Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Часть пассажиров аварийного лайнера отказалась лететь из Красноярска в Таиланд
кому Пхукет не по карману
+ 6 3
10 декабря 2012 г. 14:07
Я не поняла одного, экипаж в воздухе должен был сообщить всю сложность ситуации??? И что бы это изменило?? Для вас, люди как могли, пытались ситуацию решить: самолет искали, худо-бедно кормили, все делали, что положено в этой ситуации, и как всегда все плохо!!! Кто бы сомневался!!! Денег то помойка - хочу полечу, хочу не полечу!! читать противно...
Оксана Боль:Поняла я из этого одно: наша жизнь в наших руках! Ответственных за наш полет нет, ответственных за багаж нет, за наши жизни тем более!

Детский сад какой-то. Ну ладно хоть, на старости лет Оксана поняла, что ее тушка в ее руках. А то привык советский человек ответственных выискивать, все ему кругом должны.
Что за сопливая истерика? Ну, неисправен самолет, ну, другой дали. Бывает. А лучше бы на неисправном полетели, правда? Да, геморрой с ожиданием, а как мгновенно доставить самолет вашей светлости?
Таким неженкам надо покупать частные самолеты, я щетаю.
отдохнули...
Оксана Боль
+ 13 2
10 декабря 2012 г. 13:43
Здравствуйте все! Моя семья из 3х человек отказалась лететь на Пхукет этим рейсом после таких мучений! 5 часов в небе, повороты, развороты, головокружение, головная боль, плачущие дети, обед, напитки, натянутые улыбки стюардесс, информации минимум. Особого страха мы не испытывали и наконец приземляемся. Самолет коснулся земли и что мы видим: взлетная полоса полна пожарными машинами, скорыми и МЧС, мы хлопаем со слезами на глазах и только после этого приходит понимание, а все было намного серьезнее. Капитан объявляет, что за бортом комфортная температура -19, мы смеемся, информацию по дальнейшему полету обещают дать в зале аэропорта представители(??? которых позже мы искали и требовали, так как в аэропорту видимо удивились, что мы удачно сели и теперь не знали что с нами делать).За те 5 часов которые мы провели в небе "наслаждаясь" полетом, что делали эти представители на земле!??? Заходим в зал, там в недоумении работники порта спрашивают нас, что дальше? И мы понимаем, да лучше бы мы упали))). Просим криками представителей норд винг и пегаса, но в воскресенье сами понимаете им на пассажиров на....ть. Какие то люди аэропорта , милиция,МЧС шепчутся и решают отдать нам багаж, зачем всю эту процедуру мы прошли, перекиньте наши вещи на другой борт и мы полетели, но нет у них нет самолета нас перевозить! Нам пообещали пригнать резервный самолет из Иркутска, накормить горячим обедом и отправить в 20.00 на Пхукет. И день начался снова: проходим с багажом, детьми по зеленому коридору, регистрируемся, сдаем багаж, получаем посадочные талоны, таможенный контроль и мы в зале ожидания "отстойнике" с 17.30 мы мучаемся с головными болями, голодные, в ожидании резервного самолета. И тут в 19.30 представитель норд винга говорит, "тут такое дело, самолет еще не вылетел из Иркутска мы вас щас накормим горяченьким и сразу же в самолет в 00.00 часов полетите" Мы его чуть не "порвали". После всего этого, желания лететь не осталось! Если здесь не случилось плохого случится там на Пхукете, решили мы и пошли забирать багаж, это отдельная история ( я его искала сама, т.к. был пересменок и ни грузчиков, ни ответственных за целостность багажа не было).....Поняла я из этого одно: наша жизнь в наших руках! Ответственных за наш полет нет, ответственных за багаж нет, за наши жизни тем более! В терминале 2 полный бардак и беспредел, за что эти люди, а в особенности их начальники получаю деньги! Я поражаюсь нашим людям, которые несмотря на все это полетели! Большинство просто побоялись, что им не вернут деньги за путевки! Рублем надо наказывать всех ответственных за это людей, а может и сменой места работы!
отдыхающий в таиланде:Они все такие- и дело не в пегасе, я тоже раньше думала что только пегастик такой, а тут в тае познакомились с парнем, он с тезтуром прилетел семьей- так их через несколько дней выселили с отеля на берегу моря и поселили в довольно удаленный от моря отель, объяснив, что так вам забронировано...

Нынче летала с тезтуром на Красаэро. Всё в шоколаде было и даже лучше, чем предполагала. Так что смотреть надо дома что тебе бронируют и где...
хорошо хоть на полные баки не стали садить, все по инструкции. а то учудили бы...
говорят пожарок и скорых было очень много вдоль ВПП. даже МЧСники такому количеству удивились)
отдыхающий в таиланде
+ 0 0
10 декабря 2012 г. 12:29
Они все такие- и дело не в пегасе, я тоже раньше думала что только пегастик такой, а тут в тае познакомились с парнем, он с тезтуром прилетел семьей- так их через несколько дней выселили с отеля на берегу моря и поселили в довольно удаленный от моря отель, объяснив, что так вам забронировано...
"][quote="Жека:Если уважает себя и своих клиентов копания (что пегас что север ветер), то заплатят... Либо полностью либо с небольшой коиссией (оставят на отену брони в отеле)...
Если нет, ну и нафиг летать в будуще через пегаса и север ветер??? Са не полечу и други не буду советовать тогда...
Благо что выбор фир и перевозчиков есть (хоть и не такой большой - перевозчики). Посотри, что будет дальше с этой историей... Дуаю, будет новость эта еще всплывать в новостях

