Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый антитабачный закон начнет действовать в России с июня
Можеет вообще начнем запрещать любые действия, которые другим не нравятся? Примеров можно привести много.
Натка:
курение - вредная привычка, которая является не жизненно необходимым действом, которая не приносит никакой пользы самому курящему и при этом еще мешат окружающим. Травитесь дымом пожалуйста, это ваше личное развлечение. Но в специальной герметичной капсуле, из которой дым наружу выходить не будет. Чтобы вы своим праздным развлечением гробили исключительно себя.

Ездить на машине тоже вредная привычка, а особенно тем кто ездить не умеет и тем самым доставляет неудобства тем, кто ездить умеет. Предлагаю выпускать на дорогу только тех, кто прошел школу экстримального вождения, у кого просто права могут ездить по полям и на территории своего дачного участка, а то выйдут на улицу, тупят и провоцируют ДТП, а это вредно для окружающих. От ДТП вреда больше чем от пассивного курения, от него умереть можно.
Еще примеры?
наноразнорабочий
+ 0 0
27 февраля 2013 г. 14:46
-:
[quote="Натка"]
курение - вредная привычка, которая является не жизненно необходимым действом, которая не приносит никакой пользы самому курящему и при этом еще мешат окружающим. Травитесь дымом пожалуйста, это ваше личное развлечение. Но в специальной герметичной капсуле, из которой дым наружу выходить не будет. Чтобы вы своим праздным развлечением гробили исключительно себя.

спорт - вредная привычка, которая является не жизненно необходимым действом, которая не приносит никакой пользы самому спортсмену и при этом еще мешат окружающим. Травитесь спортом пожалуйста, это ваше личное развлечение. Но в специальном герметичном спортзале, из которой пот наружу выходить не будет. Чтобы вы своим праздным развлечением гробили исключительно себя. И не приспосабливались к бюджету и не сосали деньги из него.....копайте ямы,стройте дороги,садите хлеб как все и перестаньте жыть за счет других.
[/quote]
Дефис, тебя переклинило, что ли?
Натка:
курение - вредная привычка, которая является не жизненно необходимым действом, которая не приносит никакой пользы самому курящему и при этом еще мешат окружающим. Травитесь дымом пожалуйста, это ваше личное развлечение. Но в специальной герметичной капсуле, из которой дым наружу выходить не будет. Чтобы вы своим праздным развлечением гробили исключительно себя.

