Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На правобережье Красноярска иномарка врезалась в павильон, пострадала продавщица сосисок
, "23-летний водитель автомобиля Toyota Altezzа" и этим всё сказано. Можно даже не разбираться. а просто назвать возраст человека и марку машину= приговор:)
2(Олень) если вопрос прав, то однозначно. А если вопрос пешехода. то вряд-ли выгоднее. полдня в гаи мне допустим ударит в 2 раза дороже чем штраф
Marshal:
а им пофиг если что. они составляют протокол, не согласен, иди оспаривай не вопрос. им надо составить протокол. дальше иди судись оспаривай. Прекрасно знают что никто не пойдет. Дольше и дороже для водителя обойдется это

не всегда через суд, да и судом это не назовешь то есть не как в кино прокурор адвокат и тп, в мировом суде приходишьи там в основном всю мелочь разрешаешь. если права не отобрали то тебя вызовут в гаи на разбор полетов а там будут в тебя тыкать протоколом а ты в свою очередь будешь доказывать почему не согласен это должно быть твоими руками написано в протоколе почему ты не согласен. смотря что обойдется дороже иногда дороже оставить права при себе но потратить некоторое время
а им пофиг если что. они составляют протокол, не согласен, иди оспаривай не вопрос. им надо составить протокол. дальше иди судись оспаривай. Прекрасно знают что никто не пойдет. Дольше и дороже для водителя обойдется это
Leka:
[quote="Гугельме"]
[quote="Marshal"]
Наверное грузовики перестали пустать по межгороду на скорости 30. а потом за н денег видео водителям показывать????

За почти 10 лет ни разу не видел подобных постанов. Можете тебе это приснилось ? :)
ps ну и по поводу пешеходов, пропускать ты его должен только после того как он наступил на бордюр или на саму дорогу.До тех пор можешь ехать спокойно.
[/quote]
У меня знакомого остановили недавно за то что около перехода две бабки стояли базар вели на свои девичьи темы и дорогу переходить не спешили, а он мимо и проехал. А там ОНИ стоят и тормознули, так мол так пешеходов не пропустил. Штраф выписали, не смог он доказать что они там еще пол часа (а то и больше) разговоры вели.
[/quote]
Знакомому твоему показали на видеозаписи тот момент когда он не пропустил пешехода ?
2(Leka) ну человека просто хорошо что не касалось. рад очень за него
Гугельме:
[quote="Marshal"]
Наверное грузовики перестали пустать по межгороду на скорости 30. а потом за н денег видео водителям показывать????

За почти 10 лет ни разу не видел подобных постанов. Можете тебе это приснилось ? :)
ps ну и по поводу пешеходов, пропускать ты его должен только после того как он наступил на бордюр или на саму дорогу.До тех пор можешь ехать спокойно.
[/quote]
У меня знакомого остановили недавно за то что около перехода две бабки стояли базар вели на свои девичьи темы и дорогу переходить не спешили, а он мимо и проехал. А там ОНИ стоят и тормознули, так мол так пешеходов не пропустил. Штраф выписали, не смог он доказать что они там еще пол часа (а то и больше) разговоры вели.
Серый:[quote="Marshal"]2(Leka) пока гаи будет сидеть в кустах и штрафовать только полувиновных водителей, выдумывая им нарушения, толку не будет на дорогах

Да фантазии это всё про выдуманные нарушения. Гайцам не надо ничего придумывать - в красноярске нарушения на каждом шагу, успевай оформлять только. С тех пор как я пересел на нетонированную машину - меня ни разу не остановили, хотя за рулем с утра до вечера... [/quote]
В Красноярском крае после реформы полиции сократили численность... только основной процент сокращений пришелся на рядовых сотрудников ДПС. Администрация ГИБДД расширилась в своем составе и начальства стало больше. Так о какой продуктивной работе ДПС мы можем говорить? Какие результаты их деятельности вы хотите увидеть? На весь левый берег три экипажа ДПС осталось. К примеру, в Краснодарском крае увеличили численность рот ДПС, но при этом хорошенько вычистили кресла начальников. Там и результат работы ДПС виден.
ну разговоров нет. Конечно приснилось
Marshal:
Наверное грузовики перестали пустать по межгороду на скорости 30. а потом за н денег видео водителям показывать????