Если вернут несостоявшимся туристам все деньги (а для Пегаса это пшик) без всякого суда, да еще и извинятся за доставленные неудобства, то летать буду только Пегасом!
Пегас и извенения - это несовместимые вещи (по личному опыту путешествий с этой СВИНСКОЙ компанией).
[/quote]
Жека:Если уважает себя и своих клиентов копания (что пегас что север ветер), то заплатят... Либо полностью либо с небольшой коиссией (оставят на отену брони в отеле)...
Если нет, ну и нафиг летать в будуще через пегаса и север ветер??? Са не полечу и други не буду советовать тогда...
Благо что выбор фир и перевозчиков есть (хоть и не такой большой - перевозчики). Посотри, что будет дальше с этой историей... Дуаю, будет новость эта еще всплывать в новостях

Если вернут несостоявшимся туристам все деньги (а для Пегаса это пшик) без всякого суда, да еще и извинятся за доставленные неудобства, то летать буду только Пегасом!
"возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, за исключением случая, когда перевозка пассажира была выполнена частично, и пассажир принял выполненную часть перевозки."-----Перевозка была выполнена частично - пассажиров полдня катали над Крском... И они приняли выполненную часть перевозки...)))
Летчик низко пролетает, много денег потеряет, керосин теперь в цене, а пегас тут и ни причем
Стыдно власти - громадный край, а своей авиации нет.
Еще недавно давали льготы авантюристам Красэйру, а теперь его нет. Кто ответит??
Если уважает себя и своих клиентов копания (что пегас что север ветер), то заплатят... Либо полностью либо с небольшой коиссией (оставят на отену брони в отеле)...
Если нет, ну и нафиг летать в будуще через пегаса и север ветер??? Са не полечу и други не буду советовать тогда...
Благо что выбор фир и перевозчиков есть (хоть и не такой большой - перевозчики). Посотри, что будет дальше с этой историей... Дуаю, будет новость эта еще всплывать в новостях
отдыхающий в таиланде
+ 6 3
10 декабря 2012 г. 11:44
Ну и зря не полетели, и отпуска себя лишили, и за деньгами своими побегают, и не факт что успешно...
А здесь так хорошо- рай...
ОХУКЕТ - это что?
Им просто скажут - деньги за перелет вернули? теперь покупайте на эти деньги билеты на другой рейс и летите в заказанный вами отель. И плевать, что это только в Москве каждый день по несколько рейсов летает, а у нас раз в две недели.
В законе написано о возврате денежных сумм только за перевозку.
Купер:ну, за перелет может и вернут. а стоимость гостинницы и т.д. вычтут.

почему это? Раз человек не полетел и в гостинице не жил, за что вычитать? скорее всего, гостиницу, как раз и вычтут. Все остальное - нет.
ну, за перелет может и вернут. а стоимость гостинницы и т.д. вычтут.
XXIII. Возврат денежных сумм, уплаченных за перевозку
235. В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки или части перевозки в связи с нарушением сроков перевозки пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, за исключением случая, когда перевозка пассажира была выполнена частично, и пассажир принял выполненную часть перевозки. Если пассажир принял выполненную часть перевозки, пассажиру возвращается сумма за невыполненную часть перевозки.
В случае вынужденного отказа пассажира от перевозки по причинам, не связанным с нарушением сроков перевозки, пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, либо сумма за невыполненную часть перевозки, если перевозка была выполнена частично.
А что же такое вынужденный отказ пассажира от перевозки?
Еще раз заглянем в Воздушный кодекс РФ.
227. Вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае:
отмены или задержки рейса, указанного в билете;
изменения перевозчиком маршрута перевозки;
выполнения рейса не по расписанию;
несостоявшейся отправки пассажира из-за невозможности предоставить ему место на рейс и дату, указанные в билете;
несостоявшейся перевозки пассажира на воздушном судне, вызванной задержкой пассажира в аэропорту из-за продолжительности проведения его досмотра, если при досмотре багажа или личном досмотре пассажира не было обнаружено запрещенных к перевозке веществ и предметов;
необеспечения перевозчиком стыковки рейсов в случае выполнения единой перевозки;
внезапной болезни пассажира либо болезни или смерти члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено медицинскими документами;
непредоставления пассажиру обслуживания по классу, указанному в билете;
неправильного оформления билета перевозчиком или уполномоченным агентом.
Перевозчик может признать отказ пассажира от перевозки вынужденным и в других случаях.
пегас:[quote="Диана Шаталова"][quote="Val"]Возвращают всю стоимость тура

По закону да, по факту - нет. [/quote]

что за закон ?
по страховке- да, могут[/quote]
http://nik191-1.ucoz.ru/blog/chto_nuzhno_znat_turistu_pri_otkaze_ot_aviapereleta_vkljuchaja_charternye_aviarejsy/2011-02-22-14
Диана Шаталова:[quote="Val"]Возвращают всю стоимость тура

По закону да, по факту - нет. [/quote]
что за закон ?
по страховке- да, могут
Val:Возвращают всю стоимость тура

По закону да, по факту - нет.
У меня почему-то подозрение, что сегодня Пегаса уже не будет) в смысле средств на счетах и.т.п. Так, на всякий случай..
Val:Возвращают всю стоимость тура

откуда информация?
Натерпелись там страха, наверное, пока кружили топливо вырабатывая :-(
Возвращают всю стоимость тура
Еще помучаться бедолагам придется.
Хозяин, судя по-всему, у Пегаса и Северного ветра один, а юрлица они - разные.
Поэтому у Пегаса всегда есть возможность откреститься от проблем с самолетом и деньги зажать.
и наверно не все вернут. так как на них уже забронированы номера а бронь не бесплатна. это может и не так на самом деле но турфирма именно так и обрисует все это
Интересно, они просто потеряли деньги или им что-то обязаны возместить? Наверное только через суд..
  • Оставить комментарий
  • Войти