Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У Красноярского края появилась экологическая концепция
контрацепция у них появилась,это вернее будет
уже одно то,что Богучанская ГЭС строилась без прохождения экологической экспертизы,говорит само за себя,эта ГЭС еще себя покажет, угробить столько населенных пунктов,пахотных земель, лесов, рыбы наконец, в угоду жидовским карманам,нам от этой ГЭС ничего не перепадет,все деньги в оффшоры загонят
вот это - концепция!
+ 0 0
3 декабря 2012 г. 10:13

Более тысячи человек будут в суде требовать остановки единственной действующей АЭС в Японии:
ТОКИО. Более тысячи человек подали коллективный иск в районный суд Киото в Японии против компании-оператора АЭС "Ои" Kansai Electric Power Co. с требованием остановить единственные работающие в настоящее время реакторы в стране, сообщило агентство Киодо.
Исковое требование было подано вечером в четверг от имени 1,1 тысячи человек, проживающих за пределами префектуры Фукуи, где расположена АЭС.
В документе отмечается, что геологические исследования местности, где расположена станция, показали наличие проходящих под АЭС тектонических разломов, что, по мнению подавших иск японцев, означает неизбежное повторение трагедии, произошедшей в марте 2011 года на АЭС "Фукусима-1", в случае возникновения землетрясения в данном регионе. На основании этого во избежание даже малой вероятности возникновения новой ядерной катастрофы граждане требуют остановки всех четырех ядерных реакторов станции.
Кроме этого подавшие иск граждане требуют от компании-оператора АЭС и местного правительства выплаты ежемесячных компенсаций в размере 10 тысяч иен (около 123 долларов) на человека за потенциальную угрозу безопасности их жизней.
АЭС "Ои" является единственной АЭС, добившейся разрешения на перезапуск ядерных реакторов после аварии на АЭС "Фукусима-1". В настоящее время на АЭС работают только два реактора. Первый из них был запущен в июне текущего года - через месяц после того, как в Японии были остановлены все работавшие до трагедии 54 ядерных реактора.
Крупнейшая за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС авария на АЭС "Фукусима-1" произошла после мощнейшего землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Вслед за подземными толчками магнитудой 9,0 на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему охлаждения реакторов, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет.
на базаре главное громко крикнуть чем громче тем лучше товар расходиться а сейчас самый лучший товар это лапша на уши чтоб меньше люди думали а больше гнлись за хотелками .
Вон за окном их экологические концепции, от дыма дышать не чем!
Змей Горыныч
+ 1 0
30 ноября 2012 г. 09:59
У Красноярского края появилась экологическая концепция - на это потрачено достаточно миллионов рублей, депутаты довольны!
Владимир111
+ 2 0
30 ноября 2012 г. 09:39
Сволочи! Енисей не губите... Сколько рыбы, планктона погибло нынче-не счесть. И ни одна природоохранная структура не возмутилась. Всем рот заткнули пачками зеленых. Или есть др. предположения?
Реальные расходы Красноярского алюминиевого завода (ОАО "Русал-Красноярск") на выполнение природоохранных мероприятий в 2011 году составили 202,38 миллионов рублей.
Об этом говорится в официальном отчете завода, опубликованном в ноябре 2012 года.
Ранее краевые СМИ, со ссылкой на начальника отдела экологии КрАЗа Алексея Немерова, называли другую цифру - 338,6 миллионов рублей.
"Только в 2011 году на реализацию природоохранных мероприятий КрАЗ израсходовал 338,6 млн. рублей. На технологию экологического Содерберга завод перевел 90 электролизных ванн в четырех корпусах, при этом было запатентовано 25 новых технических решений. Весной этого года КрАЗ получил на свои счета первые 2 миллиона евро по Киотскому протоколу - за сокращение выбросов парниковых газов на 750 тысяч тонн, что подтверждено независимым аудитом международной компании Bureau Veritas", - сообщал менеджер завода холдинга Олега Дерипаски в мае нынешнего года.
