Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дети пожарных будут получать места в красноярских детсадах вне очереди
Врачи и учителя опять в пролете...:Считаю, что внеочередное место в дет.сад должны получатьтолько дети матерей-одиночек или дети из многодетных семей (некий принцип деления по социальному статусу семьи).
Идиотизм давать льготу сотрудникам таких-то ведомств...
Неужели работа у прокурорских секретарш сложнее и ответственнее, чем в врача реаниматолога???

вот! согласен с такой позицией.
льгота- по признаку социального статуса и непосредственно направленная на поддержку детей и матерей должна быть. а не на поддержку пожарных, милиции или других профессий.
да и как можно смешивать материнство и детство - и принадлежность к ведомствам?
а еще у нас в стране есть люди которые в деревнях пашут сеют коров доят... работая практически без выходных.. получая за это копейки..но правительству на этих людей наср-ть...
Врачи и учителя опять в пролете...
+ 4 0
16 января 2013 г. 19:26
Считаю, что внеочередное место в дет.сад должны получатьтолько дети матерей-одиночек или дети из многодетных семей (некий принцип деления по социальному статусу семьи).
Идиотизм давать льготу сотрудникам таких-то ведомств...
Неужели работа у прокурорских секретарш сложнее и ответственнее, чем в врача реаниматолога???
наноразнорабочий
+ 0 0
16 января 2013 г. 18:31
"С таким же успехом можно завидовать северянам (доп. коэффициенты), работникам вредных производств (льготы, увеличенные отпуски) и так далее по списку."
Само определение-"северяне"-предполагает, что эти люди трудятся и живут в более суровых климатических условиях. За счёт разницы в зарплате и льгот их стараются удержать на Севере. Пытались. Сейчас зарплаты те же, что и на материке. А льготный проезд, кстати, им раз в ДВА года дают. Да и то, сейчас частники забили на льготы, не нравится- таджики, киргизы, узбеки и корейцы с радостью похалтурят. Так что, разговор о "северных"-это другая тема. Мчсники каждый год должны за счёт бюджета летать к месту отдыха! МВД, не знаю, как в этом году, но было, что им оплачивался проезд до места отдыха!!!
Вячеслав КПСС
+ 2 0
16 января 2013 г. 18:22
Насчёт "неофисного пролетария". Если строить психологические портреты по никам, то гоша - попугай.
Ноющие в этом треде хомячки на компьютер-ифон заработали, на кредитный фокус заработали, а на садик чаду (заделанному, вероятно, по случайности) денег, увы, не хватило. Отсюда и желчные фрустрации на тему "кому-то лучше, чем мне".
Вы нахрена детей рожали, ау? Все ноющие хотят льготы на шару, а зарабатывать никто не хочет. Своей головой думать надо, а не ждать милости с царского плеча.
"Нет, это ВАША проблема, что вам не дали льготу." -
видимо "Вячеслав КПСС"- только что со смены и злой по этому...:)
ментальность его сводиться к тому, чтоб корячиться с кайлом от звонка- до звонка, очень уважать пожарных и прочих героев, вообщем типичный пролетарий. Ненависть пролетария к офисным сотрудникам порождена завистью, ибо "Он то рабтает а они то сидят" работа в его понимании - это мохание кайлом "если рукам трудно-это труд, если не трудно- это не труд " - рассуждает одноклеточный пролетарий. А думать о других видах труда он не может (голове больно),
В примитивном понимании пролетария есть некая "власть" которая хорошим людям (пожарным например) дает "льготу" а другим - не дает и кому не дали- дак это того проблемы и есть!
вообще суждения пролетария сводяться к простому "я хороший и мне хозяин даст, а он плохой и ему хозяин не даст"
то что, все дети в равной степени имеют право на обазование, что торговля гражданскими правами - не допустима, что нельзя превращать в привелегию то, что положено априори, пролетарию - не ведомо.
к сожалению пролетарии наделены избирательным правом и по этому хозяйский сапог всегда будет занесен над нашими головами. а вместо денег пожарным дадут место в детском саду.

Сутки спят - троё дома.
Хорошая работа.
А если серьёзно - то вы в курсе что кроме первоочередников есть внеочередники.
Судьи, прокуроры, работники следственного комитета относятся к внеочередникам (Высшая КАСТА)
А вот многодетные семьи, которые должны обеспечиваться садиком в первую очередь (всё-таки многодетность ассоциируется с детьми) включены в первоочередники (Средняя КАСТА). В эту группу входят и дети-инвалиды ,военнослужащие, полицейские, а теперь и пожарные.
Стоит заметить, что чиновников, депутатов в этом списке нет. Они ОСОБАЯ каста (безочередники).
Работодателям пожарных, т.е. поджигателям тоже надо гарантировать льготы.
  • Оставить комментарий
  • Войти