Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложат сравнить свой город с Новосибирском
Надо прекратить точечную застройку центра,а строить в ширь,и научиться утилизировать мусор и всё будет нормально.
А зачем сравнивать!?
Молодежь, молодежь , как мне жаль ВАС . И что хотят сравнить и кто , и зачем ??Угробили Красноярск и Новосибирск и многое другое. Просто большой корабль дольше тонет. Красноярск живет за счет Норильска и Ванкора , что осталось то , Ни заводов ни фабрик . Образование напроч угробили , Кто в СССР заканчивал институт на 3 натянутую , сейчас как минимум на кондидата наук потянул. А если кто толковый и закончит , то работать то ему все одно не где, а нет практики то куда на базар к Петросяну или Махмудову ....... Хвастать торговыми и развлекательными центрами ,но ведь туда люди с деньгами должны ходить. А если просто поглазеть ,то результат налицо . Стоит их сколько полупустые.... Это дорога вникуда........
В Новосибе не был, поэтому, ни хорошо, ни плохо. А Красноярск за последние лет 15 превратили в город урод, непригодный для жизни. Исторический центр загублен точечной застройкой элитного жилья и торговыми центрами. Новые районы застраиваются без какого-либо ген. плана, либо этот план утвержден в прошлом веке. Можно много понаписать, нет смысла. Хотелось бы отметить красивый ландшафт, но красноярцы и это уничтожат со временем.
чем плотнее застройка тем больше грязи тем больше конкуренция за личное пространство .
[quote=""]
Не кулики, которые всяк свое болото хвалят.
[/quote]
намекаешь...
Судя по комментам, Красноярску явно не повезло с его жителями.
Не кулики, которые всяк свое болото хвалят.
Что имеем - не храним....
Чтобы в городе было чище, надо, как минимум, научиться мусор не себе под ноги, а в урны выбрасывать.
И пиво демонстративно не стоит сосать на детских скамейках.
Это является одним из показателей культурного уровня (не главного, конечно, но слишком бросается в глаза).
А так - чудесный город!
До объявления Новосибирска столицей Сибири он значительно отставал в развитиии от Красноярска.
Новый статус позволил ему рвануть вперед.
А так ничего бы не было.
Красноярск должен получить статус столицы Восточной Сибири!
Заметил такое дело, модераторы трут комментарии по делу. Но оставляют оскорбления и комментарии с призывами строить яд заводы и давить пешеходов. Надо что то с форумом решать. Какие будут предложения?
житель центра:а я вот свой город буду лучше делать! (пойду жалобу напишу на управляющую компанию!) :)) а Новсибов мне не надо сто раз в Москву мог свалить и сейчас хоть завтра, но не выношу я эту Москву с ее давками, пробками и мещансиким мышлением... ну а Новосиб, город не плохой, по мне так одинаково, что новсиб, что ярск, что Кемерово- сибирские города

Да , города Сибири сравнивать нельзя ! единственное могу сказать , для меня они различны по энергетики , а в общем то жить в них примерно одинаково. Главное не где , а с кем !!!
112-3.14 здуй отсюда.
я не съе.усь. у меня и у жены тут семья работа квартира и кредит :)
Хомяк:В чем лучше Красноярск? Метро нет, улицы узкие, мест отдыха нет (даже гребаный ЦПКиО за денги!!!) пляжей нет ни платных ни бесплатных.
Ландшафт красивый по сравнению с Новосибом правда..

так же можно и сказать про новосибирк , так так же нет пляжей приличных , парков и дорог , вы в нашей раше ! чего вы хотите ?
житель центра
+ 0 1
28 ноября 2012 г. 17:08
а я вот свой город буду лучше делать! (пойду жалобу напишу на управляющую компанию!) :)) а Новсибов мне не надо сто раз в Москву мог свалить и сейчас хоть завтра, но не выношу я эту Москву с ее давками, пробками и мещансиким мышлением... ну а Новосиб, город не плохой, по мне так одинаково, что новсиб, что ярск, что Кемерово- сибирские города
Хомяк:
Ландшафт красивый по сравнению с Новосибом правда..

бесспорный плюс, Саяны очень красивые.
люди красят место , а не место людей ! в первую очередь об этом надо думать, в каждом городе есть плюсы и минусы , нельзя сравнивать двух разных людей , так и города ! У каждого города своя энергетика , свои традиции, свой ритм жизни ! Новосиб младше Красноярска на 200 с лишним лет , хотя бы это уже стоит учитывать !
В чем лучше Красноярск? Метро нет, улицы узкие, мест отдыха нет (даже гребаный ЦПКиО за денги!!!) пляжей нет ни платных ни бесплатных.
Ландшафт красивый по сравнению с Новосибом правда..
Rg:[quote="ТТ"]
причём здесь хаять. новосиб лучше в сто раз, это очевидно.

Что же тебя здесь держит?[/quote]
В магадане тоже живут люди, но надеюсь у них хватает ума не усераться что "их город лучший на земле". Держать может многое, и это никак не связано с красотой и удобством города. Уверен, что 99% из тех кто тут постоянно кидает фразы "сваливай, что тут держит, нам лучше будет" при появлении возможности (денег, работы за бугром) бегом в аэропорт побегут чтоб съ..бать отсюда и забыть как страшный сон.
Аристотель
+ 2 1
28 ноября 2012 г. 16:54
Красноярцам предложат сравнЯть свой город с Новосибирском )
Прав 112, различия в пользу Новосиба заметны. Новосиб просторен, широкие трассы, есть много культуры и промышленности, зеленее, свежее. Зоопарк в разы лучше, - у нас узкие клетки, а там просторы для зверей. Город западнее и людей на 500 тыщ больше, много госструктур.
У нас тесно, мрачно, темно даже днем, аэропорт -отстой. Имея прекрасный ландшафт не использован, испорчен. Мы в пролете.
Новосибирск - научный придаток Сибири, Красноярск - сырьевой
в Новосиб заезжаешь, сразу чувствуется - климат другой, народ другой,более культурный что ли, город чистый и зеленый,зелень везде, а у нас здесь последние тополя уже спилили
А как их можно сравнивать??? Новосиб- новодел, научный и культурный центр, моя милая родина. Красноярск-город с историей, старше Питера, со своим менталитетом, индустриальный, но с отстойным СФУ. Это все равно что сравнивать Киев и Москву...
Rg:
[quote="ТТ"]
причём здесь хаять. новосиб лучше в сто раз, это очевидно.

Что же тебя здесь держит?
[/quote]
ну, держит кое-что.
новосиб ацтой, косят под москвичей, типа важные письки а не какаято деревня. но там зарплаты больше а цены ниже
олег:Что тут сравнивать . новосиб научный придаток сибири. Красноярск - Центр Сибири, читай столица.

Красноярск - середина Сибири (раз он находится на Енисее, который делит Сибирь на восточную и западную), Новосибирск - центр Сибирского федерального округа (раз там сидит наместник президента)
ТТ:
причём здесь хаять. новосиб лучше в сто раз, это очевидно.

Что же тебя здесь держит?
причём здесь хаять. новосиб лучше в сто раз, это очевидно.
112:
Красноярску до Новосибирска как до Китая пешком,нашли что сравнивать, как Ачинск С Красноярском

Не надо хаять мой город. А Новосибирск отстой!
Красноярску до Новосибирска как до Китая пешком,нашли что сравнивать, как Ачинск С Красноярском
Что тут сравнивать . новосиб научный придаток сибири. Красноярск - Центр Сибири, читай столица.
  • Оставить комментарий
  • Войти