Любопытно, что согласно уточненным данным, общий объем выбросов КрАЗа в атмосферу Красноярска в прошлом году составил 65808,19 тонн, что на 16 процентов больше, чем 10 лет назад.
На КрАЗе также раскрыли сведения об экологических платежах. Их за год "набежало" на 88,035 миллионов рублей. Таким образом, известные затраты на экологию алюминиевого завода не превысили и одного процента от его выручки в более чем 40 миллиардов.
Любопытно, что на этом фоне еще один алюминиевый проект Олега Дерипаски БрАЗ в Нижнем Приангарье, похоже, скоро получит от правительства края льготы на 4 миллиарда рублей. Деньги срочно нужны на строительство поселка для рабочих завода, отставание по которому достигло года. Любопытно, что проблему обозначили лишь в 2012 году: до сих пор рапорты поступали лишь о достижениях в возведении корпусов предприятия. Сам БоАЗ должен дать металл 1 августа 2013 года, а госрасходы на его поселок планируется "закрыть" в обратном порядке - налогами.
Интересно, что завод называют, чуть ли не образцово "экологически чистым", однако по данным портала "Нижнее Приангарье", это далеко не так.
Согласно материалам ОВОС, БоАЗ станет крупнейшим источником выбросов в атмосферу в Красноярской Ангарской зоне. Так, только при запуске 1 очереди, они оцениваются в 28,5 тысяч тонн в год.
Загрязнение атмосферы будет происходить, как в процессе электролиза (он сопровождается выделением значительного объема фтористых соединений из фтористых солей), так и в ходе производства обожженных анодов (состоящих из нефтяного кокса и каменноугольного пека, что сопровождается выбросом значительного количества диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота).
В целом, общий радиус влияния БоАЗа оценивается экологами в 25 километров. Объем предполагаемых экологических платежей завода не обнародован.
http://iapress-line.ru/society/item/13375-kraz
Разве может председатель комитета заксобрания Симановский что-то предложить, он любой вопрос заболтает. Почитайте все его интервью по зоне затопления Богучанской ГЭС. Смех.
Православный
+ 0 0
29 ноября 2012 г. 22:38
Пока вся окружающая человека природа не станет продолжением его тела, пока не воспитаем и не появится такое сознание, никакой нормальной концепции не будет.
А куда девать китайские канцерогенные лампочки гр.Медведева?
Минусинск:Самое главное для улучшения экологии в крае - ГАЗИФИЦИРОВАТЬ населенные пункты. Иначе рост онкологии в крае не остановить. Зимой Минусинск задыхается от сажи и копоти печного отопления жилых домов. Надо газовые трубы в Европу и Азию развернуть для газификации своей страны в первую очередь.

И в Красноярск, нас тоже убивают котельными на угле. В том же Краснодаре на каждую дачу трубы с газом подходят, а мы в Сибири добываем газ и не имеем его.
Депутаты походу совсем работать не хотят, чем они там кроме пустых разговоров занимаются?
Минусинск
+ 6 1
29 ноября 2012 г. 21:03
Самое главное для улучшения экологии в крае - ГАЗИФИЦИРОВАТЬ населенные пункты. Иначе рост онкологии в крае не остановить. Зимой Минусинск задыхается от сажи и копоти печного отопления жилых домов. Надо газовые трубы в Европу и Азию развернуть для газификации своей страны в первую очередь.
Не заголовок, а чушь! Ничего не появилось, никакой концепции. Есть только некий документ, который кто-то где-то будет потом обсуждать. Из этого никак нельзя сделать вывод о том, что что-то появилось. Потом слушания, потом отсутствие финансирования и через год об этом никто и не вспомнит.
и этим форум подавай,концепций уже много наслушались, а где дела конкретные
Ну наконец то разродились, текст где можно прочитать?
Заживем теперь
  • Оставить комментарий
  • Войти