спорт - вредная привычка, которая является не жизненно необходимым действом, которая не приносит никакой пользы самому спортсмену и при этом еще мешат окружающим. Травитесь спортом пожалуйста, это ваше личное развлечение. Но в специальном герметичном спортзале, из которой пот наружу выходить не будет. Чтобы вы своим праздным развлечением гробили исключительно себя. И не приспосабливались к бюджету и не сосали деньги из него.....копайте ямы,стройте дороги,садите хлеб как все и перестаньте жыть за счет других.
курение - вредная привычка, которая является не жизненно необходимым действом, которая не приносит никакой пользы самому курящему и при этом еще мешат окружающим. Травитесь дымом пожалуйста, это ваше личное развлечение. Но в специальной герметичной капсуле, из которой дым наружу выходить не будет. Чтобы вы своим праздным развлечением гробили исключительно себя.
Не курящие такие интересные, сами не курят, значит и другим нельзя. Да курить вредно, да можно бросить, но вы не задумывались, что это не очень просто? Давайте раз вы такие правильный, по утрам бегайте и холодный душ принимайте, это тоже правильно, полезно и просто. А еще давайте автомобили запретим, ведь от одного автомобиль выхлопа как от 50 курильщиков, а еще они пробки создают, и дворы занимают, если у автолюбителей отберут машины, они больше двигаться начнут, полезно для здоровья, на бензин, налог и содержание тратить перестанут, дороги опять же уже можно сделать, деревьев насадить, прохожих сбивать перестанут, ДПС опять же можно неплохо сократить, экономия бюджета, да если все плюсы/минусы курения и автомобилей сравнить то объективно окажется лучше запретить частные автомобили и заставить всех курить.
ОооО_Абориген
+ 1 1
26 февраля 2013 г. 23:17
Заседание горсовета... - Товарищи! настали трудные времена! Нам необходимо экономить на всем! Какие будут предложения? - Товарищи! Посмотрите как много тратим мы ценной древесины на гробы!!! Предлагаю хоронить покойников в целофановых мешках! - Товарищи! Посмотрите как много земли мы тратим под кладбища! Предлагаю хоронить стоя!!! - Товарищи! Мы так много тратим ценного гранита на памятники! Предлагаю согласится с предыдущими ораторами! Хоронить в целофановых мешках, стоя, и закапывать по пояс!!!
Уно-моменто
+ 3 0
26 февраля 2013 г. 22:05
Цены на водку и сигареты поднимают, чтобы люди стали меньше пить и курить. А цены на ЖКХ - чтобы стали меньше жить.
Вот почему, если вы завтра запретите табак в стране, то завтра же вас объявят диктатором, сатрапом, посягающим на "права человека"; а страну объявят "тоталитарией"; 5 колонна выступят все как один с "заклемлением попрания свобод", и вас будут уже бомбить, вы даже моргнуть не успеете! пятиколонщики тут же настрополят профанов , что, дескать, как это так, они нас лишили самого необходимого, - КУРЕВА! Бей их! И профаны самолично растопчут руководителя страны, который хотел их сделать здоровыми и независимыми от рабства на США.
хватит дымить
+ 2 0
26 февраля 2013 г. 22:02
да наконец-то его приняли уже, жаль только что с 1 июня, а не с 1 марта. как же достали эти курильщики, не передать. на работе - с 1-го по 11-й этаж на лестницах дымят стоят. и просили их уже на другой лестнице хотя бы курить, или в офисах своих в окна дымить - а хоть бы хны. стоят, делают вид, что это не они и продолжают. ну нравится вам себя травить, так какого хера остальные то должны этим же заниматься????
Возможно. Но у вас есть выбор: дорого- откажись вовсе, не дай буржуину разбогатеть за счёт тебя!
Всегда есть выбор. Ходить пешком на работу- полезно, не есть мясо-полезно, можно много приводить примеров про полезность и выбор, только никто ни от чего не отказывается
А ТАБАК ПРИНОСИТ США 35 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ!!!!
Совсем чердак унесло? А себестоимость, а логистика. Такие идиоты и делают свои умозаключения. Да и где средняя цена 10 баксов? да и где 50% населения курит? Умозаключения на уровне: съел бобра-спас дерево. Дышать бросьте - другим больше достанется (ваша логика)
Чебыкин:
Попробуйте только объяснить этим профанам , что освободиться от гнёта легко, - всего лишь ты лично хотя бы не кури и не пей!

Вот настолько легко!

И как это объяснить профанам , что тогда лично ты лишишь США 13 триллионов долларов в год, а это не только войны, это вообще США без штанов останутся. И выяснится, что никакие американцы не особенно трудолюбивые люди, а чурки хуже диких бедуинов. И уровень жизни США скатится до Африки, потому что США Африка и есть, потому что 150 миллионов населения США небелый пипл а негры.

Брось курить- помоги Родине!
Попробуйте только объяснить этим профанам , что освободиться от гнёта легко, - всего лишь ты лично хотя бы не кури и не пей!
Вот настолько легко!
И как это объяснить профанам , что тогда лично ты лишишь США 13 триллионов долларов в год, а это не только войны, это вообще США без штанов останутся. И выяснится, что никакие американцы не особенно трудолюбивые люди, а чурки хуже диких бедуинов. И уровень жизни США скатится до Африки, потому что США Африка и есть, потому что 150 миллионов населения США небелый пипл а негры.
7 миллиардов чел в мире. Сколько, из них курильщиков? Ну в таких странах как Россия - почти все кроме детей до 16 лет. Чёрт с ними, примем, что курильщиков только половина - 3.5 миллиарда чел. Пусть будет не 13 долларов за пачку а только, для простоты подсчёта, - 10 долл. То есть
3.5 миллиарда чел тратят в день 10 долларов на американский табак.
Так?
Таким образом мы приходим к цифре, что курево приносит прибыль США порядка 35 миллиардов доларов В ДЕНЬ!
В фильме звучит http://www.youtube.com/watch?v=6Sf-Cfe9Fvs&feature=g-logo , что героин приносит Англоязычному Коммонвелсу порядка 70 тысяч доларов в ГОД. И то за эти 70 тыс долларов в год, англоязычные стёрли с лица земли Афганистан!
А ТАБАК ПРИНОСИТ США 35 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ!!!!
Это в год х на 365 дней - это
около 13 триллионов долларов в год!
Вот на эти деньги алиены и воюют!
табак во всём мире - это американский табак.
И они свою монополию отслеживают жестоко. В советское время болгары делали сигареты из своего табака. Первое что США сделали с Болгарией после развала СЭВ - это заставили болгар самим сделать харакири болгарскому табаку. Суньтесь в табачные киоски! А когда-то в табачных киосках были "болгарские тютюни": "Шипка", "Ту-134" и т.д. Табак для жыдоСША - наркота важнее чем героин. Если бы завтра в мире все бросили курить, США стало бы банкротом в одночасье, и сразу войны им стало бы вести не на что. Вы прикиньте,
наноразнорабочий
+ 2 0
26 февраля 2013 г. 16:37
1111:
А некому не кажется, что закон тупо популистский. Под эту дудку просто хотят содрать деньги. За последнее время много популистских законов вышло. Про то же пиво, которого сейчас просто нет, а есть сурогат. Не проще просто контролировать качество пива? так и с сигаретами, если бы хотели избавить нацию от курения, была бы мощная пропаганда здорового образа жизни и тд, а не просто поднятие цен. Просто у кого не большой доход перейдут на дешевые сигареты, а с остальных срубят больше денег. Как и с бензином, есть деньги на авто - плати

