Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские следователи выясняют обстоятельства гибели мальчика на улице Павлова
Спиртовоз F-1
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 23:38
страшнее нет, когда дети гибнут, в последнее время что то совсем часто, в авариях, сгорают, выпадают. что происходит?
Рыжая Ольга:[quote="Юстас"]
Накажут мать это типа отнимут оставшихся и передадут в детский дом на усыновление последующее америкосам, так получается?

Страшилок начитались? Так бы у нас и отправляли всех детей америкосам.
А вот если опека установит за семьей наблюдение и помощь окажет( а они оказывают, не надо уж всю администрацию с говном мешать) - хуже никому не будет. [/quote]
Опека чего реального сделала? С ребенком посидит? Или в магазин за детским питанием сбегает? Реальной помощи от них нет. Это чиновники. Они могут только отобирать, выдавать справки.
Рыжая Ольга:[quote="............................"]
вы вообще о чем????????о каких льготах в нашей стране может идти речь????????? их нет ...и никогда не было...у самой 4 детей и я знаю как их растить....сочувствую маме........

то есть вот это враньё:
- Ежегодное пособие на ребенка школьного возраста
- Ежемесячная компенсация расходов по приобретению единого социального проездного билета или на получение социальной карты для проезда детей школьного возраста
- Субсидия многодетным семьям для оплаты жилья и коммунальных услуг
- Меры социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края «Материнская слава», на улучшение жилищных условий
- Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям
- Предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение
- Предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря [/quote]
Про это
Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям
лет 5 уже говорят или больше, знаю так как знакомую по ТВ видел, митинговали они, так как землю не давали.
По ТВ вчера показывали Добровольскую, говорит закон есть, а он не работает. Уверен, что и по остальным пунктам так же.
Пока льгот добьешся, проще самому денег заработать. У нас все на это и расчитанно, что бы дали льготу надо куча справок, вот и играют чиновники в футбол пинают из кабинета в кабинет.
Рыжая Ольга
+ 1 0
12 сентября 2012 г. 23:19
............................:
вы вообще о чем????????о каких льготах в нашей стране может идти речь????????? их нет ...и никогда не было...у самой 4 детей и я знаю как их растить....сочувствую маме........

то есть вот это враньё:
- Ежегодное пособие на ребенка школьного возраста
- Ежемесячная компенсация расходов по приобретению единого социального проездного билета или на получение социальной карты для проезда детей школьного возраста
- Субсидия многодетным семьям для оплаты жилья и коммунальных услуг
- Меры социальной поддержки женщин, награжденных Почетным знаком Красноярского края «Материнская слава», на улучшение жилищных условий
- Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям
- Предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение
- Предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря
............................
+ 1 0
12 сентября 2012 г. 23:06
Рыжая Ольга:[quote="Кейт"]
Попробовали бы с 4 детьми покрутиться, то-то бы стали потом советы раздавать.


У многодетных льгот до хрена. Другое дело, что нужно усилия приложить, чтобы ими воспользоваться. А лень. Нарожать и кудахтать гораздо проще.[/quote]вы вообще о чем????????о каких льготах в нашей стране может идти речь????????? их нет ...и никогда не было...у самой 4 детей и я знаю как их растить....сочувствую маме........
деревенская
+ 1 0
12 сентября 2012 г. 16:25
Вот- вот, может меньше страшилок по интернетам буду рассказывать об ювенальной юстиции.
Была бы, глядишь, какого ребятенка и спасли бы.
Рыжая Ольга
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 14:16
Юстас:
Накажут мать это типа отнимут оставшихся и передадут в детский дом на усыновление последующее америкосам, так получается?

Страшилок начитались? Так бы у нас и отправляли всех детей америкосам.
А вот если опека установит за семьей наблюдение и помощь окажет( а они оказывают, не надо уж всю администрацию с говном мешать) - хуже никому не будет.
Надя:
Вы нормальные нет!!! Оставить детей-бедная несчастная, по другому не могла, нефиг рожать 4-х если помощи нет со стороны, в таких случаях и на дом врачей вызывают, старшего ждать со школы, всех тащить в больницу, варианты есть!!! рожала, неси ответственность!!!!! Мамина халатность, жаль конечно, горе нереальное

Или вызывать врача на дом... действительно! Варианты есть!
Но осуждать женщину нельзя, она и так уже наказана :(
vit:Ну а что матери было делать если идти надо в поликлинику... Единственное, что окна надо было запирать очень хорошо. Да кто ж знал..

