Пусть Клешня деньги, что ребятишкам на тёплые туалеты не хватает, с нищих олигархов спрашивает! Когда налоговые льготы бедным энергетикам и дерипаске утверждал, то о детских туалетах не хотелось заморачиваться?
Клешко сам никогда нигде не работал. Так всю жизнь треп разводит и на этом трепе уже поседел. Несет какую-то ерунду, а сам даже университет не закончил... Что за человек? В вечном трепе. Но и ЗС у нас. Курам на смех и не курам тоже...
Перевожу на понятный русский:.... деньги на ремонт получила именно та школа, директор которой «довела» свое здание до аварийного состояния тем, что не пыталась находить средства на ее текущий ремонт.
Понимать надо так: .... деньги на ремонт получила именно та школа, директор которой «довела» свое здание до аварийного состояния тем, что не занималась поборами с родителей.
+1000. В свое время директор школы нам на собрании демонстироровал документ, где были прописаны статьи расходования денег, выделяемых из бюджета. так вот статьи текущий ремонт там не было. Как собирали с нас деньги на это, так и будут собирать. Хотя по закону, учредителем школ является государство, оно и должно нести полную ответственность за финансирование по всем статьям. Клешко рухнул с какого дуба с такими заявлениями?
Такое ощущение складывается, что в Заксобрании и Правительстве края поголовный маразм и сезонное обострение. Чем эти люди вообще думают? Поправьте, если не прав.
Возмутительный подход власти к содержанию школ открыто продемонстрировал Алексей Михайлович.По ту сторону все его поддержали, а поэту сторону все возмущены.Школы - муниципальные учреждения- финансируются из средств краевого бюджета, будьте добры господа депутаты и чиновники обеспечьте достойное финансирование и ремонта, и всего остального всех школ, а не избранных по принципу преданности директора начальству.Озаботьтесь воровством своих коллег из бюджета,тогда и на школы хватать будет.Алексею Михайловичу советую хотябы на время капремонта хоть одной школы стать ее директором.Тогда и на правительстве выступать можно будет с разумными предложениями.
Вас ист дас:"...не пыталась находить средства на ее текущий ремонт..."? Не принуждала родителей к сбору денежных средств на ремонт здания? Ну, давайте, поощряйте тех директоров школ, которых "добровольно", но в принудительном порядке, обязывают родителей сдавать деньги в фонд поддержки, как в Кырске.На что? На всё! На ремонт школы. На ремонт класса. На окна. На жалюзи. На охрану. На создание благотворительного фонда. И т.д. Ох, этот Клешко такой Клешко... Что-то в голове все чаще всплывает фраза "отзыв депутата". С чего бы это...
Цитата: В качестве меры стимулирования образовательных учреждений на решение текущих проблем Клешко предложил давать субсидии тем, кто изыскал средства на строительство теплых туалетов, а не тем, кто сейчас их не имеет. Я не понял вроде у нас образование пока еще бесплатное. А каким это образом директор школы должен "изыскать средства" - с родителей собрать в виде пожертвования. Или все таки бюджет должен выделять на обустройство школ. Мы что зря налоги платим! Или я чего то не понимаю! Власть предлагает в открытую давать взятки, что бы у детей в школе было все впорядке
Кругом процветают поборы под видом ремонта, oхраны, учебников, викторин и др. "целей", но все смотрящие, в тч прокуратура молчит. А если уследят "взятку" в 200 р шум во всех сми.
Перевожу на понятный русский: .... деньги на ремонт получила именно та школа, директор которой «довела» свое здание до аварийного состояния тем, что не пыталась находить средства на ее текущий ремонт.
Понимать надо так: .... деньги на ремонт получила именно та школа, директор которой «довела» свое здание до аварийного состояния тем, что не занималась поборами с родителей.
Вот та директор которая собрала 500000 и рванула в москвабад знала уже что школу закроют на капитальный ремонт,но денюшки с родителей все же собрала якобы на пластиковые окна.И смешное то что и Жилинская знала об этом,я лично сам ей звонил. Деньги с родителей брали,берут и при этой власти брать будут.Другое дело что один директор собранные деньги запускает хоть на какой то ремонт,а другой на автомобиль сыну.
.... деньги на ремонт получила именно та школа, директор которой «довела» свое здание до аварийного состояния тем, что не пыталась находить средства на ее текущий ремонт. Понимать надо так: .... деньги на ремонт получила именно та школа, директор которой «довела» свое здание до аварийного состояния тем, что не занималась поборами с родителей.
Горожанин: Ничего нового он не сказал. У нас вся система бюджетного финансирования построена таким образом - одни зарабатывают, а другие получают дотации. В этом отношении рубль от евро ничем не отличается. И у нас есть свои греции, испании, португалии... Есть ли смысл не замечая бОльшего, отыгрываться, в конечном итоге, на детях?
дети как бы самая уязвимая часть.с родителей вымогнут.Кому охота что бы у ребенка проблемы в школе были?
Ничего нового он не сказал. У нас вся система бюджетного финансирования построена таким образом - одни зарабатывают, а другие получают дотации. В этом отношении рубль от евро ничем не отличается. И у нас есть свои греции, испании, португалии... Есть ли смысл не замечая бОльшего, отыгрываться, в конечном итоге, на детях?
Поручик Ржевский, молчать! (с)
)))
+1000. В свое время директор школы нам на собрании демонстироровал документ, где были прописаны статьи расходования денег, выделяемых из бюджета. так вот статьи текущий ремонт там не было. Как собирали с нас деньги на это, так и будут собирать. Хотя по закону, учредителем школ является государство, оно и должно нести полную ответственность за финансирование по всем статьям. Клешко рухнул с какого дуба с такими заявлениями?
Поправьте, если не прав.
Не принуждала родителей к сбору денежных средств на ремонт здания? Ну, давайте, поощряйте тех директоров школ, которых "добровольно", но в принудительном порядке, обязывают родителей сдавать деньги в фонд поддержки, как в Кырске.На что? На всё! На ремонт школы. На ремонт класса. На окна. На жалюзи. На охрану. На создание благотворительного фонда. И т.д.
Ох, этот Клешко такой Клешко...
Что-то в голове все чаще всплывает фраза "отзыв депутата". С чего бы это...
Я не понял вроде у нас образование пока еще бесплатное. А каким это образом директор школы должен "изыскать средства" - с родителей собрать в виде пожертвования. Или все таки бюджет должен выделять на обустройство школ. Мы что зря налоги платим! Или я чего то не понимаю! Власть предлагает в открытую давать взятки, что бы у детей в школе было все впорядке
Вот та директор которая собрала 500000 и рванула в москвабад знала уже что школу закроют на капитальный ремонт,но денюшки с родителей все же собрала якобы на пластиковые окна.И смешное то что и Жилинская знала об этом,я лично сам ей звонил.
Деньги с родителей брали,берут и при этой власти брать будут.Другое дело что один директор собранные деньги запускает хоть на какой то ремонт,а другой на автомобиль сыну.
Понимать надо так:
.... деньги на ремонт получила именно та школа, директор которой «довела» свое здание до аварийного состояния тем, что не занималась поборами с родителей.
дети как бы самая уязвимая часть.с родителей вымогнут.Кому охота что бы у ребенка проблемы в школе были?
У нас вся система бюджетного финансирования построена таким образом - одни зарабатывают, а другие получают дотации.
В этом отношении рубль от евро ничем не отличается.
И у нас есть свои греции, испании, португалии...
Есть ли смысл не замечая бОльшего, отыгрываться, в конечном итоге, на детях?