За почти 10 лет ни разу не видел подобных постанов. Можете тебе это приснилось ? :)
ps ну и по поводу пешеходов, пропускать ты его должен только после того как он наступил на бордюр или на саму дорогу.До тех пор можешь ехать спокойно.
и кстати телефонная запись не является доказательством вины со стороны обвинения. Все записи, измерения и тп должны быть произведены только спец поверенными приборами. Так что эти записи устрашение водителей
2(Серый) )))) ага. вчера еду по Щорса, останавливается трамвай. " ряда машин как положено в тормоз, стоят 2 бабки возле дороги и не идут. Стоим ждем. Не идут. первые плюют и проезжаю. Подъезжаю я и соседний ряд. Тормозим ждем. Бабкам пофиг стоят и не идут. Проезжаем. Вот оно нарушение. Фиксируй, по видео мы ЯКОБЫ не пропустили пешеходов. Так что не надо мне тоже петь военных песен про работу гаи. Наверное грузовики перестали пустать по межгороду на скорости 30. а потом за н денег видео водителям показывать????
Marshal:2(Серый) едем втроем, я пассажиром. Останавливают. "Вы не пропустили пешехода", мы в 3 голоса, да не было пешехода на дороге. "нет не пропустили, мы вот вдвоем видели", короче пока я не сказал "младлей, извини конечно, я работал отдел такой" ответ "ну что сразу не сказал". Те не будь меня, нарушение бы было. потом бегай оспаривай конечно. Пешеходы это вообще золотое дно, поэтому большинство машин стоит и имеет именно за пешеходов.

За пешеходов они наказывают только с видеофиксацией (даже на телефон снимают), так что свидетелей не нужно. Ну а уж если нарушил-то какие претензии...
2(Гугельме) не ну Вам то по-всякому виднее ))))
2(Серый) едем втроем, я пассажиром. Останавливают. "Вы не пропустили пешехода", мы в 3 голоса, да не было пешехода на дороге. "нет не пропустили, мы вот вдвоем видели", короче пока я не сказал "младлей, извини конечно, я работал отдел такой" ответ "ну что сразу не сказал". Те не будь меня, нарушение бы было. потом бегай оспаривай конечно. Пешеходы это вообще золотое дно, поэтому большинство машин стоит и имеет именно за пешеходов.
Альтеззу жалко..
Marshal:
[quote="Серый"]
[quote="Marshal"]2(Leka) пока гаи будет сидеть в кустах и штрафовать только полувиновных водителей, выдумывая им нарушения, толку не будет на дорогах

Да фантазии это всё про выдуманные нарушения. Гайцам не надо ничего придумывать - в красноярске нарушения на каждом шагу, успевай оформлять только. С тех пор как я пересел на нетонированную машину - меня ни разу не остановили, хотя за рулем с утра до вечера...
[/quote]
)))) ну да. Останавливают друга, "не пропустил пешехода", друг "а у меня регистратор, его возле дороги не было, пока ходит до регистратора, вернулся, гаишник уже вписал в бланк данные..... сидит думает... "а вот скорость все равно ты не сбавил" ))))) разговоров нет, реальное нарушение )))) и кстати с гаи был связан в свое время тесно, так что в теме что и как в структуре.
[/quote]
С тех пор как количество дпс сократили, а количество нарушающих кондомов увеличилось в несколько раз - в подобных методах пропала необходимость. Они теперь могут за один день выполнить план на неделю вперед. И подставлять для этого никого не нужно. Так что не рассказывай байки.
Серый:
[quote="Marshal"]2(Leka) пока гаи будет сидеть в кустах и штрафовать только полувиновных водителей, выдумывая им нарушения, толку не будет на дорогах

Да фантазии это всё про выдуманные нарушения. Гайцам не надо ничего придумывать - в красноярске нарушения на каждом шагу, успевай оформлять только. С тех пор как я пересел на нетонированную машину - меня ни разу не остановили, хотя за рулем с утра до вечера...
[/quote]
)))) ну да. Останавливают друга, "не пропустил пешехода", друг "а у меня регистратор, его возле дороги не было, пока ходит до регистратора, вернулся, гаишник уже вписал в бланк данные..... сидит думает... "а вот скорость все равно ты не сбавил" ))))) разговоров нет, реальное нарушение )))) и кстати с гаи был связан в свое время тесно, так что в теме что и как в структуре.
АГА:
Я- пешеход,но двумя руками за увеличение штрафов для пешеходов. Водители и пешеходы-это участники движения и должны отвечать за нарушение правил одинаково.А тупорылых мамашек,которые перебегают через дорогу где приспичило,да еще и дите за руку при этом волокут. Вот этих еще и за то,что сознательно подвергают опасности жизнь ребенка наказывать,как за уголовное преступление. 4-5летний ребенок такие перебежки считает нормой и в 9-10 сам лезет под колеса(а чо,так мама научила).Сорри за эмоции,недавно наблюдала за такой экстремалкой,сделала замечание,она на меня как баран на новые ворота посмотрела,якобы не поняла... Ну,вот это не ТП,только без руля?

