Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сбербанк в Ачинске обязали вернуть заемщику комиссию за страхование
Так работают абсолютно все банки.
На добровольной? Конечно! Но кредит одобрят, если застр***шь жизнь. А если нет, то извиняй. Да и вознаграждение банку непомерное. Надо же логинову содержать очередную декретную даму.
123:Сбер на добровольной основе предлагает страхование кредита. Никто же не принуждает. Сначала соглашаются , а потом обратку включают.

И правильно делают, учить сбер надо, если не согласятся кредит не дадут...
Сбер на добровольной основе предлагает страхование кредита. Никто же не принуждает. Сначала соглашаются , а потом обратку включают.
Ну его на фиг сбер, уже более 5 лет кредитуемся в Россельхозбанке, там % ставка всегда значительно ниже. Правда с банкоматами у них не фонтан.
Грамотному- РЕСПЕКТ! Банкиров к стенке! Обнаглели в конец!
Грамотный
+ 9 2
22 января 2013 г. 23:20
Непонятно, почему в краевом суде рассказали именно про этот случай. Таких выигранных у Сбербанка исков - сотни.
Расскажу про свой опыт. Я тоже отсудил у Сбербанка комиссию за подключение к программе страхования (правда, сумму брал поменьше, поэтому меньше и отсудил).
Изначально я предлагал банку добровольно вернуть мне эти деньги. Отказались, выслав издевательское по форме и сути письмо. Я подал в суд и выиграл в два раза больше - им посчитали ещё штраф за то, что добровольно не исполнили законное требование потребителя, и ещё какую-то сумму - уже не вспомню, за что.
Многие меня осудили - дескать, дурак, больше тебе не дадут в этом банке кредит. Отвечаю: ничего страшного, есть много других банков. А вот пока мы будем сами себя пугать такими страшилками, у нас не будет цивилизованного банковского сектора.
Значит, можно добиться справедливости всё-таки. Одобряю.
И нахрена логинову такая куча юристов? Выставили себя на посмешище, плюс получат еще кучу аналогичных исков. Истец наверняка предлагал полюбовно договориться.
  • Оставить комментарий
  • Войти