Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пятёрочка в синенькую тетрадочку
Не ссыте, сторож! Будете себя хорошо вести -- вам дадут объедки от львиной порцайки.
Эх... есть ошибочка.
"-нак-ат-лас-со-" В "накате" слоги всё же "на-кат". И та же беда с ядром, возможно. Хотя у ядра всё сильно зависит от тоерии морфемного членения... Но всё равно очень хорошо! И ещё я не знаю слова "онколь" -- хто есть сей? И "тикер" то ж...
Вот почитает енту вашу абракадабру чел с улицы-в натуре учёные х..... маются и ещё зряплату прлучают!
Правильно писать: как-то-так...
:):)
За-бор-дель-фин-гал-ка-пот-рох-ля-пис-тон-на-лим-фа-кир-ка-ста-кан-ва-за-кон-сул-тан-го-ре-ка-гор-ка-бан-ка-фе-ска-ла-па-па-ра-ма-ма-трас-са-ло-же-на-строй-ка-бак-лан-до-прос-так-са-ван-на-рост-ок-но-ра-са-жа-ра-ка-шпо-ра-на-вет-ка-пор-ка-ша-тёр-ка-ра-кель-я-дро-га-шиш-ка-зна-ток-син-тез-ка-мин-тай-на-маз-ут-ро-ман-ок-оп-рос-пись-мо-рок-от-вар-вар-нак-ат-лас-со-кол-ба-ба-дья-кон-курс-ор-да-ма-ска-кун-ак-корд-он-коль-цо-коль-е-да-та-бу-гор-бун-кер-жак-кард-ан-тик-ер-есь
Как-то так
du hast mich gefragt:за-бор бо-рец

так можно продолжать?

Вот как раз так -- нельзя.
du hast mich gefragt
+ 1 0
22 ноября 2012 г. 00:25
за-бор бо-рец
так можно продолжать?
Ну, надо использовать только имена существительные. А про мн.ч. -- понятно, что есть исключения: слова, которые существуют только в форме мн.ч. (штаны, ножницы). Такие можно.
du hast mich gefragt
+ 1 0
21 ноября 2012 г. 23:41
Вот бортик можно или нет?)
du hast mich gefragt
+ 1 0
21 ноября 2012 г. 23:34
Нельзя использовать формы мн.ч, нельзя использовать слова в уменьшительно-ласкательной форме. Еще какие-то условия есть?
мононим:на каждый кодосил всегда найдётся свой унибадан* что это???

Кодосил и унибадан -- два языка программирования очень низкого уровня (типа ассемблера). Соответственно, каждый из них позволял debug второго. Уж как расшифровывался кодосил, я не знаю, но унибадан -- это универсальное чтототам, а -ан в нём -- от Академии наук (тогда ещё СССР, ясное дело). Это такой новосибирский мем примерно полувековой давности...
на каждый кодосил всегда найдётся свой унибадан* что это???
Ну, а коли не шарите -- так и флаг вам в руки. Анонимные...
Поймите, я не обязан переделывать плохо сделанную работу за того, кто её сделал плохо. И вы не обязаны. Хотите -- пожалуйста. Но от критики это точно не защищает. Грубо говоря, если я нашёл дырку в доказательстве теоремы у учёного А, то я овсе не обязан эту теорему доказывать...
Если же конструктивно подойти к вашему желанию переделать критерии, то это само по себе большой труд. Безотносительно к оплате я совершенно не хочу им заниматься ради вашего личного удовольствия.
По поводу конференции на КряКК -- очень даже шарю. Просто вам этого не понять. Или, если хотите, можем за рюмкой чая пообсуждать те проблемы.
Михаил. Я сейчас не буду потрясать тем, как будет выглядеть мероприятие, ибо оно продолжает оставаться в стадии "неготово". Однако, ваша страсть к выразительным стредствам, повторюсь, никуда мне не впилась, простите, "анонимные круглые столики", ага.
А ваша логика "не буду делать - мне никто не заплатит", нуу. Тут уж либо делать нормально, либо для того, чтобы "стильно-модно-молодёжно" звучало "Блог Садовского".
Да. И, кстати. По поводу этнографической конференции, с которой стартовал КрякК (см. другую заметку) - логика, видимо, та же самая. Не шарю, разбираться не буду, но расскажу о своих возвышенных впечатленьях. То же самое - ценности - ноль. КОНЕЧНО, исключая художественную.
Какая затейливая школа у вас была! Не иначе -- полностью удовлетворяла всем мыслимым критериям инновационной педагогики. И прошлым, и будущим...
Аноним 92.124.89.70
+ 1 0
21 ноября 2012 г. 15:48
Михаил Садовский:...а вас не учили в школе, что анонимом быть пошло?