А меня одна такая "мамаша" матом трех этажным покрыла когда я ей замечание сделала. Я бы родительских прав таких лишала и к уголовной ответственности превликала.
Надеюсь это ты)))
В этот день только утром чуть с таким не словился на хакаских транзитах вылетел на нвероятной скорости на мед институте,еще пытался что то сказать)) Вот твой успех гонщик)))))))))))))))))))))))))))
Marshal:2(Leka) пока гаи будет сидеть в кустах и штрафовать только полувиновных водителей, выдумывая им нарушения, толку не будет на дорогах

Да фантазии это всё про выдуманные нарушения. Гайцам не надо ничего придумывать - в красноярске нарушения на каждом шагу, успевай оформлять только. С тех пор как я пересел на нетонированную машину - меня ни разу не остановили, хотя за рулем с утра до вечера...
Я- пешеход,но двумя руками за увеличение штрафов для пешеходов. Водители и пешеходы-это участники движения и должны отвечать за нарушение правил одинаково.А тупорылых мамашек,которые перебегают через дорогу где приспичило,да еще и дите за руку при этом волокут. Вот этих еще и за то,что сознательно подвергают опасности жизнь ребенка наказывать,как за уголовное преступление. 4-5летний ребенок такие перебежки считает нормой и в 9-10 сам лезет под колеса(а чо,так мама научила).Сорри за эмоции,недавно наблюдала за такой экстремалкой,сделала замечание,она на меня как баран на новые ворота посмотрела,якобы не поняла... Ну,вот это не ТП,только без руля?
2(Leka) пока гаи будет сидеть в кустах и штрафовать только полувиновных водителей, выдумывая им нарушения, толку не будет на дорогах
Marshal:
[quote="Leka"]
[quote="Marshal"]
[quote="555"]
лишить прав пожизненно и посадить на 3 года

я блин вот тащусь над такими высказываниями. Реально мозга нет??? его уже привлекали за управление без прав!!!! вот пешеходы бесят призывами отбирать права ей богу
[/quote]
Ну скажем не только пешеходы, я тоже за. а что с вами еще делать, если штрафы вас не пробивают? Страшно с вами на дорогах и не только...
[/quote]
а с вами пешеходами не страшно? почему я должен отвечать за ушлепка, которому лень пройти 10 метров до перехода? пример из жизни. Коллега на Луче зацепил пьяного. который перся просто по дороге, а не по подземке. Теперь будет полгода оправдываться. хотя НЕ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!
[/quote]
Да я согласна, баранов везде хватает... к сожалению...
Leka:[quote="Натка"]
[quote="Злой хохол"] только отбирать машины. других вариантов нет.

и раздавать их бедным
[/quote]
Ага, и будут они мстить богатым пешеходам у которых машины отобрали)) [/quote]
Давя их на всех переходах :)))
Marshal:
2(ррр) я вот как водитель хочу чтобы штрафы нарушителям-пешеходам увеличили и их ШТРАФОВАЛИ!!!! ежедневно под колеса, не дойдя 10 метров до перехода стараются 3-4 человека прыгнуть. Почему я должен отвечать за таких людей, у них прав нет, отбирать нечего. Те получается пешеходу вообще на все наплевать, а все пешеходы кричат только. давайте садить водителей и отбирать у них права и машины. Пока система палок будет сществовать в милиции, толку в правовом русле у нас в стране не было и не будет никогда. Пока останавливая автомобиль у гаишника единственная мысль выписать штраф в голове, толку от такой организации 100%

Это тоже проблема. Бывают и пешеходы-придурки. Только в таких случаях, правда тут действительно к сожалению, виноват тоже выходит водитель.. Поэтому и надо ездить и ходить осторожно - все может быть - и пешеход-болван и водитель с решетом вместо головы.
Leka:
[quote="Marshal"]
[quote="555"]
лишить прав пожизненно и посадить на 3 года

я блин вот тащусь над такими высказываниями. Реально мозга нет??? его уже привлекали за управление без прав!!!! вот пешеходы бесят призывами отбирать права ей богу
[/quote]
Ну скажем не только пешеходы, я тоже за. а что с вами еще делать, если штрафы вас не пробивают? Страшно с вами на дорогах и не только...
[/quote]
а с вами пешеходами не страшно? почему я должен отвечать за ушлепка, которому лень пройти 10 метров до перехода? пример из жизни. Коллега на Луче зацепил пьяного. который перся просто по дороге, а не по подземке. Теперь будет полгода оправдываться. хотя НЕ ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!
Натка:
[quote="Злой хохол"] только отбирать машины. других вариантов нет.

и раздавать их бедным
[/quote]
Ага, и будут они мстить богатым пешеходам у которых машины отобрали))
Влад Д:
Сумма штрафов, ничего не решит. Необходимо возвращать либо бальную систему, либо систему 3х дырок в правах. 3 дырки - отдыхай с последующей пересдачей.
+ наклейку на лобовое - "злостный нарушитель" чтоб тормозили постоянно и проверяли.

Да ладно, если поднять штрафы раз в 100 минимум еще как решит. Проехал на красный - отдай четвертной. Не пропустил пешехода - столько же. За сплошную сразу палтус брать. А пока не отдашь - дрысло твое на штрафняке постоит. По спец прейскуранту, тыщ 5 в сутки. Знаешь как быстро наступит порядок при таких условиях ? А главное - уже через месяц количество машин в городе значительно сократиться. В том числе и припаркованных во дворах.
  • Оставить комментарий
  • Войти