Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Транспортные карты будут действовать в Красноярске до конца года
пассажир
+ 0 0
25 июня 2013 г. 15:09
Это потому что у нас действительно нет конкуренции им. В западной части россии почему автобусы дешевле? Потому что эти товарищи там жадные у них ни кондукторов ни кукушек нет. У них потому что конкуренция в виде газелек, фургонов, микроавтобусов, трамваем и в конце-концов МЕТРОПОЛИТЕНА. У нас повышение цен не обоснованое вобще. ЕСли они хотят зарабатывать больше пусть увольняют кукушек которым они денег отсыпают, у них их до фига раз они и кондукторов и кукушек и наемных автомехаников нанять могут. Вот сократят эти статьи своих расходов - будут свои деньги иметь. А так жиру бесятся простите. Ну отменят они карты. А льготникам куда деваться? Пенсионерам, ветеранам, инвалидам? Карты то изначально для них были придуманы. А уже потом стали общей возможностью сэкономить.
Потапыч:
А я за авто и пробки. И чтоб "пешком" было самым быстрым транспортом :)

Чиновникам не понравиться пешком. Они себе полосу отдельную сделают.
Сегодня ехал на 38 - новый совершенно ПАЗик, визуально смотриться более большим. Оттметил такую закономерность - автобусы то у нас в основном новые, нет старых автобусов которым 10-20 лет. Таких в 90-х было много, и больших импортных автобусов старых б\ушных было много.
Значит не бедствуют маршрутники, не чинят как раньше хлам, а просто покупают новые автобусы, которые быстро окупаются.
Ну и торваваться администрация с маршрутниками перестала, какую цену маршрутники заявят, под ту и прогибаются. Стоит маршрутникам не выпустить несколько автобусов на маршрут и пустить слух, что если не повысят проезд, то встанет весь город, а чиновники и прогибаются. Нет что бы лишить лиценции 1-2 крупных перевозчиков, сразу бы остальные сговорчивей стали. Менять надо чиновников, на маршрутников они работают, а не народ.
А я за авто и пробки. И чтоб "пешком" было самым быстрым транспортом :)
Я тоже за муниципальный транспорт. Один раз городской администрации нужно вложиться в автобусы, автобусные парки и другие необходимые вещи, зато народ будет доволен.
конечно,надо возрождать муниципальный транспорт, а не идти на поводу у этих ненасытных барыг,хотя и с муниципалами есть подводные камни, другие будут кормиться,а расходы лягут на пассажиров
Нада больше ездить на своем авто. Ну и фиг с ним что весь город станет в одной огромадной пробке :)
Ну или ходить пешком по желанию :)
Крокодил:
ВЕРНИТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!

Помню я сие время благословенное - в пустых 2йках по 1500 катлися яко баре. Ток не вернется оно никогда уже)
Помнишь по твк репы были про 37 автобус?
Там как раз формулы расчета себестоимости перевозок были - типо 3 куба холодной воды на автобус в день...
А большинство формул с точки зрения математики были вообще полным нонсенсом, типа часов в литре.
Так я это к чему, бывая не редко в здании по адресу пер.Телевизорный, 3 (кто не знает - МКУ КГТ) и наблюдая там стада разожратых рыл нихрена не делающих и понимая факт, что все их содержание закладывается в себестоимость проезда именно в МУНИЦИПАЛЬНОМ автобусе, следовательно такой халявы, как в начале 90х уже не будет)
SM:"Муниципалам" мы платим те же 16 рублей, только они ещё субсидии из городского бюджета получают. Byasha и ХХХ, вы готовы платить за замену частников муниципалами сокращением ремонтов школ, дорог и т.д.? Я - нет.

А я вовсе не готов платить частникам. Мне что-бы доехать до работы нужен литр бензина где-то 30-32р сли еду не один а вдвоём то уже в плюсе, а в четвером так ещё и амортизация окупается и прибыль рубля 32 а им видите ли мало. Может просто пора начать считать тариф не только по их затратам, иначе они их никогда снижать не будут.
Полных расчетов не опубликуют ни когда. Так как все элементарно проверяется. И сколько народу за ходку на маршруте проезжает. И сколько горючка стоит и сколько ее автобус по городу жгет. И зарплаты по 300.000 рублей водителю и кондуктору не напишешь((( Вот и не бубликуют расчеты. Деньги берут, а полных расчетов стоимости не публикуют.
Так что неча строить кислую мину. Раньше, в самом начале маршрутки ездили полупустыми и радовались, когда кто-то входил, а останавливали ВЕЗДЕ по требованию. Никто из перевозчиков не ныл! А у жителей была альтернатива - или дёшево в переполненом муниципальном, или сидя, но чуть дороже в маршрутке.
ВЕРНИТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!
И тогда пусть маршрутчики любую цену ломят... ха!
Не перевозчик:[quote="ХХХ"]Нужно ликвидировать коммерческие перевозки и сделать их только муниципальными

И ходить пешком! Уважаемый (ая) вспомните те времена, когда все перевозки были муниципальными, и как тогда вы ездили... Хотите прежних ощущений "селёдки в бочке"? Я - нет![/quote]
Когда всё это начиналось и перевозчики в основной массе были МУНИЦИПАЛЬНЫМИ, то маршрутки катали народ по божеской цене, причём в этих маршрутках ПОЧТИ ВСЕГДА были свободные сидячие места и ни один ПЕРЕВОЗЧИК НЕ ЖАЛОВАЛСЯ!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти