Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вымученный бюджет
))) о так новости, уже жопу днрипасычу лижет ньюслаб...
Коменты удаляют про этого проходимца голожопого...
Что в этом криминального в коментах, что государство ему кредит без обеспечения дает... Горите в аду, педики
зато льготы всем олигархам обеспечим, а Дерипаску,вообще от налогов освободим
Даеш форумы, кластеры, инкубаторы, рывки, стратегии!!!!!!
они не виноваты, у них просто память плохая
+ 2 0
12 декабря 2012 г. 10:58
Минфин РФ опубликовал памятку для своих сотрудников, в которой подробно описал все запреты, связанные с гражданской службой и обязанности, которые налагаются на чиновников министерства.
Памятка подписана председателем комиссии Минфина по соблюдению требований к служебному поведению федеральных госслужащих и урегулированию конфликта интересов, замминистра Сергеем Шаталовым.
"В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается... осуществлять предпринимательскую деятельность, приобретать в случаях установленных законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход, получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения)", - говорится в документе, опубликованном на сайте Минфина во вторник.
Не могут чиновники и выезжать за пределы России в командировки за счет средств физических или юридических лиц, если это не происходит по договоренности госорганов РФ с государственными или муниципальными органами иностранных государств, международными или иностранными организациями.
Госслужащим запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности госорганов, их руководителей, включая решения вышестоящего госоргана или госоргана, в котором чиновник работает, в данном случае Минфина, если это не входит в его должностные обязанности. Нельзя чиновникам создавать в Минфине структуры политических партий и религиозных объединений или способствовать их созданию.
"Гражданский служащий обязан исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне,... не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство, проявлять корректность в общении с гражданами", - говорится в памятке.
Минфин в памятке описывает также возможные ситуации конфликта интересов и дает к каждой из них комментарий и меры его предотвращения. Например, описывается, что делать, если чиновник или его родственники владеют ценными бумагами компании, в отношении которой он осуществляет функции госуправления, или что делать, если госслужащему сделали подарок или оказали услугу. Есть ситуация, когда чиновник получает подарок от своего непосредственного подчиненного. Минфин рекомендует такой подарок не принимать вне зависимости от их стоимости и повода дарения. "Особенно строго следует подходить к получению регулярных подарков от одного дарителя", - подчеркивается в документе.
Сотрудникам Минфина также рекомендуют воздерживаться от ведения переговоров о трудоустройстве с организациями, которые он курирует. А если организация сама предложит такое, то чиновник должен отказаться от обсуждения до тех пор, пока он не уволится из Минфина.
На фотки смотришь - подташнивать начинает от отвращения.
и в бесплатных поликлиниках узких врачей нет, только к частникам платно! Это европейский уровень, конечно...
"И тот долг перед государством, который у нас сегодня обозначился, возник из-за того, что мы выполняем все свои обязательства" - т.е. обязательства выполнили и потому в долгах? так может обязательства неправильные? поресмотреть их и не выполнять? может мы лишнее отдаем "центру"?
"Если взять, к примеру, здравоохранение, то по многим показателям мы уже приблизились к уровню цивилизованных европейских стран." может медицина и на мировом уровне, но ее организация в поликлиниках - на никаком уровне. я вот столкнулась тут с поликлиникой (КНЦ) - и пришла в полный шок. Работающему человеку нереально получить медицинскую помощь (кроме, наверное, экстренной - когда совсем кранты). это настолько растянутый во времени и пространстве процесс - совместить с работой просто нереально.
В евроейских странах, Украине активные депутаты, есть дискусии, споры, а у нас сплошное консенсус.
Нужны ли такие высокоплачиваемые чины для подачи льгот олигархам ????
Кто - нибудь объяснит, как край из донора превратился в попрошайку ? "У меня нет сомнений в профессионализме"- говорит Клешко. А у меня есть.
14 фотография просто супер!
  • Оставить комментарий
  • Войти