Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители края должны будут сами оповещать энергетиков о показаниях счетчиков
Дима:
[quote="Вася"][quote="Аля"]а сейчас как будто каждый день ходят, эти контролеры. И так раз в квартал снимают показания. А так создают очереди. Опять не протолкнутьсяф будет в сбере, на почте

Дура, не? "Это можно сделать либо дистанционно через сайт krsk-sbit.ru, через терминал «Платежка» или банкомат «Сбербанка», по электронной почте energy@es.krasnoyarsk.ru или по телефону 8-800-700-24-57." На электронной почте ты протолкнуться не можешь? В интернет зашла, а письмо отправить не сумеешь?[/quote]
Сам балбес! Я тут зашёл на их сайт - с показаниями вообще всё напутано, какая-то ерунда написана... Так что ещё нефакт, что эти контролёры правильно показания снимут...
[/quote]
они не напутаны,а сняты за июль месяц последние.
Удило:
А если сайт с 23 по 26 будет недоступен?
Ну, это ладно, есть хоть какая-то альтернатива.
А как узнать, что отправленные данные реально получены и обрабатываются?
Никто потом дурака не включит и не скажет:"Мы от вас ничего не получали!"

там еще и почта есть,можно на мыло кинуть. А потом им письмо распечатать
Однако же:
И дэ т, Вася видел в нашей деревне терминал Платежка, или банкомат (от слов: банк и мат?) Сбербанка? Какая скажи бабуля деревенская имеет эл. почту? Наломали опять хреньки всякой. Сначала надо везде усё установить да обучить. А дура?.. Так, что теперь все кто не умеет пользоваться современными наворотами-дуры? Али как?

а для бабуль в квитанции есть телефон горячей линии 2639963
а у нас в доме ваще счётчиков нету... вот уже 15 лет живу тут, а их как не было так и нет, платим по 110квт. с носа и усё.
я ваще не понял чо вы тут несете :) я как в ТСЖ показания по телефону скидывал так и скидываю. вот вчера звонил
Аля:
а сейчас как будто каждый день ходят, эти контролеры. И так раз в квартал снимают показания. А так создают очереди. Опять не протолкнутьсяф будет в сбере, на почте

а зачем толкаться? http://krsk-sbit.ru/ зашел и отправил, а как платили по вам удобному графику так и платите. Просто теперь,раз в 3 месяца,не будут лазить тетки по подъезду и снимать показания...
ОПОВЕСТИЛ ЭНЕРГЕТИКОВ ЧЕРЕЗ ИХ САЙТ ТЧК
ПОКАЗАНИЯ ПРИНЯЛИ ЗПТ СКАЗАЛИ СПАСИБО ТЧК
ОСТАЛСЯ ЖИВ ТЧК
Да невезучий я.
+ 0 0
24 сентября 2012 г. 16:53
Информбюро:
[quote="Да невезучий я."]
Ни разу я в счетчик не залазил и залазить не буду.Проплачиваю всегда с платежки.Там сумма уже показана.Если УК или еще кому не внушает доверия такое положение пусть снимают сами эти показания.


Сумма уже показана, ага. А если они там вам миллион на оплату нарисуют, тоже платить пойдете ?
Всегда платил только по счетчику, а какие они там свои писульки к оплате присылают - вот это как раз мне не интересно.
[/quote]
Я в месяц примерно 700-800 рублей плачу.Если будет больше выяснять буду.
Информбюро
+ 0 0
24 сентября 2012 г. 16:44
Да невезучий я.:
Ни разу я в счетчик не залазил и залазить не буду.Проплачиваю всегда с платежки.Там сумма уже показана.Если УК или еще кому не внушает доверия такое положение пусть снимают сами эти показания.

