Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев обязывают устранять незаконные перепланировки квартир
я:Чет не пойму... Неужели так хреново сомещать туалет с ванной или делать другую перепланировку, не трогая несущие стены? Риски какие?
У меня вообще туалет с ванной гипсокартонной стеной разделены по умолчанию, абсолютно ничего не изменится если я её уберу.

перепланировкой считается, насколько я знаю, даже остекление балкона... а стены между ванной и туалетом не у всех гипсокартонные. я в сталинке живу, захотела объединение сделать, получила разрешение, так фиг там.. не смогли проломить стену, так и живем с раздельными туалетом и ванной
Парниша с Ленинского:"В пресс-службе добавили, что по вопросу незаконной перепланировки квартир поступило 69 обращений от жителей, 10 фактов подтвердились, по 29 адресам проводятся проверки."
Арифметика странная, 30 обращений куда-то девались :)

наверное факты не подтвердились
Чет не пойму... Неужели так хреново сомещать туалет с ванной или делать другую перепланировку, не трогая несущие стены? Риски какие?
У меня вообще туалет с ванной гипсокартонной стеной разделены по умолчанию, абсолютно ничего не изменится если я её уберу.
Если бы у вас был частный дом, то вполне возможно. А в многоквартирных домах ваша свобода воротить что хочется кончается там, где у других начинается их свобода жить спокойно.
Вот из-за таких комментов я мониторю Newslab.ru.
разрушитель вот как со своими приватизированными комнатами дадут пинка из общедомового несущего каркаса пойдешь искать индивидуальный
ХХХ:
[quote="112"]у меня квартира приватизированная,она моя, что хочу то и делаю в ней


Если бы у вас был частный дом, то вполне возможно.
[/quote]
и даже тут не всё так просто
Согласно статье 16 ЖК РФ к жилым помещениям относится жилой дом – индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
Поскольку коттедж в силу вышеуказанных положений ЖК РФ является жилым помещением, то процедура проведения перепланировки в коттедже, регулируется теми же правилами, что и проведениеперепланировки в обычной квартире.
112:у меня квартира приватизированная,она моя, что хочу то и делаю в ней

Если бы у вас был частный дом, то вполне возможно. А в многоквартирных домах ваша свобода воротить что хочется кончается там, где у других начинается их свобода жить спокойно
ну нужно быть полным идиотом,чтобы ломать несущие стены
администрация за незаконные планировки заставит туалеты совмещать с кухней, разница небольшая любителям совмещать
ну вы то не узаконили
ну и пусчай жалуются, я им(соседям-стукачам) напомню в отведенный мне законом срок на устранения незаконной перепланировки как звучит дрель с болгаркой+перфоратор одновременно с 7 утра до 23 вечера.
стук:
Надо соседей заложить, у нескольких в подьезде ванна с туалетом совмещена.

Стена между ванной и туалетом не является несущей и может быть снесена, такие переделки легко узаконить.
112:
у меня квартира приватизированная,она моя, что хочу то и делаю в ней

А вот нифига, даже если приватизированная или покупная. Есть определенные нормативы, которые запрещают трогать несущие стены и устраивать кухни-туалеты над жилыми комнатами и тд и это не просто потому, что так хочется, тем более, после сейсмособытий в нашем городе.
Надо соседей заложить, у нескольких в подьезде ванна с туалетом совмещена.
112:
у меня квартира приватизированная,она моя, что хочу то и делаю в ней

да ушш
у меня квартира приватизированная,она моя, что хочу то и делаю в ней
Павлег:
Заходи в любой жилой дом на первые этажи (где переделано в магазины итд)

ну на первых этажах чаще всего согласования какие-никакие есть. А вот в квартирах полных треш.
Заходи в любой жилой дом на первые этажи (где переделано в магазины итд)
Чара:
[quote="$$$"]Вот так войны меж соседями и начнутся)))

Какой выход? Пусть дома рушатся?
[/quote]
Такой же как с коррупцией)))
Парниша с Ленинского:
"В пресс-службе добавили, что по вопросу незаконной перепланировки квартир поступило 69 обращений от жителей, 10 фактов подтвердились, по 29 адресам проводятся проверки."
Арифметика странная, 30 обращений куда-то девались :)

ждут своей очереди
забыл вот еще что: да власти не могут снести ларьки и прочие постройки установленные незаконно на захваченой земле. какие там квартирные обязательства?
администрация только не законную перепланировку проверяет, а кода дома холодно, хрен кого дозовешься чтоб проверили и устранили!
$$$:Вот так войны меж соседями и начнутся)))

Какой выход? Пусть дома рушатся?
чо за тупизна? если я уже снес кусок несущей стены то обратно ничего не вернешь. а если и заклеиш дыру то это все равно не несущая затыкашка. надо за это штрафовать на много очень денег. часть которых пойдет на судебные издержки часть в казну а часть например на благоустройство двора этого же дома. и во дворе повесить портрет и подписать: скажите спасибо вот этому перепланировщику за двор!
Парниша с Ленинского
+ 2 0
12 декабря 2012 г. 12:26
"В пресс-службе добавили, что по вопросу незаконной перепланировки квартир поступило 69 обращений от жителей, 10 фактов подтвердились, по 29 адресам проводятся проверки."
Арифметика странная, 30 обращений куда-то девались :)
КоШ:а если не устранят, то че?

то придет чиновник с администрации и кирпичами заложит не законный снос стены)))
Вот так войны меж соседями и начнутся)))
а если не устранят, то че?
Какие меры воздействия? Как заставить?
  • Оставить комментарий
  • Войти