Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы смогут поклониться мощам святителя Феодосия и попросить избавления от клеветы
Я б на гастроли мумии фараона сходил.
И плевать что рпц её святой мощщой не считает.
Разводящий
+ 1 0
2 декабря 2012 г. 11:56
Православный:
Ну что? Вдовль побрюзжали? Кому не нравятся православные традиции, таинства, чудеса...? Так не надо лезть в эту сферу, ибо это не ваше дело. Речь ведь идет о мощах, т.е. о нетленных частях тела после смерти. О нетленных, что бывает только с телами святых христианской церкви. Тела обычных людей со временем в песок ведь превращается. И почитания мощей устанавливается не случайно, а после проявления чудес только... Это же древнейшая христианская традиция, подкрепленная самыми разнообразными чудесами. Что за это кощунство брюзжать и бессмысленно брызгать слюнами. Не верите - не надо. Идите своей дорогой... Дорогой беспамятства... Неужели у вас нет далёких пра-пра... предков? Ведь нет человека без совести, вообще нет такого человека... Чего же тогда из себя демона строите? Чего же вы плюете в свое прошлое. Нехорошо это.

Во чешет враки!!!
И без еврейских традиций бывают нетленные мертвяки. В Бурятии например целиком будийский монах, в Таи есть, в Китае. Без всякого хриституства.
Православный
+ 0 1
2 декабря 2012 г. 11:38
студентСФУ:тогда уж везите "мощи" плешивого с ботексной рожей, так и быть приду глянуть

Оказывается не слуайно СФУ в народе называется Сибирское Федеральное Училище.
Православный
+ 0 1
2 декабря 2012 г. 11:36
vit:Православный, а чего именно в нетленно? Ведь вяленая говядина тоже хорошо хранится. :)

Вот и получается, что душа - от вяленой говядины! И спрашивают еще: "А как же с фараонами...". Но ведь фараонов бальзамировали. Но и голова у людей. Она ведь предназначена не для ношения шапки только. Не просто людьми надо быть, а человеками. Вы еще Ульянова - Ленина вспомните. Ведь совсем недавно в мавзолей ходили поклонялись, почитали... Уже перестроились - предали... Такие и собственную мать продадут. Души свои от вяленой говядины перестроили. КИРИЕ ЕЛЕЙСОН!
заворожённым словами
+ 0 0
2 декабря 2012 г. 01:53
Поклонение материальным предметам - это прямое нарушение Заповедей Моисея.
Которые Иисус не отменял.
Иисус не поклонялся не мощам, не иконам.
Иудеи и мусульмане устояли в Законе Моисеевом, за что им уважуха.
А католики с православными - нет.
Думаю, всех этих господ ждёт АДЪ.
Православный, а чего именно в нетленно? Ведь вяленая говядина тоже хорошо хранится. :)
А как же с фараонами быть? В Христов всяких не верили-а мумии есть.
Православный
+ 0 3
2 декабря 2012 г. 00:23
Ну что? Вдовль побрюзжали? Кому не нравятся православные традиции, таинства, чудеса...? Так не надо лезть в эту сферу, ибо это не ваше дело. Речь ведь идет о мощах, т.е. о нетленных частях тела после смерти. О нетленных, что бывает только с телами святых христианской церкви. Тела обычных людей со временем в песок ведь превращается. И почитания мощей устанавливается не случайно, а после проявления чудес только... Это же древнейшая христианская традиция, подкрепленная самыми разнообразными чудесами. Что за это кощунство брюзжать и бессмысленно брызгать слюнами. Не верите - не надо. Идите своей дорогой... Дорогой беспамятства... Неужели у вас нет далёких пра-пра... предков? Ведь нет человека без совести, вообще нет такого человека... Чего же тогда из себя демона строите? Чего же вы плюете в свое прошлое. Нехорошо это.
цирковые гастроли какие-то - только один суп-комплект увезли, второй на подходе
студентСФУ
+ 6 0
30 ноября 2012 г. 15:10
тогда уж везите "мощи" плешивого с ботексной рожей, так и быть приду глянуть
Православный:
[quote="Логика"][quote="Добрый дядя"]
Судя по комментариям, с культурой у нас проблемы. Да и всегда были проблемы с культурой вообще и в частности. Нынешнее поколение не верит ни в бога, ни в черта. Одни доллары в глазах. Такая новость в Ваших комментариях не нуждается. Лучше уж помолчали. Молчание - золото, не зря говорят...

