Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске суд начал рассматривать иск к бывшим владельцам компаний группы «Каравай»
Такая же репутация и у Командора. Чо уж там.
анОним:
"деловая репутация" у "Каравая"? Ха. Ха. Ха. Ха-ха.

Нет. У Манаковой!
"деловая репутация" у "Каравая"? Ха. Ха. Ха. Ха-ха.
Дак выборы еще в следующем году вроде...
А Манакова до сих пор депутат горсовета?
Алекс:
Зачем?

Ну как минимум, чтобы аргументированно не согласиться с тем, что:
...судебная система, базирующаяся на прецедентах, имеет, по мнению главы ВАС, несомненные преимущества. Она, в частности, "позволяет существенно снизить влияние на судей различных внешних факторов - административного давления, коррупции и т.п."
юрист:[quote="Алекс"]

Я в курсе. Только я не разделяю.

Напишите об этом Иванову[/quote]
Зачем?
Алекс:

Я в курсе. Только я не разделяю.

Напишите об этом Иванову
[/quote]
Я в курсе. Только я не разделяю.
[/quote]
Напишите об этом Иванову
Плюрализм мнений налицо... :)
юрист:2 Алекс

Найдите на сайте ВАС РФ (в разделе пресс-центр) статью "Удобный прецедент".

Вот первые три предложения оттуда:
"Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов сделал заявление, которое может войти если не в историю, то в учебники правоведения. Выступая в пятницу на Сенатских чтениях в Конституционном суде, глава ВАС констатировал, что российское правосудие меняет свою природу. Оно движется от романо-германской правовой системы (когда суд, вынося свой вердикт, ориентируется на тот или иной кодекс - Уголовный, Гражданский и т.д.) к прецедентному праву (когда судьи апеллируют к прецедентам - "образцово-показательным" решениям, которые когда-то вынесли другие судьи)..."

Разделяю...

Я в курсе. Только я не разделяю.
2 Алекс
Найдите на сайте ВАС РФ (в разделе пресс-центр) статью "Удобный прецедент".
Вот первые три предложения оттуда:
"Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов сделал заявление, которое может войти если не в историю, то в учебники правоведения. Выступая в пятницу на Сенатских чтениях в Конституционном суде, глава ВАС констатировал, что российское правосудие меняет свою природу. Оно движется от романо-германской правовой системы (когда суд, вынося свой вердикт, ориентируется на тот или иной кодекс - Уголовный, Гражданский и т.д.) к прецедентному праву (когда судьи апеллируют к прецедентам - "образцово-показательным" решениям, которые когда-то вынесли другие судьи)..."
Разделяю...
Удило:[quote="Алекс"]Внезапно у нас появилось прецедентное право.

Прецендентного права никакого не появилось и об этом Чехвалов ни словом, ни пол-словом, а вот сам факт того, что кидальщиков можно привлечь к суду и высудить свое может стать важным.
Остается пожелать Сергею Юрьевичу удачи и терпения.[/quote]
"но ему важен судебный прецедент" - а это что?
Алекс:Внезапно у нас появилось прецедентное право.

Прецендентного права никакого не появилось и об этом Чехвалов ни словом, ни пол-словом, а вот сам факт того, что кидальщиков можно привлечь к суду и высудить свое может стать важным.
Остается пожелать Сергею Юрьевичу удачи и терпения.
Внезапно у нас появилось прецедентное право.
  • Оставить комментарий
  • Войти