Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Деревни Красноярского края ждет череда реформ
Эксперименты на людях, в том числе на крестьянах, начались в 1917году. Сегодня мы видим их закономерный итог. Люди бегут из своей деревни, из своей страны...
Переведите, пож-та, на современный русский.
Аким яким веди буки. Село яичко снесло. Азьм мир издревле происходил от земли-матушки. Крынка молока да горбушка хлеба, что еще надо азмь радости.
артемушка:
в церкви надо праву искать у батюшки.Как на Руси жить правильно?Исповедоваться постоянно работая над неповторением своих грехов и Причащаться.Тогда зло обойдет вас стороной.А богатый человек в рай не войдет.Легче верблюду пройти через игольное уко чем богатому войти в рай

а почему у церквей верхушки золотые и почему убранство богатое . не они ли пример показывают своим прихожанам
Семья, по учению Православной Церкви, есть малая церковь. И как в Церкви главой ее является Христос, так в малой церкви главой ее является муж (отец). Падение малой церкви, естественно, наносит ущерб Церкви. Падение христианских нравственных устоев в жизни общества привело к разрушению брака, девальвации его ценности. Один из богословов конца прошлого века сказал: «Если в мире не останется христианских жен, мир погибнет».
Так что на Бога «неча пенять, коли душа крива».
Не надо повторять протестантские байки, будто православные видят отношения между Богом и людьми в виде юридических: «преступление – наказание». В христианстве после преступления не обязательно идет наказание. Протестанты лишены такого понятия и Таинства как покаяние. Покаяние истинное и деятельное – часто предотвращает наказание. Вспомним притчу о блудном сыне: прегрешившего сына отец с радостью встречает и не наказывает его, а устраивает пир во имя грешника. Так и мы Православные каждый день устраиваем пир Евхаристический для грешников. На этот наш пир не приходят праведники и святые, а приходят грешники: блудники, убийцы, прелюбодеи, наркоманы, пьяницы, растлители, воры и все получают утешение от Пироустроителя, прощение грехов, а часто и исцеление от недугов. У нас с Богом не юридические отношения, как пытаются показать это протестанты и «протестантствующие православные», а отношения сугубо нравственные – отношения Любви, Покаяния и Прощения.
а ислам не сможет противостоять сатанизму как например противостоит этому православие.Если для нас — христиан — Святое Писание — истина, то мы, вслед за апостолом Павлом, должны сказать: “Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела; а блудник грешит против собственного тела” (Коринф, 6,16). “Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела” (там же, ст.13). В послании к римлянам он сказал: «Да не царствует грех в смертном вашем теле» (6,12).
“Возмездие за грех — смерть” (6,23). Таким образом, поток сексуальных грехов грозит смести человечество, ибо возмездие за них – «смерть», которая ныне выступает в виде СПИДа.
в церкви надо праву искать у батюшки.Как на Руси жить правильно?Исповедоваться постоянно работая над неповторением своих грехов и Причащаться.Тогда зло обойдет вас стороной.А богатый человек в рай не войдет.Легче верблюду пройти через игольное уко чем богатому войти в рай
артемушка:
рождаемость смертность да современному поколению не хочеться семьи и детей.Денег мало получают смысл и на что семью содержать? Таксистом что ли ишачить сутки напролет в фирме ? Далее у нас в россии с подачи запада нормой стал блуд.Господа я напомню.блуд один из смертных грехов.Блуд это добрачный внебрачный секс.В христиантстве исламе признаються половые отношения только в браке ибо в мир приходим для создания семьи.А если женщина рожает к примеру для себя вне брака или просто залет то я вам зпдам вопрос а кому нужен чужой ребенок? Наличие не своего ребенка для мужчины ярчайшиц пример того что женщина принадлнжала другому.

самый главный институт частой собствености который и разрушает общество являеться семья поэтому план на его упразднение и выполняеться через воздействие на сознание человека а ведь главное не иметь а уметь . но чтоб уметь надо учить детей думать и решать но лень и нежелание и надежда только на толстый кошелек дезорентирует . пока женщины будут выбирать себе мужей и любовников по своему усмотрению общество будет деградировать . поэтому кстати у мусульман совсем по другому .
У на вот сейчас аллергиями мычаютсяю. А а=почему - потом что у ребенка не было слычаев контакта с алергогенеом. До лет пяти ребенка надо в грязи ии навозе катать.
Детям деньги не нужны. Это сечас заморочка пошла, что без денег тетей нельзя заводть. А детям денги не надо. Не можете подгузики купить, так сотни лет пеленки использовали. И из питания в апетеке вы даже не смотриттье. За сотни и тысячи рублей.
можно тут мношо чего говорить писать удивляться и учитьь друг друга уму разуму.Я только одно скажу рассчитывать надо только на себя и никто никому не нужен .То есть у человека должна быть интересная работа от которой он получает удовольствие.А если он хочет семью изволь полтигн
рождаемость смертность да современному поколению не хочеться семьи и детей.Денег мало получают смысл и на что семью содержать? Таксистом что ли ишачить сутки напролет в фирме ? Далее у нас в россии с подачи запада нормой стал блуд.Господа я напомню.блуд один из смертных грехов.Блуд это добрачный внебрачный секс.В христиантстве исламе признаються половые отношения только в браке ибо в мир приходим для создания семьи.А если женщина рожает к примеру для себя вне брака или просто залет то я вам зпдам вопрос а кому нужен чужой ребенок? Наличие не своего ребенка для мужчины ярчайшиц пример того что женщина принадлнжала другому.
Алёнка:
[quote="vit"]
А соседу зачем-то на стол насрали. вот, бля русская натура.

