Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Нелепоэтажная застройка
мое мнеие такое - любой дом за городом это дача.
Игорь vit
+ 0 0
5 мая 2015 г. 16:30
Ошибочное мнение. Это мнение недоразвитого мозга.
В теме о малоэтажке
+ 0 0
15 мая 2013 г. 23:02
Климат нам все позволяет в ОАЭ борятся с сохранением прохлады в домах мы с сохранением тепла, технологии и сторой индустрия одинаковая везде
климат у нас не тот, чтобы на ....-хаусах заморачивасться
В теме о малоэтажке
+ 0 0
15 мая 2013 г. 22:44
Первое совещание которое я не посетил и не оставил жесткий комментарий к исполнительной власти и само управлениям районов края и гКрасноярска, надоело участвовать в том Вчем разговоров на миллиарды а действий на тысячи, сегодня я пишу свой комментарий вдали от дома, я отсматривая сегодня малоэтажное домостроения в г Хабаровске и наблюдал динамику после зимы - понял как развивается сектор там где есть заинтересованность власти и огромный потенциал строительной индустрии и человеческого понимания к развитию собственного дома на земле, неделю назад я осматривал сотни тысяч домов в дубаях как отдельностоящих так и комплексов, таунхаусов развития малоэтажки в ОАЭ должно стать для нас огромным примером как в таких индивидуальных домах живет все население орабсских эмиратов от простых рабочих до бизнесменов от врачей и учителей до молодых семей и молодых специалистов!!!
Игорь В теме о малоэтажке
+ 0 0
5 мая 2015 г. 16:29
Еще один прожектер. Броневик подкатить, чтобы с него вещать, как ленин в 17-м?
Сам-то понял,что сказал? Или бездумно копировал ?)
на разуплотнение денег нет они есть на уплотнение а уплотнение ведет к атомизации и дезорганизации общественого и усилению тяги к частному чем больше частного тем меньше общественого . жадность и глупость ведут к животным инстинктам которые из общества делают стада для пастухов это выгодно насаждать всеобщее недоверие и подозрительность и страх ради своей же безопасности . таков итог этих реформ .
222:
[quote="давно живу"]Забавно, для новолэнда, где заселены домов 15-18, построили развязку за 400 млн. рядом в солонцах мкрн Кразовский -120 домов, мкн Дружный- 60 домов не могут дорожки в полторы полосы заасфальтировать.

новолэнд вообще перспективный проект изначально был, мог классно раскрутиться, но кризис помешал
[/quote]
пейзаж там ... тоскливый
давно живу:Забавно, для новолэнда, где заселены домов 15-18, построили развязку за 400 млн. рядом в солонцах мкрн Кразовский -120 домов, мкн Дружный- 60 домов не могут дорожки в полторы полосы заасфальтировать.

новолэнд вообще перспективный проект изначально был, мог классно раскрутиться, но кризис помешал
Игорь 222
+ 0 0
5 мая 2015 г. 16:27
Какой, нахрен, кризис? Воровать помешал? Да за такие деньги можно было 5-6 нормальных поселков сделать.
укк:[quote="Енг"][quote="укк"]
Вот именно, 99 человек из 100 вообще не понятна и не близка эта проблема. Кому-то у нас в стране до сих пор жить негде, есть нечего, одеться и полечиться не на что. А у кого то коттедж стоимостью 10 млн рублей стоит без подведенного водопровода.. "У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то щи жидкие".

За 10 млн?
Что это за коттедж такой?[/quote]
Ну а сколько они в среднем? Я не в курсе, мне только на щи хватает))[/quote]
Около 1 млн земля, 3-4 млн постройка коробки дома (2 этажа, дерево брус, площадь 100 и более м2), 1-2 млн внутренняя отделка и 2-3 млн мебель и техника.
Тут мне один хозяин "котежа" введеного в эксплуатацию жаловался мол налог на недвижимость пришел в 27тыс.руб. ,а ему "беднаму" ещё уголь покупать.Вот соседи умные у него,живут уже 5 лет,а котедж в эксплуатацию не вводят,не выгодно.
Енг:[quote="укк"]
Вот именно, 99 человек из 100 вообще не понятна и не близка эта проблема. Кому-то у нас в стране до сих пор жить негде, есть нечего, одеться и полечиться не на что. А у кого то коттедж стоимостью 10 млн рублей стоит без подведенного водопровода.. "У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то щи жидкие".

За 10 млн?
Что это за коттедж такой?[/quote]
Ну а сколько они в среднем? Я не в курсе, мне только на щи хватает))
Игорь укк
+ 0 0
5 мая 2015 г. 16:25
Я в курсе. Там под черновцую отделку за 7-9 млн. И потом сам хозяин еще на отделку тратит от 2 до 6 млн. руб.
давно живу
+ 7 0
8 ноября 2012 г. 09:09
Забавно, для новолэнда, где заселены домов 15-18, построили развязку за 400 млн. рядом в солонцах мкрн Кразовский -120 домов, мкн Дружный- 60 домов не могут дорожки в полторы полосы заасфальтировать.
Игорь давно живу
+ 0 0
5 мая 2015 г. 16:24
А есть такое слово - откат. В новаленд бабла накачали, на всю верхушку города хватило покушать неплохо за бюджетный счет. А то, что сыпалось, подбирали исполнители новалендовские. Завышение сумм расходов на новаленд просто колосальное.
укк:
Вот именно, 99 человек из 100 вообще не понятна и не близка эта проблема. Кому-то у нас в стране до сих пор жить негде, есть нечего, одеться и полечиться не на что. А у кого то коттедж стоимостью 10 млн рублей стоит без подведенного водопровода.. "У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то щи жидкие".

За 10 млн?
Что это за коттедж такой?
Вот именно, 99 человек из 100 вообще не понятна и не близка эта проблема. Кому-то у нас в стране до сих пор жить негде, есть нечего, одеться и полечиться не на что. А у кого то коттедж стоимостью 10 млн рублей стоит без подведенного водопровода.. "У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то щи жидкие".
да кому нужны эти коттеджи? тем у кого бабла полные карманы? так они и без поддержки государства могут все это себе позволить. так громко решают совсем не наболевшие проблемы точнее обсуждают их. а сами кумекают ка бы денег поиметь от этого
И раньше Васильев в заксобрании пустословием занимался и сейчас. Собираются на такие собрания чтобы принять общие решения, а поговорить за жизнь можно и на бизнес-ланче.
минусинские мы
+ 2 0
7 ноября 2012 г. 22:09
Вот-вот! И в Минусинске мкр. с частными домами много, а воды нигде нет, не говоря про тепло, канализацию, водоотведение, дороги. А в половине мкр. и света нет! Ужас тихий! И администрация ни при чем! Выживайте как хотите.
звездочет
+ 1 0
7 ноября 2012 г. 21:50
жадность ведет к бедности а бедность к жадности
Забавно было, когда Васильев показал рекламный проспект малоэтажного посёлка за... 1907 год. Те же заманухи, те же проблемы. Сто лет прошло, ничего не изменилось.
  • Оставить комментарий
  • Войти