С культурой как раз все в порядке. Нормальный, культурный человек неприемлет смертопоклонство и кощунство над умершими людьми. Желаем скорее освободиться этим мощам, и нам живым от ига церковного.[/quote]
С культурой давно не все в порядке. Быть культурным, иметь культуру - это значит на деле практиковать сложность. Культура должна снова и снова возобновляться... Не надо глупостями заниматься вам самим. Не случайно мудрецы твердили: "скажи, как ты относишся к смерти и я скажу, как ты живешь. У вас одна "культура" - деньги и секс, причем без понимания слова "секс". Живя умираем, умирая живём... В самом ядре Смерти заключена Жизнь... Как только смерть исчезнет, во Вселенной прекратится жизнь. Надо думать хоть немного, ну хотя бы немного. Жизнь во времени - это медленная, долгая и упорная Смерть. А Смерть - это мгновенное время.
[/quote]
они о крайней мере не выбирают смерть как культ поклонения а секс это необходимое условие для появления жизни и в этом нет ничего грязного . грязным секс делает то что поклоники смерти постояно обливают секс нечистотами своих заблуждений .
Хочу мощи Эльцина и рыжего позырить. Можно плату установить по сотке.
Евреем,калмыком...,да хоть папуасом. Разве дело в национальности? По-моему: или ты приемлешь для себя Христа или нет.
Атеист:[quote="???"]
А вот Библия, От Матфея святое благовествование гл 10, ВДУМАЙТЕСЬ:
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

Какая нехристь этот Христос :). Его ещё 2 тыс. лет назад римляне раскусили и распяли. И правильно поступили с такими кровожадным и беспринципным иудеем.[/quote]
христос не бы иудеем. христос пришел к евреям чтобы наставить на путь истинный и помось им, а они из него сделали бога инаписали нам религию, чтобы еще больше нас запутать. чем принципиально отличается иудаизм от христианства? уверованием в христа как в бога? и все?пфффф...
Угадал,болезный. Все так и есть,я правда с Невезучим только на форуме заочно знакома,но если тебе ушлепку от гаденьких мыслишек теплее жить,то -да! Тебя еще не прирезали к Рождеству, так пользуйся моментом Пятачок-гадь!)))
Наложница не везучего...
Весьма здравое суждение,Плюсую,сразу оговорюсь,что придерживаюсь православия(без фанатизма),но катание мощей по городам и весям очень не приветствую.
Печально, на самом деле, что делимся на два лагеря, единства явно не хватает.
Верующим:
Мне, например, как христианину (не православному - лютеранину) достаточно смешно смотреть, насколько сильна в православной традиции тяга к предметам, насколько они далеки от понимания Бога - в самом себе и везде. Бог вездесущ - он присутствует независимо от вас и вашего желания, и в вас в том числе. А вот умершие вознеслись в рай (или в ад, тут уж как повезло), но в их бренных телесных оболочках их уже нет. Так почему же вы так рьяно хотите обратиться к этим ничего не значащим предметам, не обращаясь к Богу напрямую?
Всем:
Проблема состоит не в непочитании культа или отказе от культуры, а в неприятии несправедливости такой "православной" культуры во главе с г-ном Гундяевым. Если вы видите перед входом в культурное учреждение (или на заднем дворе храма) загораживающий проезд джип за десять миллионов - можете быть уверены что в нем приехал православный священник. Священники в Европе в летнее время как-то умудряются на велосипедах на работу ездить, для них термин "смирение" не потерял смысла своего исконного. Мы вернулись к неприятию традиционного для России противостояния с православными поборами - свечки только у нас покупайте, свечки купленные в другом месте не работают, и т.п. Почему РПЦ не облагается таможенным сбором за ввоз в РФ табака и алкоголя, а потом без налога перепродает это магазинам и иным потребителям? Это предметы культа или как? Или в сферу "культуры" входит оболванивание граждан под предлогом "деньги это зло, отдайте их священнику, он очистит их от скверны путем покупки себе третьего Lexus GX-570"?
P.S.: У разных народов разная культура и разные обычаи. Но тяга к справедливости есть у всех.
Че, опять очереди на расчлененку будут??
А по поводу избавления от клеветы - просто не надо давать поводы. Например, засвечивая, дорогущий брегет.
Православный:
У вас одна "культура" - деньги и секс, причем без понимания слова "секс".

