Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске зажгли символический огонь I зимних детских спортивных игр
Ната.Если ваш ребенок не будет слушать музыку Шопена,Баха, Чайковского, из него музыкант не получится.А на них,несмотря на то, что их давно нет в живых,деньги, в том числе и общие,бюджетные, тратить надо.(Без купленных в магазине нот,навряд ли обходятся музыкальные школы).Так что не передергивайте.
Максима жаль,он так ничего и не понял.Судя по силистике его письма, учился он,мягко говоря, скромно.Беседовать с ним о спорте,судя по его знаниям, бесполезно.Боюсь, что и сопромата он не знает.
К теме отчисления. Я про то и говорю, что спортсменов не отчисляют. Потому как важнее какой результат он покажет на очередной универсиаде, а сопромат у него никогда не спросят. И на службу, в некоторые учреждения, теперь принимают с вопросам "А в какой вид спорта он нам закроет?". Во многих крупных компаниях сегодня редко спрашивают "А каков это специалист". Это и есть фанатизм. Нет чувства меры. Жаль.
Предлагаю, вам, успешным спортсменам привозить "лучшие образцы" за свои спортивные деньги, а не средства собранные с налогоплательщиков. А то платят все, а учитесь только Вы и только тому, что Вам нравится. А мне хочется в чистом городе жить, в городе где не вырубают деревья, чтобы построить новый дом, как это сделали возле ДК ЦБ, а пытаются совместить разумное с полезным. Я вот понять не могу с кем Вы все воюете, только и слышно побеждать, побеждать. А как же библейские истины "не навреди"?
доктор наук,спортсмен
+ 2 2
26 февраля 2013 г. 22:41
Максим и Ната, прочитайте "Ода спорту" Пьера де Кубертена.Может быть что - нибудь и поймете, почему надо развивать спорт и тратить на него деньги.Теперь статистика фактов: среди студентов-спортсменов на отлично обучается 17%, а среди всех остальных только 13.На хорошо - спортсменов 34%, остальных 28. Троечников примерно поровну.А вот отчисляют больше не спортсменов.Хотя спортсменам учиться и соревноваться одновременно труднее.Теперь о известных лишь в крае личностях:А.И.Таюрский- академик РАО,доктор экономических наук, профессор-мастер спорта СССР по марафонскому бегу;С.В.Ченцов - доктор технических наук,профессор СФУ- мастер спорта СССР по альпинизму,чемпион СССР.Б.П.Соустин-доктор технических наук,профессор, разработчик теоретических основ управления космическими аппаратами, заслуженный деятель науки- мастер спорта СССР,чемпион СССР,В.А.Соколенко -канд.хим.наук,ведущий научный сотрудник НИИ- мастер спорта,чемпион СССР;Л.В.Киселев-доктор биологических наук, профессор-мастер спорта по лыжным гонкам;В.Д.Тутынин-заслуженный врач России - мастер международных лыжных марафонов;Г.Ф.Гусяцкий-кандидат физико-математических наук,зав.кафедрой физики в КВКУРЭ- мастер спорта,чемпион СССР.Список можно продолжать долго,думаю достаточно для понимания сути вопроса.Теперь по поводу того, что после завершения спортивной карьеры некоторые бывшие спортсмены злоупотребляют спииртным.Это результат нарушенного в результате интенсивных и очень больших нагрузок гомеостаза.Это серьезная социальная проблема которая, к сожалению, в нашем обществе еще никак не решается.Для таких спортсменов должна быть специальная реабилитация после завершения их спортивной карьеры.Среди не спортсменов алкоголиков гораздо больше.Теперь, почему привезли И.Слуцкую.Потому, что учить детей надо на лучших образцах, чтобы у них появилось желание стать такими же, а может и лучше.Давайте лучше власть критиковать за воровство в Минобороны.
Тренер:
И Быков тоже!
Только он по другой дорожке пошел.

угу
сколько ему там дали условно? лет десять?
И Быков тоже!
Только он по другой дорожке пошел.
Ната, а вы рядом с собой какого мужчину хотели бы видеть?! Я думаю умного и спортивно! А где таких вы возьмете, если спортом никто заниматься не будет? А?! :)
Тренер:
Спроси у любого успешного человека, занимался он спортом или нет? И в большинстве случаев получишь ответ ДА!