Это я насрала на столе. Объяснить свой поступок я не могу, секрет.
[/quote]
Да какой секрет.... Все с вами понятно.
банкоматов не хватает на селе.
vit:
Да я и не живу в обещем-то уже. Так, существую. Наблюдаю за жизнью. И картина печальная вырисовывается.

это из серии старикам тут неместо вот такое общество и строиться . но строительство оно неокончит изза того что несможет поддерживать стареющюю инфраструктуру как раз большинство же подсело на наркотики от химического до инфармационого .
население сознательно сокращают сибирь до урала станет желтой это еще православные старцы предсказали.Кто успеет прикупить недвижимость за уралом например поближе к москве или в самой москве тот молодец а нет тот лошара будет жить под китайским народом.
vit:
А соседу зачем-то на стол насрали. вот, бля русская натура.

Это я насрала на столе. Объяснить свой поступок я не могу, секрет.
Да я и не живу в обещем-то уже. Так, существую. Наблюдаю за жизнью. И картина печальная вырисовывается.
живешь ты конечно и сейчас среди людей но если люди не могут организовать общество или общество имеет разнонаправленые векторы интересов то оно становиться рыхлым и противоречивым и теряеться нетолько мораль но и совесть эта как рак в больном организме разрушает сам организм потом погибает сам потомучто не способен выживать вне его.
Типа того. Но, этот случай выноса цветов с могилы меня очень изменил. Я думал, что живу среди людей. Да, разных. Интеллектуалов, рабочих и алкоголиков. Но, есть у них принципы! Оказывается нет ничего.
vit:
Да, кражи были связаны в осовном с металлом. И тоже думаю, что сейчас просто ничего уже не осталось. Или прятать надо уметь. :) Но, блин, это до какой позорной сущности надо дойти, чтобы по дачам шариться? Ну не можешь жить как человек- сдохни! Ну зачем такое творить.

Помню отца хоронили. Приехали на следующий день, а цветов-то нет! Искуственных. Что подпалил остались, а остальных нет. Да это что такое! Это уму непостижимо! В чем ваша русская моральная натура?

моральной натуры у руских нет зато есть совесть. мораль вобще то она изначально эгоистична и служит в основном инструментом подавления воли .
Потапыч:[quote="vit"]
[quote="3"]
[quote="Читатель"]


[/quote]

[/quote]

Там наверно соседей не было, потому и тырили что один в чистом поле участок[/quote]Соседи были, много,но постепенно у них все украли, мы вдвоём остались и наши огороды тоже украли!!
Да, кражи были связаны в осовном с металлом. И тоже думаю, что сейчас просто ничего уже не осталось. Или прятать надо уметь. :) Но, блин, это до какой позорной сущности надо дойти, чтобы по дачам шариться? Ну не можешь жить как человек- сдохни! Ну зачем такое творить.
Помню отца хоронили. Приехали на следующий день, а цветов-то нет! Искуственных. Что подпалил остались, а остальных нет. Да это что такое! Это уму непостижимо! В чем ваша русская моральная натура?
в начале 90-х правительство подписало договор между росией и сга о совместном предприятии по здаче цветмета и втормета . после открытия этих пунктов по всей територии и в связи с массовыми появлениями безработных добытчиков за металами пошла волна краж металов . этот договор еще в силе просто металов уже практически не остальлось почти все вывезли последние крохи доедают . вот и прдумывают иновации и тд деградации .
Потапыч:Так 90-е давно прошли уже.
У нас товарищество с казаками договор заключило по охране (по моему 100 руб с сотки в год) и тишина уже лет 5.

Сейчас лучше. Как уехал в октябре и приехал в мае - так ниче не изменилось. Но,время позорное...
Казаки меня даже несколько раз останавливали. "Кто такой, с какого участка, назови фамилию" и по своему списку сверяют.
Потом вроде запомнили, здороваться стали :))
надо жить в общине со своим пво и границей на замке и желательно иметь нормальных соседей с котороыми есть взаимопонимание как по культурной линии так и экономической заинтересованости друг в друге.
А соседу зачем-то на стол насрали. вот, бля русская натура.
  • Оставить комментарий
  • Войти