Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года в Красноярском крае зафиксировано 97 случаев телефонного мошенничества
люди, прожившие всю жизнь в ссср, более доверчивые, они верят газетам , телевидению и более отзывчивые , а тут звонят и говорят: Мама, помоги!! Я думаю тут любого можно обмануть и не надо говорить, что вы ко всему готовы. Не верю!
это эффект неожиданности. какая логика, какие принципы, намерения.. у меня мать как-то смс получила мама вышли пятьсот рублей, потом всё объясню. общаемся с ней три раза в день, так она далеко не сразу мне позвонила, сначала голову себе сломала что это значит. только что не побежала деньги класть.
ТТ:
не просто родственник, а сын, вы же понимаете разницу, раз так настойчиво называете его родственником. речь идёт о спасении своего ребёнка, который попал в беду.

Если бабушке 80, то сыну 60... Скорее о внуке. Но "попал в беду" громко сказано, вот наделал дел из-за которых кто-то попал в беду - другой разговор. Мы просто осуждаем и ругаем например богатеньких сынков, которые совершили ДТП, а родители подсуетились тут же и оправдываем бабушек которые попались по сути на тех же намерениях. Двойные стандарты морали
ТТ:не просто родственник, а сын, вы же понимаете разницу, раз так настойчиво называете его родственником. речь идёт о спасении своего ребёнка, который попал в беду.

Мошенник - тоже чей-то сын, попавший в беду.
Как вы не понимаете, - каждый должен отвечать за свои поступки. КАЖДЫЙ!
А по вашей хромой логике выходит, что отмазывать - это нормально.
Вообще-то статья в УК не зря существует насчёт взяток. И там никаких исключений для 80-летних старушек не предусмотрено.
не просто родственник, а сын, вы же понимаете разницу, раз так настойчиво называете его родственником. речь идёт о спасении своего ребёнка, который попал в беду.
Дык откуда вы знаете, может мошенник тоже каким-нибудь благим принципом прикрывался - например тем "что у него дома ребёнок маленький, которого надо кормить"
И что? Простить и отпустить? - По вашей логике так выходит.
Какое интересно у стариков мировоззрение и в каком возрасте оно вот так меняется с ног на голову?
Централ:
[quote="Павлег"]


у стариков это называется ...помощь близкому человеку или сострадание....

желание отмазать родственника - это "сострадание"!?

Ну-ну! Далеко можно пойти с такими принципами...
Сидельцы в тюряге как раз примерно такой логикой и прикрываются.
[/quote]
У пожилых людей другое мировозрение.....и этим все обьясняется.....
Павлег:

у стариков это называется ...помощь близкому человеку или сострадание....
[/quote]
желание отмазать родственника - это "сострадание"!?
Ну-ну! Далеко можно пойти с такими принципами...
Сидельцы в тюряге как раз примерно такой логикой и прикрываются.
Нина, А Вы не та Нина, которая приемных родителей обвиняла.
Вот как получается. Надо быть бабушкой, живущей рядом, чтобы тебе поверили и пожалели, даже в ситуации, когда человек сознательно шел на правонарушение и только волей случая стал потерпевшим.
Чисто на инстинктах мыслим.
Евгения:
Кухарке. Да, обмануть бабушку большого ума не надо, и это подло. Но неужели в 80 настолько приоритеты меняются. Родственник совершил преступление, а в 80 стало нормой что ли взять и дать денег, чтобы "отпустили". Или вступила в силу поправка, что пенсионерам после 80 разрешено давать взятки в особых случаях. Не несите бред, покрывая потенциальных преступников, которым волей случая довелось стать жертвами.

Да, конечно не все истории мошенничества на преступлении замешаны, есть и дайте денег на срочное лечение ( то же дтп, нужна кровь и тд), но это мелочи и редкость

Евгения, абсолютно согласен с вами
Евгения:
Кухарке. Да, обмануть бабушку большого ума не надо, и это подло. Но неужели в 80 настолько приоритеты меняются. Родственник совершил преступление, а в 80 стало нормой что ли взять и дать денег, чтобы "отпустили". Или вступила в силу поправка, что пенсионерам после 80 разрешено давать взятки в особых случаях. Не несите бред, покрывая потенциальных преступников, которым волей случая довелось стать жертвами.