Быкова забыли Толю, и Пашу-Цветомузыку.
Уважаемый Максим Ш!
Путин - занимался дзюдо!
Турчак, губернатор Псковской области - профессиональный дзюдоист!
Прохоров - кикбоксинг!
Лев Кузнецов - профессионально занимался спортом в юности. Можно перечислять бесконечно... Достаточно успешные люди? Или еще примеры нужны?!
Спроси у любого успешного человека, занимался он спортом или нет? И в большинстве случаев получишь ответ ДА!
Максим Ш, Вы, прямо мысли мои читаете. Ну, да образование у спортсменов еще то, хотя не у всех. Со мной в классе училась фигуристка, в школе бывала редко, но оценок ниже 4 не имела. В спорте больших результатов не достигла - не успевала и учиться и тренироваться. Тренер, а не подскажите чем занимаются ваши спортсмены когда уходят из спорта по возрасту? Нет? Я скажу. Многие пьют. А почему? Потому, что больше ничего не умеют кроме спорта, а начинать что-то новое в 30-35 лет не получается. Привыкли быть лучшими, а не новичками. Это Вы называете "спорт учит побеждать". Адреса написать? Я знаю таких пятерых.
Уважаемый тренер! Отчего Вы так не уважаете окружающих. Все мы учились в высших учебных заведениях и прекрасно знаем как учатся спортсмены. У нас в группе учился самый быстрый пловец института. Как-то на лекциях я его не наблюдал. Желаю вам в жизни никогда не лечить зубы у самого быстрого лыжника. И здорово если технологическими процессами производства будут заниматься не баскетболисты, хотя сидят они на бюджетных местах и пользуются всеми возможными квотами.
А по поводу "Слуцкая намусорила". Не стоит передергивать, 2Ната. Все прекрасно понимают, что приехала сюда она далеко не на собственные деньги и не бесплатно проехалась сегодня по льду и не на деньги спортивных чиновников. Это деньги красноярцев, наши с вами налоги. Так может их потратить более разумно. К примеру сначала убраться, а потом гостей в дом звать.
е.в.:[quote="Тренер"] Боишься, не представляй!


Наверное не буду, вы правы. Один красноярский физвоз чего стоит, а уж второе!
Страшнее только физкультурный техникум.[/quote]
Техникум это сила! :)
Тренер: Боишься, не представляй!

Наверное не буду, вы правы. Один красноярский физвоз чего стоит, а уж второе!
Страшнее только физкультурный техникум.
е.в.:[quote="Тренер"]
Кстати, для справки, у многих красноярских спортсменов по два высших образования.

Даже боюсь представить какое второе.[/quote]
Боишься, не представляй!
Тренер:
Кстати, для справки, у многих красноярских спортсменов по два высших образования.

Даже боюсь представить какое второе.
Ната:Если у города есть деньги на Слуцкую, то почему улицы такие грязные?

Может быть потому, что мы мусорим как свиньи себе под ноги..?! Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Когда в пяти метрах стоит мусорка, а мы валим себе под ноги, то где же тут чистота будет?!
Спорт в первую очередь учит побеждать! Пусть эти ребята не станут чемпионами, но я уверен, что получив от жизни пощечину не распустят нюни, а поднимутся и будут двигаться вперед к своей цели.
А учиться конечно надо. Кстати, для справки, у многих красноярских спортсменов по два высших образования.
Да правильно отдать нужно деньги хоккеистам Сокола чтобы они приобрели игроков из Урала на следующий сезон
Ната:
Если у города есть деньги на Слуцкую, то почему улицы такие грязные?

Слуцкая намусорила
Если у города есть деньги на Слуцкую, то почему улицы такие грязные?
Дорогой тренер! Да я не против занимайтесь спортом, пропагандируйте здоровый образ жизни. Вы молодцы! Но это Ваш путь. А есть еще и другие области применения навыков и умений. Мой ребенок занимается музыкой. Я говорю про то, что в то время как вы на Слуцких деньги тратите, остальные области развития личности страдают. Я гово о том, что все должно быть разумно.
Максим Ш.:
Уважаемый тренер речь идет о том, что спортом занимаются - спортсмены (ученики спортивных школ). А в общеобразовательных школах надо другому учить. Нашей стране, помимо спортсменов, необходимы те кто ВП производить будет (хлеб, металл, текстиль и прочее). А то все вокруг бегать и прыгать взялись, а таблицу умножения выучить не в состоянии.

а в другой ветке жалуются, что здоровый образ жизни никто не пропагандирует
вы бы уж определились, критиканы
Уважаемый тренер речь идет о том, что спортом занимаются - спортсмены (ученики спортивных школ). А в общеобразовательных школах надо другому учить. Нашей стране, помимо спортсменов, необходимы те кто ВП производить будет (хлеб, металл, текстиль и прочее). А то все вокруг бегать и прыгать взялись, а таблицу умножения выучить не в состоянии.
Ната:
Максим, Вы, совершенно правы! Как замечательно, что есть люди которые понимают, что быстрые ноги это не главное в жизни, должны быть еще какие-то навыки развиты. Хорошо, что в нашем крае есть такие люди, как Гольдман, который сегодня в районах занимается с детьми развитием навыков бизнеса.

бгг
Гольдман- он научит...
Уважаемые Максим Ш и Ната! Вот именно из таких ребят вырастают потом Олимпийские чемпионы. Хочу напомнить, что Устюгов в свое время был победителем именно этих игр.
Максим, Вы, совершенно правы! Как замечательно, что есть люди которые понимают, что быстрые ноги это не главное в жизни, должны быть еще какие-то навыки развиты. Хорошо, что в нашем крае есть такие люди, как Гольдман, который сегодня в районах занимается с детьми развитием навыков бизнеса.
Кому это надо кроме самих чиновников? Я не понимаю. В спорте есть соревнования первенства, чемпионаты, кубки. При чем тут учащиеся 128 общеобразовательных школ которые вместо уроков по физике, биологии и математике соревнуются между собой в зимних забавах, метких стрелках, олимпийских викторинах и подобном? Мы страна сплошных спортсменов или нам требуются технари, медики и другие специалисты?
  • Оставить комментарий
  • Войти