Как это Вы быстро нас всех раскусили и обобщили! А мы-то, неверующие, всё думаем - в чем смысл жизни? Вот пока Вы, православные и верующие, такими догматичными утверждениями изъясняетесь и ярлыки на всех весите, мы - атеисты и просто неверующие - будем со скептицизмом и неприятием относиться к Вашему "культу"! Наша культура - это наши семьи, для процветания которых необходимы и деньги, и любовь, и секс. Мы умеем радоваться жизни, а о смерти подумаем, когда время придет. Но простаивать в многочасовой очереди, чтобы к чьим-то мощам прикоснуться, - это на самом деле маразм и попытка переложить ответственность за свою жизнь на потусторонние силы.
Хау ду и ду?
+ 3 0
30 ноября 2012 г. 09:56
Банкиры прислали слуг московских ..воров, что б им в Париже жить спокойней было, и одновременно право сохранить над территорией.
Православный
+ 1 3
30 ноября 2012 г. 09:26
Логика:[quote="Добрый дядя"]
Судя по комментариям, с культурой у нас проблемы. Да и всегда были проблемы с культурой вообще и в частности. Нынешнее поколение не верит ни в бога, ни в черта. Одни доллары в глазах. Такая новость в Ваших комментариях не нуждается. Лучше уж помолчали. Молчание - золото, не зря говорят...

С культурой как раз все в порядке. Нормальный, культурный человек неприемлет смертопоклонство и кощунство над умершими людьми. Желаем скорее освободиться этим мощам, и нам живым от ига церковного.[/quote]
С культурой давно не все в порядке. Быть культурным, иметь культуру - это значит на деле практиковать сложность. Культура должна снова и снова возобновляться... Не надо глупостями заниматься вам самим. Не случайно мудрецы твердили: "скажи, как ты относишся к смерти и я скажу, как ты живешь. У вас одна "культура" - деньги и секс, причем без понимания слова "секс". Живя умираем, умирая живём... В самом ядре Смерти заключена Жизнь... Как только смерть исчезнет, во Вселенной прекратится жизнь. Надо думать хоть немного, ну хотя бы немного. Жизнь во времени - это медленная, долгая и упорная Смерть. А Смерть - это мгновенное время.
«Верующие сугубо молятся святителю Феодосию об исцелении от болезней, о благополучии детей и об избавлении от клеветы», — пояснили в пресс-службе.
Люди!!! Образумьтесь!!!
Слово Божие гласит: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».(1 Тим 2:5)
Не твари (мощам)полконяться и молиться следует а Творцу!!!
Иисус Христос сказал: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи” (Мф. 4:10).
А уж защиты от клеветы просите раз, так перестаньте прежде сами клеветать! “Ибо каким судом судите, таким будете судимы” (Матф.7:2)
Да тут вопрос юридический, хоть один подал исковое что его это раздражает как гражданина которому в соответствии с конституцией вроде гарантированы какие то права...
На этом форуме общаются три тролля между собой.
колдовство - иди прочь от Красноярска!
Да, а где подпись "На правах рекламы"?
  • Оставить комментарий
  • Войти