Возможно. Но у вас есть выбор: дорого- откажись вовсе, не дай буржуину разбогатеть за счёт тебя!
А некому не кажется, что закон тупо популистский. Под эту дудку просто хотят содрать деньги. За последнее время много популистских законов вышло. Про то же пиво, которого сейчас просто нет, а есть сурогат. Не проще просто контролировать качество пива? так и с сигаретами, если бы хотели избавить нацию от курения, была бы мощная пропаганда здорового образа жизни и тд, а не просто поднятие цен. Просто у кого не большой доход перейдут на дешевые сигареты, а с остальных срубят больше денег. Как и с бензином, есть деньги на авто - плати
все,соседям снизу пришел конец,с 1 июня я их загноблю,дымят как паровозы, и в туалете,и в подъезде,задолбали уже
Спиртовоз F-1
+ 2 3
26 февраля 2013 г. 14:20
в нашем городе дышать, пожалуй, повреднее будет, чем курить...
Ожирение вреднее, доказано учеными. тогда запретите фастфуд и подобное.
в нашем "экологическом" городе говорить о вреде курения несерьезно.
наноразнорабочий
+ 0 0
26 февраля 2013 г. 13:01
бормиро:
[quote="наноразнорабочий"]
[quote="Харон"]
А давайте на жилье, цену поднимем- люди в палатки переедут - здоровью польза
Давайте горячую воду взвинтим - обливание холодной - сплошная польза
На мясо и молоко задерем - травой питаться - очень полезно, спросите у веганов
Вообщем кладбища станут больще, а в городах тише - целой стране польза

Правильно вопрос заостряешь, только мы по-разному к куреву относимся: для меня курение- яд, пагубная привычка(наркомания), которую не могут преодолеть слабовольные сограждане мои, к тому же поддерживающие вовлечение в свои чахоточные ряды детей, а для тебя " мясо и молоко".
[/quote]

Легко говорить кто никогда не курил, а ты попробуй.
Силой воли бросать бесполезно, тут особое состояние души нужно и обстоятельств, книги нужные
[/quote]
Мы знакомы? Где написано, что я не курил? ))
наноразнорабочий:
[quote="Харон"]
А давайте на жилье, цену поднимем- люди в палатки переедут - здоровью польза
Давайте горячую воду взвинтим - обливание холодной - сплошная польза
На мясо и молоко задерем - травой питаться - очень полезно, спросите у веганов
Вообщем кладбища станут больще, а в городах тише - целой стране польза

Правильно вопрос заостряешь, только мы по-разному к куреву относимся: для меня курение- яд, пагубная привычка(наркомания), которую не могут преодолеть слабовольные сограждане мои, к тому же поддерживающие вовлечение в свои чахоточные ряды детей, а для тебя " мясо и молоко".
[/quote]
Легко говорить кто никогда не курил, а ты попробуй.
Силой воли бросать бесполезно, тут особое состояние души нужно и обстоятельств, книги нужные
наноразнорабочий
+ 4 0
26 февраля 2013 г. 12:32
Харон:
А давайте на жилье, цену поднимем- люди в палатки переедут - здоровью польза
Давайте горячую воду взвинтим - обливание холодной - сплошная польза
На мясо и молоко задерем - травой питаться - очень полезно, спросите у веганов
Вообщем кладбища станут больще, а в городах тише - целой стране польза

