Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Максим Кронгауз: Уже не позорно говорить с широким читателем
"Нашим учёным, на мой взгляд, сейчас действительно нужно включаться в пространство культуры: не только заниматься исследовательской деятельностью, но и популяризировать её результаты". - я считаю, что это ключевое высказывание этой статьи, т.к тот примитивизм жизни, к которому всё глубже скатывается наше общество просто постыден для текущего века...теперь под каждый шаг деградации быстро подводится базис и это принимается как норма, но то, что происходит, далеко не норма! Люди сами себе обеспечивают закат цивилизации, считая что где-то там "и трава зеленее и корова больше молока даёт" и самое большее, что "протестующий народ" может сделать - это не делать ничего и прославлять праздность! Увы! Таковы плоды общества потребления, в котором помимо императива покупать, есть, пить их продукцию не требуется ничего слышать и знать! Даже телевизионные каналы стали как закрытые, отдельно стоящие комнаты, от которых ключи лень взять, чтобы найти разницу в досуге...
Я очень люблю научно-популярную литературу. Она как цемент в работе: имеет крутой замес, требует постоянного своевременного использования и обладает всесезонной прочностью! Для тех кто этот цемент игнорирует, он превращается в аморфную массу, представляющую опасность на пути и вызывающую отвращение. :-Р
андрейаствацатуровпоп
+ 2 5
19 ноября 2012 г. 22:07
обожежмой. ну и фрики!
убогость мысли бежит впереди убогости рыл.
  • Оставить комментарий
  • Войти