Брать всю толпу детей с собой и тащить в поликлинику... а что тут сделаешь...
Юстас, не впадай в крайности, ничо такого не будет
Рыжая Ольга:
[quote="Роман"]
- И что это изменит? В детских садах места появятся?

а причем здесь детские сады?
Мать накажут, может в другой раз какая дура и подумает, бросать ли малолеток без присмотра.
[/quote]
Накажут мать это типа отнимут оставшихся и передадут в детский дом на усыновление последующее америкосам, так получается?
Многодетные идут в садик по льготной очереди, особых проблем нет.
Вы нормальные нет!!! Оставить детей-бедная несчастная, по другому не могла, нефиг рожать 4-х если помощи нет со стороны, в таких случаях и на дом врачей вызывают, старшего ждать со школы, всех тащить в больницу, варианты есть!!! рожала, неси ответственность!!!!! Мамина халатность, жаль конечно, горе нереальное
андрей, уверяю, в кировском районе проблем с садами нет. это вам не советский. не надо оправдывать нерадивую мать.
Рыжая Ольга
+ 4 0
12 сентября 2012 г. 13:25
андрей:
Смерть на совести администрации кировского района. Ведь , наверняка детей в садик пристроить мать не смогла. И до сих пор стоит подномером от 1000 до 6000. Зато разные хрен поймешь каких национальностей уже предостаточно. И когда они на очередь успели встать? Скорблю. А бл.д.м из управления по образованию премию за месяц ноль, а может и выгнать кого.

а почему вы уверены, что мать русская?
может она как раз не пойми каких национальностей?
Смерть на совести администрации кировского района. Ведь , наверняка детей в садик пристроить мать не смогла. И до сих пор стоит подномером от 1000 до 6000. Зато разные хрен поймешь каких национальностей уже предостаточно. И когда они на очередь успели встать? Скорблю. А бл.д.м из управления по образованию премию за месяц ноль, а может и выгнать кого.
Гостья, башкой надо было матери думать, чтоб не попадать в такую ситуацию. виновна только она одна и будет теперь с этим жить.
Рыжая Ольга
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 13:11
Гостья:
Люди!!!!! Вы что такие жестокие??? Мать виновата у вас, вы можете себе представить ее состояние сейчас?? Она же не бухать к подруге пошла!! Писец, я с вас х....ю

что предлагаете?
Рыжая Ольга
+ 6 0
12 сентября 2012 г. 12:59
Роман:
- И что это изменит? В детских садах места появятся?

а причем здесь детские сады?
Мать накажут, может в другой раз какая дура и подумает, бросать ли малолеток без присмотра.
"Сейчас следователи устанавливают обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение." - И что это изменит? В детских садах места появятся?
во-во, понарожают, а потом злятся что никто им не помогает. в кировском районе проблем с садом вообще-то нет, если вовремя все делать. а имея 4 детей и ответственность надо нести за всех. крутиться в 4 раза быстрее. планировала детей - значит и ответственность брала на себя обдумано. иначе - предохраняться надо было. Мать виновата однозначно.
Кручусь, советов не даю. Но детей одних никогда не оставляю.
Рыжая Ольга
+ 0 -9
12 сентября 2012 г. 12:44
Кейт:
Попробовали бы с 4 детьми покрутиться, то-то бы стали потом советы раздавать.

У многодетных льгот до хрена. Другое дело, что нужно усилия приложить, чтобы ими воспользоваться. А лень. Нарожать и кудахтать гораздо проще.
Если не на кого оставить - беру с собой . Жаль маленького...
Обязательный стандарт можно было бы ввести по запорным устройствам окон чтобы дети не могли открыть. Раньше холодильники были с защелкивающимися дверями дети в прятки играли в них прятались и задыхались, сейчас такие холодильники не делают и с окнами надо также
онаж не одна 4 детей делала. значит есть муж надо было или мужа попросить посидеть часок или выбрать время когда пионер со школы вернулся. представляю состояние мамаши когда она подошла к дому. писеццц
Ну а что матери было делать если идти надо в поликлинику... Единственное, что окна надо было запирать очень хорошо. Да кто ж знал..
3 и 5 лет оставила одних. ну не знаю не знаю. пятилетний не уследит за 3х летним поэтому будем считать что оставила 3 летнего ребенка одного дома. совсем чтоли
Случилось всё на моих глазах, когда проходил мимо. У самого маленький ребенок растет. Поэтому еле удержался чтоб не заплакать. Вызвал скорую, но было уже поздно. Берегите детей!!!!!!!!
Каждую неделю - по гибели детей. Печально!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти