Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские владельцы эвакуаторов недовольны тарифами на вывоз неправильно припаркованных авто
А почему машины с номерами ТТТ МКК ООО КРК не эвакуируют
.:
[quote="Янычар"]
Со всех дворов нужно убрать автомобили. Без разбору все нужно вывозить. Пусть ставят в гаражи, занимают постоянные места на автостоянках. Хватит людей, детей травить свицовым газом... Дайте нормально, по-человечески жить. Уберите со дворов автомобили.

Клиентура со стоянки разбежалась?
Так цены снижайте, качество предоставления услуг повышайте, а не свинцовую лапшу нам на уши вешайте.
[/quote]
Ага, расскажите мне еще про конкуренцию с бесплатной услугой по засиранию дворов собственным транспортом. Дело не сколько в дороговизне стоянки, а в том что нашему народу лень от двери до машины идти более 30 секунд.
"Машины ставят во дворах потому что стоянки дорогие" - это все равно что сказать - "деньги воруют, потому что вещи дорогие в магазине. Снизьте цены на продукты, и воровать перестанут".
Аптекарь
+ 1 0
1 марта 2013 г. 14:11
Янычар:
Может вам еще в нагрузку презервативы давать?

Ваши родители уже опоздали...
проезжал мимо:5-6 рабочих для погрузки и разгрузки - это он сказанул!!! И каждому надо наверно тысяч по 50 получать... Высоко технологичную технику надо применять однако

А у них в ручную грузят на эвакуатор...
А кто знает, какой сейчас тариф на эвакуатор? Там вроде как покилометровый тариф был
Артём:
Причём здесь размер машины (а так же её мощность и стоимость)? Если не можешь себе позволить такую, то не нужно изливаться желчью. Причём здесь сравнение с западом???

Ну я такую могу себе позволить, и что? Меня точно так же, как безлошадных бесят автомобили, припаркованные как попало. Вне зависимости от цены и марки. Я так не ставлю. Чтоб потом на эвакуатор не обижаться. Хотя, он мою маштну и не увезет, в основном мелкие таскают, какие полегче.
Леопольд
+ 0 2
1 марта 2013 г. 10:40
-:[quote="vit"][quote="-"]

[quote="vit"]вообще-то, по мировым правилам, если что-то начали грузить, то машина уже не ваша. :)


А вы знакомы с мировыми правилами? Можно уточнить источник информации. А то так получается пустой треп.
[/quote]
Как вам сказать.. Там власть - это нечто большее чем у нас. Пока вас предупредят, вы еще что-то можете сделать. А потом - все. [/quote]

Т.е. сказать попросту нечего.[/quote]
Первую часть "Крепкого орешка" посмотрите
Такое ощущение, что здесь отписались жизнью обиженные люди! Причём здесь размер машины (а так же её мощность и стоимость)? Если не можешь себе позволить такую, то не нужно изливаться желчью. Причём здесь сравнение с западом??? Вы у нас в центре видели специализированные платные парковки или стоянки на сотни машин?!? Нет так какое может быть сравнение с развитыми странами? У нас даже новые районы строят, а места для стоянки и парковки машин жильцов не предусматривают, для машин организаций я вообще молчу. Я против эвакуации. У нас в России не принимаются ни какие меры по решению проблем с парковкой, поэтому водители и дальше будут парковаться где получится.
.:[quote="Янычар"]
Со всех дворов нужно убрать автомобили. Без разбору все нужно вывозить. Пусть ставят в гаражи, занимают постоянные места на автостоянках. Хватит людей, детей травить свицовым газом... Дайте нормально, по-человечески жить. Уберите со дворов автомобили.

