Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам расскажут, как сэкономить на утилизации энергосберегающих лампочек
Говорят, на светодиодные идет гарантия 2 года. Без гарантии лучше не покупать их, а то 500-1000р на ветер. Нынешние "энергосберегающие" не беру принципиально.
Мне вот интересно было бы знать, а сколько из моих 350квт/ч в месяц приходится именно на лампочки накаливания? Как бы работает в каждой квартире холодильник, телек, стиральная машина, плита, чайник, утюг, компьютер и т.д. Уж наверняка меньше 30квт/ч на лампочки-то приходится. Экономия не ахти какая на светодиодах.
24:Собираюсь отправить сгоревшие экономичне лампочки в Сколково и Чубайсу.
Перехожу на старые 100 вт-ки (правда они теперь 95 ватки) :))

согласен особенно когда смотрю зимой на улице высотная текет поток горячей воды глубиной 10 см и автобусы тупо не могут заехать. начинаешь понимать что лампочки энергосберегающие в сибири нужны примерно как фонтаны и пальмы.
ПППВ:Cэкономить на канцерогенных лампочках - не покупать их...

... Ну Вы и сказанули! Замечательно!
Вот светодиодные через некоторое время подешевеют - от них можно ожидать длительной безотказной работы!
Собираюсь отправить сгоревшие экономичне лампочки в Сколково и Чубайсу.
Перехожу на старые 100 вт-ки (правда они теперь 95 ватки) :))
против белых
+ 9 1
10 ноября 2012 г. 17:50
Ага,купил я несколько лам под маркой 'космос',так они и 15 минут не погорели.
Да я уже давно перешел на лед лампочки. Скоро вних что нить найдут и потом начнем их уничтожать. И переходить к лампам накаливания.
так проект уже работает или ещё рано нести лампочки в родное ТСЖ?
Cэкономить на канцерогенных лампочках - не покупать их...
Снова Сибирь рекламируют. Ни чему там не учат, обычный базар.
Так их же все выбрасывают, не?
А нельзя как при Союзе с кефирными бутылками? В том же магазине сдаешь, так сказать, "тару", и покупаешь следующую порцию товара, но уже со скидкой. А так наш народ не будет специально искать пункты сбора отработанных лампочек, а будет тупо их отправлять в мусоропровод.
  • Оставить комментарий
  • Войти