Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый антитабачный закон начнет действовать в России с июня
Ну вот. Все как всегда-запретить, наказать, штрафануть.... Пропаганда здорового образа жизни и не просто болтология , а надо секции спортивные и творческие открывать по всей стране-БЕСПЛАТНЫЕ. Чтобы дети не курили за школой, а спортом заниматься бежали. Чтобы курить-было не модно. Запретами ничего добиться нельзя. Стоимость водки и сигарет мало кого остановит. Самогонные аппараты достанут, в деревнях табак выращивают. Курящие мамашки-это продукт рекламы табачно-водочной в 90-х 2000-х. Их уже не отучить. А вот за детей можно побороться. Только терзают меня смутные сомненья-а чегой-то наша власть о здоровье нашем озаботилась? Может все-таки о собственных доходах радеет? Цены взлетели, а тут и штрафы на помощь "казне"... Так что наше благо тут не при чем:)))
ПОМИДОРОВА:а почему только с июня??? почему не с первого марта? только по Диме Яковлеву и Пуси райт вступают в силу немедленно, а вот курильщикам дали возможность нас еще потравить.

законы принятые в попыхах, имеют кучу недоработок, огрех и т.д.... а до июня как раз законодатели услышат в свой адрес, что не так с законом и за пол года допишут ко времени введения закона в силу поправки под него...
А почему не с 1 января 2027 года!?....Идиоты, нужно акциз на табак поднимать, чтобы пачка 300 руб. стоила. Люди хватит травить себя и окружающих...подумайте, вы же собственноручно покупаете себе смерть, за свои же деньги...подумайте, о том, что богачи делают себе состояния на ваших смертях...
Мы самая курящая нация, нас просто вытравливаю, а мы и рады...вчера смотрю идет мамаша с маленькой дочкой, дочка в одной руке сигарета в другой, а дым идет ребенку в лицо и девочка этим дышит, курильщики вы хоть о своих детях подумайте!
ПОМИДОРОВА
+ 4 2
25 февраля 2013 г. 21:20
а почему только с июня??? почему не с первого марта? только по Диме Яковлеву и Пуси райт вступают в силу немедленно, а вот курильщикам дали возможность нас еще потравить.
чужой mr.president
+ 3 2
25 февраля 2013 г. 20:44
нельзя так со своим народом
попробовал бы он этот закон принять перед выборами 4 марта 2012г.
Человек видевший настоящие сигареты
+ 3 0
25 февраля 2013 г. 20:32
Перестаньти нести всякую хрень, то что продаётся в красивых коробочках по определению не являются сигаретами даже дым от этого дерьма проивен.
Табак с Кубы и то лучше в 1000 раз чем эта пальмовая солома пропитаная вытяжкой из махорки и почему то названа табаком. Все фальшиво в этой стране как и экономика....и политика.
Акцизы поднимать надо. Чтоб пачка сигарет стоила хотя бы рублей 200. Многие бросят. Многие и не подумают начинать.
Хоть на бумаге, но один правильный закон приняли.
фидан закиров
+ 2 1
25 февраля 2013 г. 19:07
да врядли государству что то удастся есть самосад и самогонный апарат)
321:а мне пофиг этот закон- я не курю...

Мне тоже пофигу, пусть пачка курева стоит хоть 100500 руб.! Мне она не нужна!!
а мне пофиг этот закон- я не курю...
Курить не надо. Это правильно. Но, решения нашего государства - обычные.. Типа, щас мы вас сожмем. Тупые... :)
Верните табак народу, 44 млн.чел. поставили вне закона. Лучше КРаЗ закройте, он больше воздух портит. Дети, водка и табак - это святое для нашего народа.
Ес оф кос:Можно в больничку отнести "закон об охране здоровься граждан"?
Хожу туда третий месяц с сильными болями.
Пуляют по кабинетам как "шарик налево - шарик направо"
Ни какого диагноза, ни какого лечения.
Только непрерывная диагностика.
Может мне ножик взять, вскрыыть себя и пальцем им показать где болит?

а где болит и как ? тянущая или пульсирующая боль ?
диагностирую на расстоянии
Можно в больничку отнести "закон об охране здоровься граждан"?
Хожу туда третий месяц с сильными болями.
Пуляют по кабинетам как "шарик налево - шарик направо"
Ни какого диагноза, ни какого лечения.
Только непрерывная диагностика.
Может мне ножик взять, вскрыыть себя и пальцем им показать где болит?
Табак - на международном рынке - это практически только американский табак. Бросая курить и пить Колу, ты оставляешь без денег Петагон и ЦРУ.
когда уже господа министры введут обещанный запрет на курение на лестничных площадках домов и остановках?!
Запретить и наказать
+ 6 13
25 февраля 2013 г. 17:02
Признайте, что курильщики это никотиновые наркоманы, я бы не хотел чтобы у моего хирурга рука дрогнула если он не получит свою дневную дозу никотина. Кто хочет у наркомана лечиться, учиться и т.д. ?
Так:Благодаря введению запрета на продажу спиртного после 23,00 продажи и потребление резко возросло. Путин уже давно сам роет себе могилу своими клоунскими законами

а можно пруф-линк на данные о количестве покупаемого и потребляемого? а то как-то ваши слова без подтверждения цифрами высером кажутся :(
Шур:Уйдем в подполье!
Да как в школьники по зауглам, по закустам. Кто то говорил, что нужно бороться с курением, а не с курящими. Ввели бы паралельно какую то помощь для желающих бросить думаю нашлось бы не мало.
До июня всех обкурим :-)
Спиртовоз F-1
+ 7 8
25 февраля 2013 г. 16:53
кто курит - тот и будет курить, и нас.... орда, короче, и на законишко - выкидыш, и на воротящих нос некурящих, на всё. и наоборот. если человек приличный и воспитанный, то он не будет дымом на остановке и там-ещё-где население травить.
Уйдем в подполье!
Byasha:
[quote="Шур"]Интересно, хирург-уролог, после 3-х часовой операции побежит на улицу курить, или все-таки в ординаторской?

а улица теперь тоже общественное место...
[/quote]
А они не подумали, что всё это вокруг детородного органа может закрутиться?
Если отрезал, то в ординаторской, если пришил, то на улицу
Шур:Интересно, хирург-уролог, после 3-х часовой операции побежит на улицу курить, или все-таки в ординаторской?

а улица теперь тоже общественное место...
Благодаря введению запрета на продажу спиртного после 23,00 продажи и потребление резко возросло. Путин уже давно сам роет себе могилу своими клоунскими законами
Интересно, хирург-уролог, после 3-х часовой операции побежит на улицу курить, или все-таки в ординаторской?
Очередной повод поскандалить и подраться.
как обычно не продумана система контроля за исполнением
  • Оставить комментарий
  • Войти