Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Нефирменный рецепт
давно пора...
Есть аптеки (не будем показывать пальцем) в которых дешёвые дженерики тупо не закупают и, соответственно, не продают. Вот вам и лобби-шмобби...
эх, жаль, что арбидол отпускается без рецепта. Врачам весело было бы его в рецепте писать:)
Ольга, добавьте в статью ссылку на Государственный реестр лекарственных средств: http://grls.rosminzdrav.ru/
После вступления в силу этого приказа гражданам будет полезно просмотреть его перед походом в аптеку.
сторож зоопарка:аптекарша как раз и продаст самое дорогое-с этого и зарплата.

На Железнодорожников пошел в аптеку бок заболел.Спросил аптекаршу что может помочь,одно название я помнил,но слабовато это лекарство и я попросил что то посильнее.Она и дала мне это лекарство.Приношу а Леновна и говорит что взял и зачем,это биодобавки,это не лекарство.200 с лишним пропало.Оттуда у них и прибыль.
аптекарша как раз и продаст самое дорогое-с этого и зарплата.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
22 января 2013 г. 19:22
Иван, человек, стоящий за аптечным прилавком, несомненно должен иметь представление о продаваемом товаре (аналогично продавцу в магазине). Но вправе ли он давать рекомендации по каждому конкретному случаю? На основании чего, к примеру, он будет судить, какой из аналогов предпочтительнее выбрать при том или ином диагнозе?..
В этом смысле аптеку ни в коем случае не выйдет воспринимать как магазин! Если в рецепте указано МНН с десятком торговых наименований, кто поможет пациенту разобраться во всем этом разнообразии, только работник аптеки!
Ольга Дарсавелидзе
+ 2 0
22 января 2013 г. 18:22
Ну, в этом смысле аптеку нужно начинать воспринимать как обычный магазин.
Ну не будет врач лоббировать, станет лоббировать фармацевт в аптеке.
  • Оставить комментарий
  • Войти