Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть / A Good Day to Die Hard
Взрывающиеся вертолеты
+ 2 0
19 февраля 2013 г. 12:35
И мы тут есть. Мы-таки согласны, что орешек никакой получился, несмотря на битое стекло и падающего мужика, согласны даже пересмотреть не 3 части, а все 4, там, кстати, наши братаны снимались тоже, передаем им привет. Без немецких террористов магия не получилась, да.
Ужасно. Отвратительная критика.
Как это вообще возможно - деградировать с такой скоростью?
Полгода назад я сохранял рецензии СМ-а в папку с фильмом. Теперь увы.
вит мурман
+ 0 0
18 февраля 2013 г. 15:56
эх посмотрел все таки фильм. даже не знаю как выразиться по этому поводу- может для безграмотного американского обывателя и сойдет но даже для среднестатистического гражданина России- к коим отношу и себя- этот фильм полная лажа которая является самой худшей частью франшизы. да и от канона самого крепкого орешка отступили- теперь оказывается макклейн стал бондом и спасает целый мир- лучше бы в штатах оставался там с грабителями ему лучше удавалось справляться. Вот чем были хороши первые части- ведь тем что не смотря на штампы всеже было ощущение веры в то что так могло и быть, а в этом фильме- ну абсолютно ни чему не веришь. огромное количество штампов, множество ненужной бессмысленности которую вообще можно было упустить, шутки которые не вызывают смех и ощущение вторичности и не нужности вообще данного фильма на протяжении всего просмотра.
а боевой вертолет и броневичок в москве это что-то- я понимаю что коррупция и бардак в стране но все же- все таки не центрально-африканская республика. а то по двум странам на угнаной машине полной оружия, да без документов- хорошо хоть трезвые). Плохо все, порадовала только финка с дочкой главзлодея и поворот события в хранилище сразу после дезактивации. все остальное бред, лажа, штампы.
как правильно Вы С.М. сказали что крепкий орешек умер- для меня точно
да знаем, знаем
от того ещё грустней
"Действительно — самое время закрыть, наконец, лавочку, просто чтобы не мучить дальше хорошего (пока ещё) героя."
Авот...нет:) - https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDAQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.itar-tass.com%2Fc11%2F642369.html&ei=JMUhUenYLoeM4gTEl4DgCQ&usg=AFQjCNEPC8HTTuwuHZgYg0rRDi-7gJiXuw&sig2=s0T9oiM0HcJoIOeEH1F_TQ&bvm=bv.42553238,d.bGE
злючка:.... в "Неудержимых" или в "Крепком орешке".

И буду путать кто и где играл Сталkоне или Брюс :)
Вот. Сегодня сходила на пятый "Орешек". Рецензия верна. Немного своих ощущений. Диалоги с оппонентом - полицейским на связи, начальником порта, в первых фильмах они динамично вписывались в сюжет и развивались вместе с событиями, не напрягали и не казались лишними. Сейчас оппонент МакКлейна МакКлейн- младший. На время диалога, такое чувство, "война" приостанавливается все вокруг замирает, т.к. главному герою нужно сказать что-то важное сыну, от этого они выпадают из общего движения и динамика фильма нарушается. Мне кажется, что эта театральность в боевике лишняя, да вообще, они меня напрягали. Абсолютно дебильный черт с морковкой и чечеткой, наверное, должен был быть смешным. Далее. Понятно, что после фразы в начале фильма "Это Россия, они там не предсказуемые" предполагаешь, что обязательно будет гонка по улицам Москвы, которая себя не заставляет ждать и действительно зрелищна -куча побитых, летящих по разным траекториям, машин, Брюс на мерсе, едущий по крышам машин в пробке, гротескно таранит и притесняет в два раза больший по размеру бронированный грузовик :) Это первая хорошая драчка и запомнившаяся сцена. Вторая, ясен пень, ожидаемая в конце фильма, махач, да-с неплохой.
И вроде связь с первыми орешками явная - чувак в отпуске со знакомой ухмылкой и прищурившись спасает мир, но... через месяц я не смогу вспомнить в каком фильме я это (что-то) видела - в "Неудержимых" или в "Крепком орешке".
vit, и все таки в третьей хватает приколов, ради которых стоит смотреть)
Особенно когда он выходит в Гарлеме с бодуна с вывеской "I hate niggers")
а, ну тоже вариант
С. М.:
[quote="vit"]
На крепком орешке я остановился после второй серии и больше не смотрел. Думаю, что правильно сделал.


третья неплохая, хотя и совсем другая интонационно, да и четвертая, как выяснилось при пересмотре, тоже вполне о-кей
[/quote]
Нет. Я свое субъективное мнение составил и дальше смотреть не буду. :)
ну вера в лучшее живёт всегда же
впрочем, теперь уже нет
все к этому и шло
vit:
На крепком орешке я остановился после второй серии и больше не смотрел. Думаю, что правильно сделал.

третья неплохая, хотя и совсем другая интонационно, да и четвертая, как выяснилось при пересмотре, тоже вполне о-кей
На крепком орешке я остановился после второй серии и больше не смотрел. Думаю, что правильно сделал.
полностью согласен с рецензией
так вообще то у него всю дорогу двое детей, вспомни хоть фотку в первом, которую жена от злодеев прячет. дочь и здесь появляется в паре сцен
в четвертом у него вроде как дочь была, откуда сын то?
  • Оставить комментарий
  • Войти