Да, конечно не все истории мошенничества на преступлении замешаны, есть и дайте денег на срочное лечение ( то же дтп, нужна кровь и тд), но это мелочи и редкость

у стариков это называется ...помощь близкому человеку или сострадание....
а что должно измениться в 80? Сильнее всех тупеют те, кто перестаёт работать мозгами. То же самое и с мышцами, впрочем.
Среди стариков встречаются вполне вменяемые и это всегда те, кто не превращался в лежачий, потребляющий сериалы, овощ добровольно, а работал мозгами и руками.
Кухарке. Да, обмануть бабушку большого ума не надо, и это подло. Но неужели в 80 настолько приоритеты меняются. Родственник совершил преступление, а в 80 стало нормой что ли взять и дать денег, чтобы "отпустили". Или вступила в силу поправка, что пенсионерам после 80 разрешено давать взятки в особых случаях. Не несите бред, покрывая потенциальных преступников, которым волей случая довелось стать жертвами.
Да, конечно не все истории мошенничества на преступлении замешаны, есть и дайте денег на срочное лечение ( то же дтп, нужна кровь и тд), но это мелочи и редкость
Централ:[quote="Нина"]у меня соседка из 1 подъезда, бабушка лет около 80, рассталась со своими "гробовыми" накоплениями. Позвонили и сказали, что сын насмерть сбил человека, нужны деньги, чтобы отмазать. Она плохо слышит, не почуяла подвоха, приехали тут же, забрали 25 тысяч, скопленных за годы. Старушка очень бедная. Я им тогда от всей души пожелала, чтобы их зло к ним вернулось...

Нашли по кому плакать.

В первую очередь она нищая мозгом, раз готова заплатить взятку, чтобы отмазать за преступление.

Это надо быть дважды идиотом (идиоткой):

1) верить всему, что кто-то там сказал или написал по телефону (не удосужившись проверить: не в каменном веке живём - у всех телефоны),
2) надо быть идиотом и аморалом, чтоб быть готовым кого-то отмазывать за преступление.

Поэтому преступники и придумывают такие схемы - ведь не каждый пойдёт в полицию с признанием, что он вот хотел дать взятку, а денежки тю-тю. )))))))

И в этой стране у них очень много клиентов, к сожалению, т.к. аморалов и идиотов здесь полно.

Позвонили бы мне - я б уже вместе с участковым его ждал и взяли бы тёпленким. Вот был бы розыгрыш! ;)))[/quote]
посмотрим как ты на это реагировать будешь в 80 с лишним
Павлег:
[quote="Централ"]
[quote="Павлег"]
Централ а где бы ты участкового за пару часов нашел....я как то участкового 2 недели вылавливал чтоб он мне закорючку свою в виде подписи поставил...а ты ...наивный

Ну, видать не повезло тебе с участковым. На мои просьбы всегда откликаются.

Недавно у соседей заварушка была - муж жену дубасил. Я решил вызвать - там такие крики были со звуками ударов и скулёж, как будто он решил насмерть её забить. Через 5 минут после вызова уже участковый прибыл.

Ну и ещё - у них же часы работы есть, когда они бывают на участке (они там только в вечернее время с 18-30 что ли), а в остальное время - надо в ОП звонить. Вот с ОП бывало и долго ждать приходилось.
[/quote]
Вот в часы приема и вылавливал))))...а так вообще не поймаешь......
[/quote]
ну, можно было и через ОП решить. Участковый не сам по себе - у него есть начальство.
Если человеку действительно сильно надо - он добьётся своего.
Кроме того я время сам назначу, когда им "за деньгами" подъехать - чтоб было удобно и мне и участковому. ;)
Всё по уму должно быть.
Централ:
[quote="Павлег"]
Централ а где бы ты участкового за пару часов нашел....я как то участкового 2 недели вылавливал чтоб он мне закорючку свою в виде подписи поставил...а ты ...наивный

Ну, видать не повезло тебе с участковым. На мои просьбы всегда откликаются.

