Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Muse «The 2nd Law»
да, ребята, сегодня Muse записали отличную пластинку. и там не 2-3 отличных песни, а почти весь LP. а у Сережи простая болезнь такая, как непереносимость лактозы. как кто-то не может пить молоко, так и он не может адекватно воспринимать Muse. ну что поделать? болезнь такая! так что спокойно слушайте новый альбом и даже не втыкайте в эту рецензию! Сереже даже даб-степ от Burial больше нравится (хотя у них и deepstep, по-верному), чем от Skrillex, которым вдохновились Muse. Тут уже неизлечимо. Так что не ведитесь на этого тролля с крылатыми мышами в голове, а просто сами послушайте.
Winter Wheat:У Muse, как и у The Cure 14 млрд лет (сказали по NatGeo) вселенная расширялась, и столько же будет схлапываться :)
А вот And Also The Trees по сию пору расширяются...

все таки вселенная Мьюз просущствовала (да, прошедшее время) ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем вселенная Кьюэ,которая все-таки до сих пор существует (да, настоящее время)
нет, не могу слушать the 2nd law, толерантности не хватает... delete
Просто получается, что камерность имеет больший, или по крайней мере не меньший, ресурс развития, чем грандёр... Часто так бывает, с каким этапом творчества группы познакомишься, тот навсегда и остаётся самым привлекательным... У меня с Muse примерно так, поэтому лучше Forced In у них песен нет :)
ничего себе, And Also the Trees в дискуссии про Muse, такого точно не ожидал
У Muse, как и у The Cure 14 млрд лет (сказали по NatGeo) вселенная расширялась, и столько же будет схлапываться :)
А вот And Also The Trees по сию пору расширяются...
Сергей, а Origin of Symmetry вам как? Я вот даже спустя годы думаю, что это была все-таки крутая пластинка как в плане мелодий, так и аранжировок и музыкальных идей и вообще вершина творчества группы, а вот после абсолюшена уже охладел к ним абсолютно.
А теперь сижу я дома
+ 2 0
12 октября 2012 г. 00:27
Ну, восприятие у всех разное, кто-то слушает и получает от этого удовольствие, кому-то каждая знакомая цитата режет слух. Альбом «The 2nd Law» при всей своей неоднозначности вряд ли заставит меня покинуть Вселенную Muse)) Буду считать его экспериментальным (а так и есть) и включать по праздникам) и всё же вопрос: неужели ни одна песня из 13 не понравилась?
Я вот, я хотел сказать, а не а вот
потому что не всегда так получается
а вот с песней Madness реально мучился - чёрт, ну ЧТО она мне так отчаянно напоминает? разобрался потом, как видите в тексте :)
то есть, заимствования заимствованиями, цитаты цитатами, просто есть какой-то барьер - вот здесь нормально ещё, а дальше за ним нельзя. Muse в моем понимании вопроса этот барьер перешли
А теперь сижу я дома
+ 3 0
12 октября 2012 г. 00:01
AlexxxelA, действительно, рановато вы сошли с дистанции))) Хотя не об этом речь. Я не меломан и не могу сказать откуда и что именно было натырено/вставлено в трек, но разве не тоже самое происходит почти с каждой песней? Возьмите любую группу, почитайте сообщения на форумах, сообществах и в фанклубах, всегда найдется кто-то знающий, что скажет: «Ого, а вот эти три секунды уже были там-то и там-то!». Ненавижу эту фразу, но да, нот всего семь. Я не говорю, что все исполнители занимаются плагиатом, скорее, это взаимовлияние или что-то вроде) И можно без конца анализировать каждую песню, подгонять ее под рамки жанра и с пеной у рта утверждать, что это не рок/не поп/не джага-джага! Почему бы просто не расслабиться и не насладиться хорошей музыкой?
Муза для меня закончилась на Ориджин ов Симметри (рановато канеша...), но
1. надо уважительно относиться к группе которая, все ж таки в свое время изобрела 8ю ноту
2. можно попробовать "выключить эрудицию" и прослушать альбум так как будто ребята изобретают нечто с нуля, и ты сам ничего до этого слушал
может так вставит? надо попробовать.....
А дабстепа кстати там у них не так уж и много, то ли дело у Корн:)
На работе я сижу
+ 4 0
11 октября 2012 г. 21:09
Я не считаю, что «The 2nd Law» состоит только из «пара-тройка отличных песен» и «ужас-ужас-как же так?!». Нет, остальные треки не без изъяна, но даже они гораздо лучше того, что выпускается сейчас миллионными тиражами и звучит из каждого приемника. До уровня раннего творчества Muse, конечно, далеко, признаю. Поэтому это просто хороший альбом, на четверочку.
пара-тройка отличных песен для 13-песенной пластинки - так плачевный довольно результат для людей, которых зовут отличными музыкантами, вам не кажется?
На работе я сижу
+ 3 0
11 октября 2012 г. 20:32
Да, дабстеп Muse не товарищ. Но помимо дабстеповой ерунды на альбоме есть пара-тройка отличных песен. Беллами и Ко хорошо потрудились и представили на всеобщее обозрение хорошую, но, увы, не гениальную работу. Но вряд ли из-за неё они лишатся звания замечательных музыкантов, чьи инструменталки можно слушать с удовольствием.
давайте так
есть дабстеп
http://www.youtube.com/watch?v=bmW_r3XK2HA
и есть дабстеп
http://www.youtube.com/watch?v=2cXDgFwE13g&feature=related
мне ближе первое, а группе Muse второе
да и не в дабстепе в принципе дело как таковом - а в том, насколько группе Muse он вообще куда-нибудь пришей. по моему скромному убеждению - так никак не пришей
На работе я сижу
+ 7 0
11 октября 2012 г. 19:39
Леха, не слушайте никого, если вам нравится альбом - просто наслаждайтесь им. Громкие и бестолковые холивары по поводу "худшего" и "лучшего" еще ни к чему не привели и все остались при своем мнении. Но Muse круты, не "были", а есть :)
Хм, странная ситуация. Я никогда не слушал Muse (ну разве что песню Black holes and revelations +/- парочку) и мне альбом вкатил - такой разнообразный, мелодичный альбом.
А тут выясняется, что это самый худший у них...
Неужели они такие крутые, были?)))
C.М. Да нет. В том смысле, что их крайний альбом вряд ли можно отнести к данному жанру.
Враг государства
+ 0 6
11 октября 2012 г. 18:58
наконец то они загнулись...только почему так долго тянули кота за яйца.Заблудились в своих вые....х
С.М.: а вот Ваше определение даб-степа, и почему это плохо, спс
альбом — полное говно. после таких записей я даже начинаю задумываться, а так ли плох наш Monochrome :)
лучшая в современной музыке (если хотите, то и в современном роке).
то есть, современная музыка - это ниже уровнем, чем современный рок?
гм
Muse мощная банда и на мой взгляд лучшая в современной музыке (если хотите, то и в современном роке). Эксперименты со стилями были у всех великих музыкантов. Я верю в Muse и уверен, что они еще порадуют.
труп невесты
+ 0 0
11 октября 2012 г. 17:38
на виниле куплю, пожалуй
труп невесты
+ 1 1
11 октября 2012 г. 17:37
обложка красивая
да не то чтобы, на самом деле
но тут масштаб бедствия правда поражает - даже The Extinction задним числом кажется мощью по сравнению с этим
это у Вас надежда еще теплилась, да? ;)
  • Оставить комментарий
  • Войти