Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Джанго освобожденный / Django Unchained
проходил мимо
+ 0 0
31 марта 2013 г. 19:34
Одна из самых точных ваших рецензий. Избыточно и пусто - очень точное замечание. Несколько раз ловил себя на том, что знаю продолжение диалога или развитие событий. Сократить на минут 40 можно было совершенно безболезненно.
Пустота же проявилась в том что было все равно чем закончится любой эпизод и сам фильм. Как режиссеру это удалось?
Энциклопедист
+ 2 0
3 февраля 2013 г. 20:59
Пошел на Тарантину - Тарантину не нашел. Жалко. С.М. прав - пустое кино. ДиКаприо очень понравился. Все больше убеждаюсь - при смазливой мордашке оказался сильнейший актер
Твой кэпитан
+ 3 0
28 января 2013 г. 10:47
Наконец-то посмотрел его, могу написать: "Я тащусь". Что Тарантино снимает и продюсирует исключительно для собственной потехи и для людей "Это-же-Тарантино-надо-смотреть!" известно уже давно, с Килл Билл, например, ну и кассовые сборы тоже так считают. Вряд ли , конечно, культурологи будут ссаться после просмотра от восторга, как у них это было заведено с Псами и Чтивом, типа "пост-модернизмЪ, соединение элитарности и попа", хотя стиль, шик, черный юмор, колоритные персонажи, Диалоги - все это здесь есть и не может не есть. Но главным аргументом к просмотру остается: "Это-же-Тарантино-надо-смотреть!". Буду ждать выхода на двд, обязательно возьму в коллекцию.
и на том спасибо
...длинный, избыточный, пустой - все, что можно сказать о вашей "рецензии" Сергей. Только один плюс заметила, вы знаете, как правильно пишется ку-клукс-клан.
Нихрена-таки у нас разница во времени))))))))))))))))))))
Ну, вот и отсмотрено. Урок мне, чисто грабельный: никогда, слышишь, Родной, никогда не пиши о фильме до его просмотра)))). Пишу, правда, по очень свежим следам (по снегу в том числе), поэтому простите за излишнюю, возможно, эмоциональность. Про актеров ни слова, и так все ясно; только отмечу апатовского (стереотипно) Хилла: уж больно непривычно видеть такой подрыв устоев)))).
Кино понравилось. Не люблю ржущих и репликующих людей в зале, но я был сегодня именно таким. Надеюсь, я не сильно выделялся))). Круто, остроумно, музыкально ( без Мориконе (где там у него в фамилии сдвоенная согласная лень гуглить, а так не помню) обойдись, зафукали бы), технично (неестественный студийный свет в ключевых сценах а-ля провинциальный театр повеселил). И, самое главное. Не пусто.
Месть? Я бы не выпячивал сей мотив в угоду удобному обобщению. Пустота? Я шел на фильм не то, чтобы с предубеждением, но не ожидая сверхожидаемого)))). А, походу, мне все понравилось. Пугала настороженность критиков по поводу лишних тридцати-сорока последних минут (пирожных). Но! Если бы не эта избыточность, Тарантино не был бы Тарантиной))). Не считая того, что он бы просто не успел бы появится в кадре. И, о да!, отдать постмодернистскую (sic!) дань жанру. После валидольной кульминации ( мы с Александром Валериевичем не успевали друг у друга восьмилетний коньяк из рук выхватывать) я откровенно веселился чистой детской радостью на последовавшем квентанутом капустнике. Не будь концовки, это было бы растратой режиссерского и актерских талантов уважаемых господ.
А, противрабства... Ах, оставьте это для чистоплюев, не смогших бы за семь тысяч положит со ста шагов того, кто это заслужил...
Сергей, хотел узнать, а фильмы Криминальное Чтиво или Reservoir Dogs вы считаете пустыми или нет? И почему?
ха, прикольно. у меня наоборот ощущение, что похожим на больших дядек быть ни фигулечки не получается
мезенов так старательно хочет быть похожим на больших дядек из журнала афиша, что мезенова в его статьях совсем не осталось
когнитивный дессонанс
+ 1 2
21 января 2013 г. 10:44
По сравнению с бредовыми, но смотрящимися на одном духу "Бесславными ублюдками", темп явно потерян. Не хватило у Тарантины драйва. Стареет, что ли?
Норм в целом.
Но даже ублюдки мне понравились больше - та же треш-каша вроде бы, но для русского зрителя более близкая атмосфера. Наверное потому, что расстрелять гитлера в лицо из автомата входило в фантазии советских школьников, а изрешетить револьвером негра подлого работорговца - не входило.
С другой стороны - чего мы все ждем от тарантины? Он себя совестью нации не объявлял, на фоне пафосных заставок о Великом Кино не говорил (http://www.youtube.com/watch?v=0NzMOlaS7AY), тихо там похихикивал в кулачок, что снимает то, что ему нравится.
Ну и пусть снимает дальше, бог ему судья.
Убить билла ведь отличный был.
Слишком натуралистичные сцены истязаний,конечно, это мне лично было неприятно созерцать. Но может режиссер и хотел вызвать у нас тошноту от такого отношения к человеку? Фильм (в интернете) смотрела на одном дыхании сначала и до конца,хотя времени не было этого делать...От некоторых сцен в восторге. Герой Ди Каприо просто отвратителен, браво актеру. Восхищена талантом режиссера и актеров. Это стОит увидеть.
Пустой? Н-да...
  • Оставить комментарий
  • Войти