Не в той школе мы учились, не в то время, да и не тому, чтобы пренебрегать анонимностью.
2 Simpl: а вас не учили в школе, что анонимом быть пошло?
Simpl:А вот можно ... а) предложить список критериев Минобрнауки и разбором ... и б) предложить какую-то организацию деятельности "возмущённой общественности".

а) нельзя, б) нельзя. Ибо а) требует времени и сил, за которые мне никто не заплатит. А делать это "на общественных началах" можете попросить специалистов из Министерства. Или сами сделать. По б) всё просто: никакой по факту возмущённой общественности, кроме трёх анонимов в интернете не наблюдается. А этим последним ничего предложить нельзя. За их эфемерностью...
Simpl:Мы вот с товарищами "круглый стол" по данному вопросу "оптимизации деятельности вузов" (прости, Господи) проводим, присоединяйтесь, кстати ;)

Клуб анонимных круглых стольников...
Simpl:Дело не в том, что я больно ратую за эти нововведения многочисленных федеральных ведомств и министерств. Дело в том (это я о критериях оценки), что вместо того, чтобы дать людям знание и понимание этого убийственного процесса, вы упражняетесь в иносказании и применении прочих выразительных средств литературы. Это не смешно.

Да никто и не собирался вас смешить.
92.124.89.70:Опубликование IP не освобождает от обязательства вручить цен-ный приз...

Не только не освобождает, но даже таки и способствует!
О.К.:А когда будете подводить итоги конкурса? :)

Ну, давайте назначим всё на следующую пятницу. Точнее, на пятницу награждение, а подведение -- на следующий четверг.
Михаил Садовский:
2 аноним 92.124.83.44: слова "мослак", увы, нету. Есть слово "мосёл". Или "мосол", что лучше... МЫШ-КА есть уменьшительно, что тоже запрещено. В общем, кончайте кормить тут нас своими продуктами интернет-розысков. Иначе я их буду удалять под ко-рень...

Опубликование IP не освобождает от обязательства вручить цен-ный приз...
А вот можно хоть раз - тем паче, что человек непосредственное касательство к образованию имеет - вместо витиеватых (хотя, конечно, Ваше право) эпистолярных экспериментов а) предложить список критериев Минобрнауки и разбором (ибо если вы просто говорите что они вам как-то не глянутся, то это та же столь ненавистная Вам болтовня) и б) предложить какую-то организацию деятельности "возмущённой общественности". Мы вот с товарищами "круглый стол" по данному вопросу "оптимизации деятельности вузов" (прости, Господи) проводим, присоединяйтесь, кстати ;)
Дело не в том, что я больно ратую за эти нововведения многочисленных федеральных ведомств и министерств. Дело в том (это я о критериях оценки), что вместо того, чтобы дать людям знание и понимание этого убийственного процесса, вы упражняетесь в иносказании и применении прочих выразительных средств литературы. Это не смешно.
А когда будете подводить итоги конкурса? :)
2 аноним 92.124.83.44: слова "мослак", увы, нету. Есть слово "мосёл". Или "мосол", что лучше... МЫШ-КА есть уменьшительно, что тоже запрещено. В общем, кончайте кормить тут нас своими продуктами интернет-розысков. Иначе я их буду удалять под ко-рень...
Михаил Садовский: В общем, вас обманул интернет. Он есть злобное существо, полное общественности...

Оу кей, босс!
Гражданин аноним с айпи 178.185.26.181: в русском языке слова "бакча" нет. Есть слово "бахча"... Кача -- это река в Красноярском крае, а "род мореходного судна" (хорошо хоть не речноходного...) -- это коч. Ловушка для тетеревей -- это вообще песня... :)
В общем, вас обманул интернет. Он есть злобное существо, полное общественности...
Михаил Садовский:
... и неведомое слова БАК-ЧА он использует... Не верю я, что это не интернет-прикол. Больно уж слова редкие для четырёхклассника... Риза, табор, донор -- недетские слова. Это прикол.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."©
... и неведомое слова БАК-ЧА он использует... Не верю я, что это не интернет-прикол. Больно уж слова редкие для четырёхклассника... Риза, табор, донор -- недетские слова. Это прикол.
2 духаст: ну, давайте будет ЗА-БОР...
2 аноним с айпи 92.124.108.199: нет, решение вашего родственника неверно. Он использует кое-где формы мн.ч., что делать нельзя. Но в целом для 4-го класса очень неплохо. Если это, конечно, он делал. Больно уж буковки ровно написаны...
du hast mich gefragt:Где затравка?))

du hast mich gefragt
+ 0 0
21 ноября 2012 г. 12:38
Где затравка?))
  • Оставить комментарий
  • Войти