Клиентура со стоянки разбежалась?
Так цены снижайте, качество предоставления услуг повышайте, а не свинцовую лапшу нам на уши вешайте. [/quote]
Может вам еще в нагрузку презервативы давать?
Настастья
+ 4 4
1 марта 2013 г. 09:13
какая я "везучая". из этих 4 эвакуаторов именно мою машину один из них увез на штрафстоянку. машина моя никому не мешала, рядом со мной стояло еще несколько десятков таких же машин (возле городской администрации припаркована была в углу параллельно дороге). но видимо мою удобнее всего было вывозить:(((
при этом я успела выйти, когда машину уже поднимали. ни в какую не согласились ее снять с эвакуатора. пришлось ехать в ГАИ, затем на штрафстоянку. на все ушло три часа с лишним. спустя 10 минут как мою машину везли, на моем месте уже другая стояла. итого сие удовольствие обошлось в 2 705 руб. (1 500 штраф, 1 200 эвакуация, 105 - стоянка (35 рублей в час)).
в этой ситуации винить могу только себя, сегодня приехала раньше и заняла законное место. просто удивила моя "везучесть".
а по поводу того, чтобы отказаться от машины, скажу следующее. живу за городом, и без машины мне никак! так что не надо всех под одну линейку мерить
И вообщэ это клоунада.
Водитель
+ 0 0
1 марта 2013 г. 08:58
про бизнес:ну еще как минимум
+ 13,2 т.р. налогов с зарплаты водилы
+ налог на прибыль не меньше 8 т.р.
+ пенсионные отчисления ИП 3,5 т.р.
+ страховка машины 8 т.р.
+ стоянка машины 3 т.р.
+ машина может быть в лизинге/кредите
+ откат ментам
вот и получается что с машины стоимость 1,5 млн.р. в минимуме, ИП зарабатывает хорошо если 50 т.р.

Пока получается он должен 35,7 тысяч. Из 150 тысяч.
Лизинг и откаты - это его риски, его бизнес и его прибыль.
Но даже из 150-35,7=114,3 тысяч рублей на лизинг, откаты (которые может и не платить) ему остается не мало.
Вывод: прибыль эвакуаторщиков можно сократить, направив больше денег на развитие инфраструктуры и открытие новых парковок.
а что нельзя инспекторам просто выписывать 5000 к. сразу на месте штраф за неправильную парковку и квитанцию под дворник ложить. И эвакуатор не нужен, пару раз парконулся вот уже на 10000 к. влип, а это уже деньги.
эта срань ещё от комунистов осталась! когда элита партии и их детишки могли делать че хочешь! даже фильм есть с михалковым где он "блатного" типа играет. а во всем мире насрать кто ты по жизни, закон есть закон, там и мега звезд садят и пох полицаям на их миллионы...
Янычар:
Со всех дворов нужно убрать автомобили. Без разбору все нужно вывозить. Пусть ставят в гаражи, занимают постоянные места на автостоянках. Хватит людей, детей травить свицовым газом... Дайте нормально, по-человечески жить. Уберите со дворов автомобили.

Клиентура со стоянки разбежалась?
Так цены снижайте, качество предоставления услуг повышайте, а не свинцовую лапшу нам на уши вешайте.
Покровский:[quote="Артем"]
[quote="Покровский"]1000 автомобилей по 1200 это 1,2 млн рублей за 2 месяца! Значит каждая контора получила по 600 тыс.рублей (300 тыс.в месяц)
Примерные затраты в месяц:
топливо 50 тыс.руб
ЗП водилы: 30 тыс.руб.
Запчасти и расходники: 20 тыс.руб
Прочие расходы: 50 тыс.руб (мало ли что там еще нужно им...)
Итого: 150 тысяч рублей прибыли! Мало им?

