Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительнице Красноярска выдали пенсию десятью килограммами мелочи
Рубль:11700 3 года назад не равны 11700 сейчас.

Ну так бабуля и не вдвоём живёт на эти деньги в съёмной квартире.
насчет размена в банках - сейчас не меняют, сама сдуру понесла накопившуюся мелочь в ближайший сбер, на что меня культурно так послали "нам этот мусор не нужен". на почтах же всегда такая история, к вечеру деньги заканчиваются, ни перевод, ни пенсию не получить. бабушка данная не могла этого не знать... что ж она тянула то до последнего? если так кушать хочется, ну бывает порой, в холодильнике мыша повешался, а в кошельке ветер свищет, так и шла бы с утреца...
машувать:идите-ка в пень, бабушка, вместе с дочкой вашей!!!
вам дали вашу пенсию деньгами, которые используются в этой стране! Или мы щас ещё условия будем ставить какими купюрами нам это выдавать??? наглости нет предела!

к вопросу "прожить на 11к в месяц" тоже разбейтесь ап стену, 3 года назад я жил в съемной комнате с женой и работал только я, а ЗП была 11700, и не рассказывайте мне что на эти деньги нельзя прожить, МОЖНО, я пробовал!

Зажрались совсем уже, люди в этой стране хотят ничего не делать ещё и денег получать, а пенсионеры начали ставить условия какими купюрами им пенсию давать. Чтоб вам в магазинах теперь всю сдачу давали 10коп. монетами с любой покупки.

Ну во-первых было предложено обменять на банкноты - переводя на человеческий язык означает "Тащи опять эти 10 кг. к нам - мы сперва тебе скажем кто ты и что ты, а потом когда через минут 40 пересчитаем все что ты нам там притащила мы дадим тебе бумажки..."
Во-вторых ни один банк не имеет право обмена/размена наличных средств!
Позитив!:Стабильность. Теперь бабка может заплатить за ЖКХ, купить на месяц куль риса и даже пару раз пообедать в ресторане

В ресторане под названием "Съем слона"?
красноярец
+ 0 -1
20 сентября 2012 г. 15:20
ну что, есть еще желающие поистерить на тему нищих и голодных пенЬсионеров/учителей/врачей и т.д. ?
имеется ввиду, что 11 это еще очень даже неплохо для пенсии! люди меньше получают!!!
Доцент:[quote="Шибко умный"][quote="аяя"]ей было предложено прийти завтра, когда будут бумажные деньги, ан нет! мы берем сегодня и жалуемся. зачем, спрашивается?

Поживи на 11 тыс. в месяц, а потом рассуждай на тему "завтра" и "сегодня"!
Кушать очень хочется - устраивает ответ? Или что-то непонятно?[/quote]
11? Что-то вы погорячились, такую пенсию еще поискать надо...[/quote]
Ну тут как бы про такую и говорят... " получила семь тысяч рублей пятирублевыми монетами. Еще четыре тысячи она получила купюрами по 100 рублей" (7+4 = 11)
Шибко умный:[quote="аяя"]ей было предложено прийти завтра, когда будут бумажные деньги, ан нет! мы берем сегодня и жалуемся. зачем, спрашивается?

Поживи на 11 тыс. в месяц, а потом рассуждай на тему "завтра" и "сегодня"!
Кушать очень хочется - устраивает ответ? Или что-то непонятно?[/quote]
11? Что-то вы погорячились, такую пенсию еще поискать надо...
11700 3 года назад не равны 11700 сейчас.
Если бабушке было предложено прийти утром за пенсией и получить нормальными купюрами деньги, а она отказалась - то это ее право. На территории РФ приняты к обращению монеты достоинством 1,5,10,50 копеек и 1,2,5,10 рублей. И всеми ими можно расплачиваться где угодно. И все они могут быть выданы в виде сдачи, зп и тд.
Сами то не раздувайте из мухи слона.
Гад ;):
а я думаю что эта бабулька могла и "заслужить" такую выдачу...
не верю я в то что ей просто так повезло и остались только очень мелкие деньги

Судя по тому, что тут же побежала жаловаться в твк, видимо так и есть. Нормальный человек в твк обращаться не будет.
а я думаю что эта бабулька могла и "заслужить" такую выдачу...
не верю я в то что ей просто так повезло и остались только очень мелкие деньги
машувать:
идите-ка в пень, бабушка, вместе с дочкой вашей!!!
вам дали вашу пенсию деньгами, которые используются в этой стране! Или мы щас ещё условия будем ставить какими купюрами нам это выдавать??? наглости нет предела!

к вопросу "прожить на 11к в месяц" тоже разбейтесь ап стену, 3 года назад я жил в съемной комнате с женой и работал только я, а ЗП была 11700, и не рассказывайте мне что на эти деньги нельзя прожить, МОЖНО, я пробовал!

