов нет и т.д....
На мой взгляд, слесарь должен выиграть это дело, если наймет грамотных юристов.
Квинтэссенция:
Заседания с выше перечисленными ответчиками в 10.00 и 10.30 в зале 2-12
Надо посмотреть на сайте Октябрьского суда...
Бывший журналист
+ 0 0
29 августа 2012 г. 22:35
В какое время 7-го сентября должны состояться предварительные судебные заседания?
Подробно история описана на одном красноярском информационном сайте, но по правилам настоящего форума ссылки на сторонние ресурсы здесь не приветсвуются. Пользуйтесь форумом или читайте форум программы "Человек и закон"
А поподробнее можно?
07 сентября 2012 года в Октябрьском районном суде г. Красноярска состоятся предварительные судебные заседания по двум гражданским делам о признании сделок купли-продажи долей в уставном капитале юридических лиц недействительными и применении последствий их недействительности.
Ответчиками по данным делам являются владельцы группы компаний «КАРАВАЙ» Манаков Александр Владимирович, Манакова Эльвира Генриховна (депутат Горсовета) и Масальский Александр Гаврилович, «продавшие» 29 декабря 2011 года свои доли в уставных капиталах двух обществ с ограниченной отвественностью, а также слесарь Красноярского электровагоноремонтного завода Тюков Павел Александрович, выступивший в качестве «покупателя» юридических лиц и тут же возложивший на себя функции «директора» предприятий.
Уже на стадии подачи исковых заявлений истцом заявлены и удовлетворены судом требования об обеспечении исков в виде наложения ареста на доли указанных юридических лиц, а также запрета на внесение любых изменений в учредительные документы и регистрацию любых изменений в сведения Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Кроме того, истцом заявлены и удовлетворены судом ходатайства об истребовании доказательств, свидетельствующих, по мнению истца, о фиктивности оспариваемых сделок. Ответы на направленные судом запросы уже поступили в материалы дела.
Полученная информация дает основания полагать, что совершение указанных сделок не преследовало целью создать соответствующие им правовые последствия, а являлось попыткой ухода учредителей предприятий группы компаний «КАРАВАЙ» от ответственности по погашению кредиторской задолженности перед истцом в полном объеме.
Истцом по делам выступает индивидуальный предприниматель, который на протяжении длительного периода времени (с 2003 по 2009 год) сотрудничал с предприятиями группы компаний «КАРАВАЙ» на договорной основе. В конце 2009 года руководство группы компаний «КАРАВАЙ» совершило ряд действий, заключавшихся в существенном нарушении условий заключенных сторонами договоров и приведших к фактической невозможности осуществления истцом предпринимательской деятельности.
На сегодняшний день Арбитражным судом Красноярского края, Третьим арбитражным апелляционным судом, при определенной по данным делам позиции Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа, удовлетворены исковые требования истца к предприятиям группы компаний «КАРАВАЙ» на общую сумму более 9,5 миллионов рублей убытков.
Однако большую часть указанной суммы владельцы группы компаний «КАРАВАЙ», как выясняется, платить не собираются, оформив для этих целей «слив» двух своих предприятий на подставное лицо.
  • Оставить комментарий
  • Войти