Правильно вопрос заостряешь, только мы по-разному к куреву относимся: для меня курение- яд, пагубная привычка(наркомания), которую не могут преодолеть слабовольные сограждане мои, к тому же поддерживающие вовлечение в свои чахоточные ряды детей, а для тебя " мясо и молоко".
Как хорошо что я бросил курить!
Маша:
Где они-секции? В шаговой доступности их ооочень немного. А возможности возить есть не у всех. Работают знаете ли с утра до вечера. Моя дочь не может заниматься волейболом-в той секции, что рядом, тренер обзывает и орет на детей, а других нет. В школе секций почти нет, зато сдают спортзал по вечерам за деньги желающим. У многих нет денег и на условно-платные. И при чем тут президент? Детям как-то наплевать, курит он или спортсмен))) И еще-у меня куча примеров, когда родители курят, а дети-нет. И наоборот. А вот когда в рекламе крутой чел с сигаретой, или с пивом, а вокруг-девки, это на пацанов действует. Вы считаете, что штрафами можно чего-то добиться? Ну и кто будет штрафовать учеников за школой?А взрослых? Не смешно.

Вы как-то за меня всё придумали. Я про штрафы не писала ничего, я и закон-то не читала, поскольку уже год как не курю и мне он монопенисуально.
Знаю одно- хочу я , чтобы мои дети занимались спортом и проч. полезными в их возрасте занятиями- найду возможность и недорого. А если ждать буду, что кто-то моих детей за ручку в секции водить будет, то буду последней дурой.
выход всегда можно найти: не своя школа, так соседняя, не платная секция, так дюсшоровская, в конце концов в школе тренера сменить.
Всё можно. У меня самой двое детей, никаких бешеных денег никогда не платили, но всегда возможностей для занятий было больше, чем у них свободного времени.
Или я в каком-то другом городе живу.
А давайте на жилье, цену поднимем- люди в палатки переедут - здоровью польза
Давайте горячую воду взвинтим - обливание холодной - сплошная польза
На мясо и молоко задерем - травой питаться - очень полезно, спросите у веганов
Вообщем кладбища станут больще, а в городах тише - целой стране польза
наноразнорабочий
+ 3 1
26 февраля 2013 г. 11:40
Давно пора было вводить закон. А лучше цену поднять, чтобы стоил табак, как героин. Выращивать табак только единицы страждущих попробует, станут поменьше курить, пачку на неделю растягивать. Не забывайте, что окурки "вдруг" исчезнут с остановок. Сплошная польза.
Вы считаете сейчаснет секций и кружков? Есть. И в достаточном количестве. Бесплатных немного, но много условно платных, где стоимость занятий в месяц сравнима со стоимостью суммы, которую папаша в обычной семье прокуривает-пропивает за то же время.

И бцдь наш президент хоть трижды спортсмен, если мама с папой курят, то и дети пример берут с них,а не с рекламных героев.
С себя надо начинать, а не законы критиковать.
Нытики.
[/quote]
Где они-секции? В шаговой доступности их ооочень немного. А возможности возить есть не у всех. Работают знаете ли с утра до вечера. Моя дочь не может заниматься волейболом-в той секции, что рядом, тренер обзывает и орет на детей, а других нет. В школе секций почти нет, зато сдают спортзал по вечерам за деньги желающим. У многих нет денег и на условно-платные. И при чем тут президент? Детям как-то наплевать, курит он или спортсмен))) И еще-у меня куча примеров, когда родители курят, а дети-нет. И наоборот. А вот когда в рекламе крутой чел с сигаретой, или с пивом, а вокруг-девки, это на пацанов действует. Вы считаете, что штрафами можно чего-то добиться? Ну и кто будет штрафовать учеников за школой?А взрослых? Не смешно.
Маша:
Пропаганда здорового образа жизни и не просто болтология , а надо секции спортивные и творческие открывать по всей стране-БЕСПЛАТНЫЕ. Чтобы дети не курили за школой, а спортом заниматься бежали. Чтобы курить-было не модно.

Вы считаете сейчаснет секций и кружков? Есть. И в достаточном количестве. Бесплатных немного, но много условно платных, где стоимость занятий в месяц сравнима со стоимостью суммы, которую папаша в обычной семье прокуривает-пропивает за то же время.
И бцдь наш президент хоть трижды спортсмен, если мама с папой курят, то и дети пример берут с них,а не с рекламных героев.
С себя надо начинать, а не законы критиковать.
Нытики.
  • Оставить комментарий
  • Войти