Зажрались совсем уже, люди в этой стране хотят ничего не делать ещё и денег получать, а пенсионеры начали ставить условия какими купюрами им пенсию давать. Чтоб вам в магазинах теперь всю сдачу давали 10коп. монетами с любой покупки.

Ты совсем замушувался.Нам приходится брать с банков разменную монету 5 и 10 руб.Раньше мешки были по 10 000 и пенсионерка может и не поднять.
Виновата во всем кассир которая начала выдавать крупными купюрами,бумажными,а уже последним пенсионерам тем что осталось.Заведующей почтой нужно было заставить кассира за свой счет поехать к пенсионерке и поменять ей деньги.
В первый магазин зашли да обменяли, почти в любом администратор с радостью заберёт эти мешочки с монетками!
идите-ка в пень, бабушка, вместе с дочкой вашей!!!
вам дали вашу пенсию деньгами, которые используются в этой стране! Или мы щас ещё условия будем ставить какими купюрами нам это выдавать??? наглости нет предела!
к вопросу "прожить на 11к в месяц" тоже разбейтесь ап стену, 3 года назад я жил в съемной комнате с женой и работал только я, а ЗП была 11700, и не рассказывайте мне что на эти деньги нельзя прожить, МОЖНО, я пробовал!
Зажрались совсем уже, люди в этой стране хотят ничего не делать ещё и денег получать, а пенсионеры начали ставить условия какими купюрами им пенсию давать. Чтоб вам в магазинах теперь всю сдачу давали 10коп. монетами с любой покупки.
Ванёк на танке
+ 7 0
20 сентября 2012 г. 14:02
Видал, ога:)! Вдвоем аж несли такую сумку тяжелейшую))))!!! Типа по магазинам бегали, разменивали... Твк молодцы че. Из пальца сюжет выжали))))
По-моему, бабушка с дочкой просто захотели на телевидении засветиться. Говорят, что даже в контакте видео разместили. Ай, молодцы! в любом магазине эти деньги возьмут и еще обрадуются. Интересно, а, если бы выдали рублями, сколько было бы кг?
[quote="Lena"]На твк спецы репортажи из пальца высасывать. Если надо раздуть из мухи слона - обращайтесь в твк ))) [/quot
новости твк какой то желтый новостной канал ! гонят не проверенные факты очень часто , из ничего какие то важные типа новости, хорошо , что в Красноярске есть большой выбор новостных передач местного уровня :)
Шибко умный:[quote="аяя"]ей было предложено прийти завтра, когда будут бумажные деньги, ан нет! мы берем сегодня и жалуемся. зачем, спрашивается?

Поживи на 11 тыс. в месяц, а потом рассуждай на тему "завтра" и "сегодня"!
Кушать очень хочется - устраивает ответ? Или что-то непонятно?[/quote]
ночью то ей зачем деньги? пришла бы утром и получила бумагу !
если ей так сложно ходить (как она сама по новостям жаловалась) можно и карточку оформить (не обязательно сберовскую, любую) или заказать пенсию на дом. пенсионеры сами себе проблемы устраивают, а потом дурака включают.
На твк спецы репортажи из пальца высасывать. Если надо раздуть из мухи слона - обращайтесь в твк )))
шибко умному
+ 5 0
20 сентября 2012 г. 13:40
некоторые живут и на меньшую сумму.
Вот Почтовое отделение себе снова и создало..
Стабильность. Теперь бабка может заплатить за ЖКХ, купить на месяц куль риса и даже пару раз пообедать в ресторане
бяк-бяк-бяк:
а в чем сложность прийти в отделение сбера и обменять там мелочь?! нет же, твк сделали сюжет, где она ходит с этим мешком так показушно.

ТВК в каждой бочке затычка. Это канал уже давно перестал нравиться и вызывать доверие. Почти не смотрю его.
она не одинокая старушка, которая еле доживает свой век. с ней дочь была, которая и пригласила твкашников. что, дочь не могла мамане денушку дать!? сами себе проблемы создаем.
бяк-бяк-бяк
+ 4 0
20 сентября 2012 г. 13:35
а в чем сложность прийти в отделение сбера и обменять там мелочь?! нет же, твк сделали сюжет, где она ходит с этим мешком так показушно.
Работники почты могли из своего кармана разменять на более крупные купюры и морально не насиловать пенсионерку. Конечно , это же так забавно , когда выдали пенсию которую нет сил унести. Это не казус, это позор..
Шибко умный
+ 8 0
20 сентября 2012 г. 13:30
аяя:ей было предложено прийти завтра, когда будут бумажные деньги, ан нет! мы берем сегодня и жалуемся. зачем, спрашивается?

Поживи на 11 тыс. в месяц, а потом рассуждай на тему "завтра" и "сегодня"!
Кушать очень хочется - устраивает ответ? Или что-то непонятно?
ей было предложено прийти завтра, когда будут бумажные деньги, ан нет! мы берем сегодня и жалуемся. зачем, спрашивается?
  • Оставить комментарий
  • Войти