Сумма уже показана, ага. А если они там вам миллион на оплату нарисуют, тоже платить пойдете ?
Всегда платил только по счетчику, а какие они там свои писульки к оплате присылают - вот это как раз мне не интересно.
Вася:[quote="Аля"]а сейчас как будто каждый день ходят, эти контролеры. И так раз в квартал снимают показания. А так создают очереди. Опять не протолкнутьсяф будет в сбере, на почте

Дура, не? "Это можно сделать либо дистанционно через сайт krsk-sbit.ru, через терминал «Платежка» или банкомат «Сбербанка», по электронной почте energy@es.krasnoyarsk.ru или по телефону 8-800-700-24-57." На электронной почте ты протолкнуться не можешь? В интернет зашла, а письмо отправить не сумеешь?[/quote]
Сам балбес! Я тут зашёл на их сайт - с показаниями вообще всё напутано, какая-то ерунда написана... Так что ещё нефакт, что эти контролёры правильно показания снимут...
так теперь не будет "плановых" квитанций, которые взяты с прошлого года за этот период? только "фактические", которые сам им передал? или че то я не понял, как всегда. вечно всю китайскую разведку запутают, ниче не обьяснив толком.
мы по счетчику платим. Квитанции энергетиков только для оценки баланса.. Им надо - пусть приходят и сверяют.
Да невезучий я.
+ 0 0
22 сентября 2012 г. 11:00
очевидность:
[quote="живу долго"]
млять! нет слов!охренеть! в соседней иркутской области 0.68 руб киловат\час. у нас 1.86руб. Да они должны ходить сами и спрашивать как нам удобно с ними разговаривать! и подарки раз в квартал на дом носить.

А ты не знал, что край на офшоры Дерибаса работает? Он тебе и принесет подарок от рыжего наноидиота и хлопчика, которые разрешили забрать ГЭС, а иркутяне сумели защитить народ от московских воров.
Мы вперде усех
[/quote]
Давно не интересовался Иркутском.Они там сломали партийность?
Да невезучий я.
+ 0 -2
22 сентября 2012 г. 10:35
котовский:
я плачу по счетчику исправно каждый месяц зачем еще и показания отправлять... в квитанции они указаны...и за что меня будут наказывать если у меня за все заплачено... не верите ну идите сами и проверяйте

Ни разу я в счетчик не залазил и залазить не буду.Проплачиваю всегда с платежки.Там сумма уже показана.Если УК или еще кому не внушает доверия такое положение пусть снимают сами эти показания.
я плачу по счетчику исправно каждый месяц зачем еще и показания отправлять... в квитанции они указаны...и за что меня будут наказывать если у меня за все заплачено... не верите ну идите сами и проверяйте
очевидность
+ 1 0
22 сентября 2012 г. 09:29
живу долго:
млять! нет слов!охренеть! в соседней иркутской области 0.68 руб киловат\час. у нас 1.86руб. Да они должны ходить сами и спрашивать как нам удобно с ними разговаривать! и подарки раз в квартал на дом носить.

А ты не знал, что край на офшоры Дерибаса работает? Он тебе и принесет подарок от рыжего наноидиота и хлопчика, которые разрешили забрать ГЭС, а иркутяне сумели защитить народ от московских воров.
Мы вперде усех
Народ! А чего вы заранее ,,кипишь,, подняли? Попробуем, посмотрим...Время-то оно все по своим местам расставит и все ,,косяки,, повыявит.Конечно нам далеко до идеала и есть поле для битвы...
52:
ну, так может так и будет, чего уж вы так разволновались?

