Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае освятили участок дороги, где произошло ДТП с 6 погибшими (видео)
Пора знак вводить ВНИМАНИЕ! ОСВЯЩЕННЫЙ УЧАСТОК ДОРОГИ
Васька-атеист
+ 5 1
26 февраля 2013 г. 22:15
Здравствуй, средневековье! Не хватает идола Перуну, из-за этого все аварии! Перун наше все!
321:Да, видео - жесть. Похоже водитель газели обгонял легковушку и возвращаясь на свою полосу зацепил обочину, его и развернуло. Куда торопился...

На тот свет, больше некуда торопиться!!
Итак, читаем у Чехова:
далее:"Сибирский тракт - самая большая и, кажется, самая безобразная дорога во всем свете. От Тюмени до Томска, благодаря не чиновникам, а природным условиям местности, она еще сносна; ...Козулькой называется расстояние в 22 версты между станциями Чернореченской и Козульской (это между городами Ачинском и Красноярском). За две, за три станции до страшного места начинают уж показываться предвестники. Один встречный говорит, что он четыре раза опрокинулся, другой жалуется, что у него ось сломалась, третий угрюмо молчит и на вопрос, хороша ли дорога, отвечает: "Очень хороша, чёрт бы ее взял!" На меня все смотрят с сожалением, как на покойника, потому что у меня собственный экипаж.
Вот что писал Чехов в очерке "Из Сибири" о своём путешествии в конце мая 1890 года:
"На каждой станции мы, грязные, мокрые, сонные, замученные медленной ездой и тряской, валимся на диваны и возмущаемся: "Какая скверная, какая ужасная дорога!" А станционные писаря и старосты говорят нам:
- Это ещё ничего, а вот погодите, что на Козульке будет!
Пугают Козулькой на каждой станции, начиная с Томска - писаря загадочно улыбаясь, а встречные проезжающие с злорадством: "Я, мол, проехал, так теперь ты поезжай!" И до того запугивают воображение, что таинственная Козулька начинает сниться в виде птицы с длинным клювом и зелёными глазами".
Водитель:
По вашей логике, нужно при выезде из города ставить знак "ограничение 60 км/ч". Да вы поймите, если за рулём дурак, да хоть всю дорогу знаками заставь, он всё равно найдёт где убиться. Я по трассе и зимой и летом примерно 1 раз в неделю езжу. И если смотреть видео, то предпосылок для аварии нет, день, хороший обзор, ровная дорога... а какой профилактике вы говорите!?

"Проклятых" мест не бывает, если аварии случаются, на одном месте с регулярностью раз в несколько месяцев, то следует искать причину (наледь из-за неправильного уклона дороги, ограниченная видимость, освещенность проезжей части в темное время суток), причин может быть много и дорожные службы должны их устранять, а если освящать все места где были ДТП то никаких попов не хватит.
По вашей логике, нужно при выезде из города ставить знак "ограничение 60 км/ч". Да вы поймите, если за рулём дурак, да хоть всю дорогу знаками заставь, он всё равно найдёт где убиться. Я по трассе и зимой и летом примерно 1 раз в неделю езжу. И если смотреть видео, то предпосылок для аварии нет, день, хороший обзор, ровная дорога... а какой профилактике вы говорите!?
XXI ВЕК. США: ПОЛЕТЫ НА МАРС, РОССИЯ: ПОПЫ НА ДОРОГИ.
если на этом участке поставить знак ограничения скорости принудительно(неровная поверхность) может быть и изменит что-то,
а так нужно освящать или просвещать мозги тогда толк будет
Может стоит экстрасенсов ещё привезти, расскажут про духов каких-нить...
М-да. Водил просветить невозможно - остаётся дороги освящать.
Ну вот, теперь властям опять бюджет пилить предстоит на разработку нового дорожного знака "данный участок дороги освящён батюшкой"
vit:
[quote="Водитель"]
Народ. не пишите всякую хрень... Авария произошла из-за идиота за рулем, а вы на гайцов ругаетесь. По вашему мнению, что нужно сделать на этом участке дороги? Ведь ровный же участок!? А по поводу того что представитель церкви освятил этот участок дороги: если это поможет хоть на 0,1%, то я ЗА...

Это не помогает.Это вредит. Может на 0.1 процента, но вредит
[/quote]
каким образом
Водитель:Народ. не пишите всякую хрень... Авария произошла из-за идиота за рулем, а вы на гайцов ругаетесь. По вашему мнению, что нужно сделать на этом участке дороги? Ведь ровный же участок!? А по поводу того что представитель церкви освятил этот участок дороги: если это поможет хоть на 0,1%, то я ЗА...

Для таких мест есть специальный знак, "аварийно опасный участок", могут так же устанавливаться дополнительные ограничения скорости, или запрет обгона, изменение разметки и.т.д. Про освящение дороги в списке мер по профилактике ДТП, я что-то не слышал.
Водитель:
Народ. не пишите всякую хрень... Авария произошла из-за идиота за рулем, а вы на гайцов ругаетесь. По вашему мнению, что нужно сделать на этом участке дороги? Ведь ровный же участок!? А по поводу того что представитель церкви освятил этот участок дороги: если это поможет хоть на 0,1%, то я ЗА...

Это не помогает.Это вредит. Может на 0.1 процента, но вредит
Судя по погибшим, туда имама звать надо было.
Крабс:[quote="Натка"]
а есть статистика, что после освящения аварийных мест аварий там становится меньше?

Ага, но только среди искренне верующих! Коли попал в аварию на освященном участке, значит неискренняя вера у тебя была, а то еще, гляди, и на буддистов проклятых поглядывал в Таиланде![/quote]
А что их прокляли?
Помнится мне где-то там уже освещали, по второму кругу пошли или батюшка пьяный был, или сейчас чином выше?
Народ. не пишите всякую хрень... Авария произошла из-за идиота за рулем, а вы на гайцов ругаетесь. По вашему мнению, что нужно сделать на этом участке дороги? Ведь ровный же участок!? А по поводу того что представитель церкви освятил этот участок дороги: если это поможет хоть на 0,1%, то я ЗА...
Да, видео - жесть. Похоже водитель газели обгонял легковушку и возвращаясь на свою полосу зацепил обочину, его и развернуло. Куда торопился...
хахаха, руководство гибдд обратилось к священнослужителям за помощью. Других вариантов у гибдд нет.
странно а чо чуваки так ломанулись сперва в одну сторону потом в другую? почему никто к разбитым тачкам не подбежал?
Натка:
а есть статистика, что после освящения аварийных мест аварий там становится меньше?

Ага, но только среди искренне верующих! Коли попал в аварию на освященном участке, значит неискренняя вера у тебя была, а то еще, гляди, и на буддистов проклятых поглядывал в Таиланде!
Натка:
а есть статистика, что после освящения аварийных мест аварий там становится меньше?

Да вы что! Грех об этом даже думать! Епитимью на вас :)))
Все время думаю, что столбы с лампами поставили когда читаю такие заголовки. Батюшка то посторался, а власти?
а есть статистика, что после освящения аварийных мест аварий там становится меньше?
подобные ритуалы вызывают уже больше доверия, чем ожидание каких либо мероприятий по снижению аварийности. Это даже покруче будет, очередного запрета какого нибудь.
И евреи. Ибо сказало православие - все беды от них! :)
Отныне на сиим участке в аварии будут попадать только поганые лютеране, баптисты и прочие свидетели Иеговы. Аминь!
угу. по экспоненте :)
Маразм крепчал...
  • Оставить комментарий
  • Войти