Рассчет от человека, который далек от бизнеса.[/quote]
Приведите расчет близкий к бизнесу. [/quote]
Вот точный расчет по эвакуаторам http://www.tv12.ru/videos/1639-zlaya--na-ulitsah-krasnoyarska-nachali-rabotat-avtoevakuatory
112:а ты неправильно не паркуйся, и платить не придется

Если все будут правильно парковаться , то ИП "буксир" больше не выиграет тендер .
Да вообще нужно ещё раз в 5 поднять цены на эвакуацию авто, а то что-то совсем неочём сейчас цена за услугу! Бить по карману нарушителей нужно рублём, а не нынешними копейками и загруженный авто на эвакуатор не сгружать при появлении хозяина, а наоборот выписывать штраф за нарушение ПДД + эвакуации авто! Может хоть после таких мер драконовских порядок более менее будет в городе! В россии по хорошему не понимает народ, всё только из под палки приходится на него воздействовать!
Покровский:1000 автомобилей по 1200 это 1,2 млн рублей за 2 месяца! Значит каждая контора получила по 600 тыс.рублей (300 тыс.в месяц)
Примерные затраты в месяц:
топливо 50 тыс.руб
ЗП водилы: 30 тыс.руб.
Запчасти и расходники: 20 тыс.руб
Прочие расходы: 50 тыс.руб (мало ли что там еще нужно им...)

Итого: 150 тысяч рублей прибыли! Мало им?

Каждый суслик агроном... Вот изза таких де проблемы в стране со всем
Иван да Марья
+ 3 0
28 февраля 2013 г. 23:28
Все дело в том, что у нас как и всегда, все нацелено на то, что бы УСТРАНЯТЬ, а не предотвращать... Инспекторы в кустах сидят, на аварии едут по 5 часов с лишним, в центре на улицу по три человека ГАИ работает, ну поставьте вы их там на каждый перекресток по человеку, ну не на каждый, через перекресток.... и будет счастье. а то под шумок приезда премьера, заявили об глобальной эвакуации, отыграли аукциончик с известным результатом... и все. Еще одного подрядчика методом гос. торгов выберут и идею эту ликвидируют. ВОт увидите )).
Все у нас через жопу. да так и будет.
А.:Янычар, вы наверно на москвиче и то в детстве ездили, последние лет 10 в бензин не добавляют добавки с содержанием свинца.

Я и на танке ездил...
Янычар, вы наверно на москвиче и то в детстве ездили, последние лет 10 в бензин не добавляют добавки с содержанием свинца.
Не верите? Напрасно...
Ганджубас,Вит?
Бамовец:
vit,Вы какие смеси курите?

Только никотин, а что?
vit,Вы какие смеси курите?
Алена:"...многими красноярцами эвакуация чужого автомобиля на улице воспринимается как повод занять освободившееся место увезенного.."
))))))

Как бомба, эвакуатор в одно место два раза не попадает...
Тут я чуть не разозлился. И автовладельцу повезло, что я не разозлился :)
Иван:
Человек (в России) приобретший автомобиль почему то считает, что ему можно парковаться "где мне нравиться, удобно" заехать на тротуар не забыв при этом обматерить пешехода идущего по ЕГО дороге и т.д и т.подобное. Забыв об одном, что его авто это только ЕГО приобретенный, и ничей больше геморрой. Так почему мы превращаемся в быдло, и думаем толь ко о себе.

Недавно по красрабу шел. Перехожу совершенно никаю дорогу. Я обычно не перехожу если есть машина, но тут как-то решился. Ибо и дороги-то не было. Блин! Капец. Я иду, а он мне бампером по ногам давит!
Со всех дворов нужно убрать автомобили. Без разбору все нужно вывозить. Пусть ставят в гаражи, занимают постоянные места на автостоянках. Хватит людей, детей травить свицовым газом... Дайте нормально, по-человечески жить. Уберите со дворов автомобили.
Дина Янычар
+ 0 1
28 октября 2016 г. 10:17
По закону каждый нормальный и совершеннолетний человек имеет право купить машину и ездить на ней, получив права. Это придумали наши власти, но они забыли придумать парковки, так что претензии не к водителям. Например в районе Покровка, Вы видели хоть один гараж и сколько там платных парковок? В центре 10 парковочных мест около офисного здания, а машин приезжает 50, при чем тут водители и их машины понять не могу.
  • Оставить комментарий
  • Войти