Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам напомнили, куда жаловаться на рекламные вывески и объявления на иностранном языке
Как много среди читателей ньюслаба тех, кто презирает русский язык и тех, кто заботится о его сохранении!?
Биг Чиз СФУ - позор!
321:
Хорошо, что разъяснили про орган, а то представляется то другой, более челевеческий. :)

орган с человеческим лицом
е.в.:[quote="Ask"]
[quote="е.в."]
[quote="@"]Жаловаться - это тоже, теперь, обязанность россиян? А если не пожалуюсь (ну, не напрягаеют меня рекламные вывески и объявления на иностранном языке) - штраф?

Это чтобы интернет на засоряли нытьем, если что не нравится. А шли сразу в нужный орган.[/quote]
А что за орган-то? :)
[/quote]
антимонопольный[/quote]
Хорошо, что разъяснили про орган, а то представляется то другой, более челевеческий. :)
Ask:
[quote="е.в."][quote="@"]Жаловаться - это тоже, теперь, обязанность россиян? А если не пожалуюсь (ну, не напрягаеют меня рекламные вывески и объявления на иностранном языке) - штраф?

Это чтобы интернет на засоряли нытьем, если что не нравится. А шли сразу в нужный орган.[/quote]
А что за орган-то? :)
[/quote]
антимонопольный
Это переться в центр города в рабочее время среди дня по пробкам чтобы пожаловаться на иностранные слова? Неудивительно, что в год всего 2 жалобы.
е.в.:[quote="@"]Жаловаться - это тоже, теперь, обязанность россиян? А если не пожалуюсь (ну, не напрягаеют меня рекламные вывески и объявления на иностранном языке) - штраф?

Это чтобы интернет на засоряли нытьем, если что не нравится. А шли сразу в нужный орган.[/quote]
А что за орган-то? :)
Митрополит Гундяев приходит к психиатру и жалуется: Мы болезненно реагируем, когда нам пытаются навязывать иные ценности?. Психиатр: Лично вас, насильно хотели перекрестить в католичество или протестантство? Гундяев: Нет. Психиатр: А почему вы говорите о себе, во множественном числе? Гундяев: Ну, нас много? Психиатр: Тогда вам необходимо лечение от болезненных реакций и раздвоений личности.
Душа российская немая
всемирным брезгует общением,
чужой язык воспринимая
со словарем и отвращением
ОооО_Абориген
+ 0 2
27 февраля 2013 г. 22:44
У автора весенние обострение, он предлагает чтобы мы снявши шапку и уткнувшись лбом в пол начали просить и жаловаться об объявления на иностранном языке......он болен точно...в 40г учили немецкий.
"..без дублирования их переводом или транскрипцией.."
Рекламу не дураки делают. Практически везде есть крошечная сноска с переводом.
Уно-моменто
+ 0 0
27 февраля 2013 г. 21:17
А зачем мне жаловаться на вывески на некоем "иностранном" языке?
Пускай сначала чиновники и депутаты, да и президентозаменитель очистят свою речь от англицизмов. А то топовые тренды не в мэйнстриме :-)
ну да:
языки учить надо, а не жаловаться и стучать бегать

"в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке..."
языки учить надо, а не жаловаться и стучать бегать
Ну вот, теперь будет Биг Чиз Университу Фуд Стор. :)))
@:Жаловаться - это тоже, теперь, обязанность россиян? А если не пожалуюсь (ну, не напрягаеют меня рекламные вывески и объявления на иностранном языке) - штраф?

Это чтобы интернет на засоряли нытьем, если что не нравится. А шли сразу в нужный орган.
Жаловаться - это тоже, теперь, обязанность россиян? А если не пожалуюсь (ну, не напрягаеют меня рекламные вывески и объявления на иностранном языке) - штраф?
жалуюсь на мини-маркет Big Cheese University food store
  • Оставить комментарий
  • Войти