Недавно у соседей заварушка была - муж жену дубасил. Я решил вызвать - там такие крики были со звуками ударов и скулёж, как будто он решил насмерть её забить. Через 5 минут после вызова уже участковый прибыл.

Ну и ещё - у них же часы работы есть, когда они бывают на участке (они там только в вечернее время с 18-30 что ли), а в остальное время - надо в ОП звонить. Вот с ОП бывало и долго ждать приходилось.
[/quote]
Вот в часы приема и вылавливал))))...а так вообще не поймаешь......
Павлег:
Централ а где бы ты участкового за пару часов нашел....я как то участкового 2 недели вылавливал чтоб он мне закорючку свою в виде подписи поставил...а ты ...наивный

Ну, видать не повезло тебе с участковым. На мои просьбы всегда откликаются.
Недавно у соседей заварушка была - муж жену дубасил. Я решил вызвать - там такие крики были со звуками ударов и скулёж, как будто он решил насмерть её забить. Через 5 минут после вызова уже участковый прибыл.
Ну и ещё - у них же часы работы есть, когда они бывают на участке (они там только в вечернее время с 18-30 что ли), а в остальное время - надо в ОП звонить. Вот с ОП бывало и долго ждать приходилось.
Централ а где бы ты участкового за пару часов нашел....я как то участкового 2 недели вылавливал чтоб он мне закорючку свою в виде подписи поставил...а ты ...наивный
Кто Базилио:Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!

Я всегда эту песню вспоминаю, когда слышу такие истории про "бедных старушек".
Позвонили бы мне - я б уже вместе с участковым его ждал и взяли бы тёпленким. Вот был бы розыгрыш! ;)))
[/quote]
фигня какая-то, т.е. если бы им изначально это предложили не мошенники, то судили бы их по статье, а тут жертвы.
Т.е огромный процент людей у нас потенциальные взяткодатели, а таки коррупцию матерят и клянут на чем свет стоит. Начни с себя, как говорится
Кто Базилио
+ 3 0
4 февраля 2013 г. 15:25
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь!
Нина:у меня соседка из 1 подъезда, бабушка лет около 80, рассталась со своими "гробовыми" накоплениями. Позвонили и сказали, что сын насмерть сбил человека, нужны деньги, чтобы отмазать. Она плохо слышит, не почуяла подвоха, приехали тут же, забрали 25 тысяч, скопленных за годы. Старушка очень бедная. Я им тогда от всей души пожелала, чтобы их зло к ним вернулось...

Нашли по кому плакать.
В первую очередь она нищая мозгом, раз готова заплатить взятку, чтобы отмазать за преступление.
Это надо быть дважды идиотом (идиоткой):
1) верить всему, что кто-то там сказал или написал по телефону (не удосужившись проверить: не в каменном веке живём - у всех телефоны),
2) надо быть идиотом и аморалом, чтоб быть готовым кого-то отмазывать за преступление.
Поэтому преступники и придумывают такие схемы - ведь не каждый пойдёт в полицию с признанием, что он вот хотел дать взятку, а денежки тю-тю. )))))))
И в этой стране у них очень много клиентов, к сожалению, т.к. аморалов и идиотов здесь полно.
Позвонили бы мне - я б уже вместе с участковым его ждал и взяли бы тёпленким. Вот был бы розыгрыш! ;)))
конечно. на это и рассчитано.
Нина:
На домашний звонили.

то есть "отмазать сына" это нормально"
На домашний звонили.
у меня соседка из 1 подъезда, бабушка лет около 80, рассталась со своими "гробовыми" накоплениями. Позвонили и сказали, что сын насмерть сбил человека, нужны деньги, чтобы отмазать. Она плохо слышит, не почуяла подвоха, приехали тут же, забрали 25 тысяч, скопленных за годы. Старушка очень бедная. Я им тогда от всей души пожелала, чтобы их зло к ним вернулось...
ахахах,а то 02 помогут... Если б эти идиотики реагировали на вызовы,такого количества вымогательств не было...
  • Оставить комментарий
  • Войти