Ага! Прям завтра с 6:00.
ну, так может так и будет, чего уж вы так разволновались?
живу долго
+ 7 0
6 сентября 2012 г. 18:41
млять! нет слов!охренеть! в соседней иркутской области 0.68 руб киловат\час. у нас 1.86руб. Да они должны ходить сами и спрашивать как нам удобно с ними разговаривать! и подарки раз в квартал на дом носить.
А если сайт с 23 по 26 будет недоступен?
Ну, это ладно, есть хоть какая-то альтернатива.
А как узнать, что отправленные данные реально получены и обрабатываются?
Никто потом дурака не включит и не скажет:"Мы от вас ничего не получали!"
Вездессущий
+ 2 0
6 сентября 2012 г. 17:42
Пфффф!
Ну а нынешние водные нормативы?
Прописан 1 чел, живет четверо - гораздо выгоднее по нормативу за одного башлять, чем по счетчикам за четверых!
Вездессущий:Хм... А норматив озвучте!
Может он такой, что нах никому не интересно будет показания подавать!
Плати по норме, жги колько хочешь! А?

Обычно норматив такой, чтобы покрыть убытки от тех, кто не платит. В какой стране живешь, забыл?
Вездессущий
+ 2 0
6 сентября 2012 г. 16:48
Хм... А норматив озвучте!
Может он такой, что нах никому не интересно будет показания подавать!
Плати по норме, жги колько хочешь! А?
Однако же:И дэ т, Вася видел в нашей деревне терминал Платежка, или банкомат (от слов: банк и мат?) Сбербанка? Какая скажи бабуля деревенская имеет эл. почту? Наломали опять хреньки всякой. Сначала надо везде усё установить да обучить. А дура?.. Так, что теперь все кто не умеет пользоваться современными наворотами-дуры? Али как?
Надо учиться хоть телефоном пользоваться, а то как то совсем как будто из пещеры вчера вылезли.
Однако же:И дэ т, Вася видел в нашей деревне терминал Платежка, или банкомат (от слов: банк и мат?) Сбербанка? Какая скажи бабуля деревенская имеет эл. почту? Наломали опять хреньки всякой. Сначала надо везде усё установить да обучить. А дура?.. Так, что теперь все кто не умеет пользоваться современными наворотами-дуры? Али как?

Кто не умеет, тот пусть в очереди стоит, я не против.
Водопьянец
+ 8 0
6 сентября 2012 г. 16:13
"При этом на все дается только 4 дня — показания надо снять в период с 23 по 25 число месяца и передать не позднее 26 числа. В остальное время информация приниматься не будет."
Ох как хорошо, маразм крепчал. А если чел в отпуске или коммандировке?
"В случае, если сведения не будут предоставлены, начисления первые три месяца будут производиться по среднемесячному объему потребления, а затем исходя из норматива."
Я надеюсь не среднего потребления по городу, а по отдельной квартире, нет?
Полная херня, если честно. Ох и зае...ся энергосбытчики с населением. Сейчас то за них всю работу ТСЖ делали, хоть и каряво. Пусть и деньги крутили у себя на счетах и не расчитывались. Сейчас же придется с каждым физиком-должником самостоятельно судиться, вот-же штат уристов какой надо будет набирать, и т.д.
И дэ т, Вася видел в нашей деревне терминал Платежка, или банкомат (от слов: банк и мат?) Сбербанка? Какая скажи бабуля деревенская имеет эл. почту? Наломали опять хреньки всякой. Сначала надо везде усё установить да обучить. А дура?.. Так, что теперь все кто не умеет пользоваться современными наворотами-дуры? Али как?
Аля:а сейчас как будто каждый день ходят, эти контролеры. И так раз в квартал снимают показания. А так создают очереди. Опять не протолкнутьсяф будет в сбере, на почте

Дура, не? "Это можно сделать либо дистанционно через сайт krsk-sbit.ru, через терминал «Платежка» или банкомат «Сбербанка», по электронной почте energy@es.krasnoyarsk.ru или по телефону 8-800-700-24-57." На электронной почте ты протолкнуться не можешь? В интернет зашла, а письмо отправить не сумеешь?
а сейчас как будто каждый день ходят, эти контролеры. И так раз в квартал снимают показания. А так создают очереди. Опять не протолкнутьсяф будет в сбере, на почте
  • Оставить комментарий
  • Войти